Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1959

Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2021 в 23:46, МЫХА сказал:

Вариант 5

 

Если сделать борт из акрилового искусственного камня (белого цвета) толщиной 12мм и исходить в раскладке от него, высота пола вместе с толщиной плитки и клея получается 16,5мм

Низ ниши в углу около ванны тоже из акрилового искусственного камня (белого цвета).

Глубину столешки сделала 430мм (бесто 420мм глубиной).

Высота ниши для радиатора равна высоте двум плиткам.

 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Бортик из акрилового искусственного камня толщиной 12мм около двери:

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

 

Бортик из акрилового искусственного камня толщиной 12мм под окном:

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-7

 

Столешница относительно напольных швов:

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-8

 

 

Тань, тут не очень поняла про камень. 

Но особо утолщать борта ванны нельзя. Там до двери мало места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, сидела-сидела и высидела... проверила 2 раза, очень надеюсь, что нигде не налажала...

 

на стыке всех стен и пола все нормально...

 

проблема в углах стены за раковиной (плитка 600хв600) со стыками и справа и слева, потому что плитка на стояке и на стене с полотенцеушителем 600хв300... швы расходятся... потому подгоняла раскладку настенной плитки 600хв300 так, чтобы расхождение было не видно на открытом прострастве (т.е. наверху)... получилось, что нижняя плитка должна быть высотой 295.5 мм, а верхняя 298.5 мм... на схеме показала это тоже...

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2021 в 21:54, tln сказал:

уффф, сидела-сидела и высидела... проверила 2 раза, очень надеюсь, что нигде не налажала...

 

на стыке всех стен и пола все нормально...

 

проблема в углах стены за раковиной (плитка 600хв600) со стыками и справа и слева, потому что плитка на стояке и на стене с полотенцеушителем 600хв300... швы расходятся... потому подгоняла раскладку настенной плитки 600хв300 так, чтобы расхождение было не видно на открытом прострастве (т.е. наверху)... получилось, что нижняя плитка должна быть высотой 295.5 мм, а верхняя 298.5 мм... на схеме показала это тоже...

 

:wub::give_rose:  Марин, спасибо огромное. 

Теперь у нас, я думаю, есть все варианты раскладки... 

Тебе самой какой кажется наиболее "косячным"?

 

Я вообще-то думала, что каждую стену начинают выкладывать как бы отдельно... Т.е. в каком-нибудь одном углу лежит целая плитка.... Это не так?

Я понимаю, что ты привязывалась к раскладке на полу, чтоб швы совпадали. Но, если пол сделать диагональным, к примеру, как у Жени Ж., то может быть тогда по углам меньше подрезки? Или не от этого зависит это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю.... кручу-верчу варианты Татьяны... Может, рискнуть и взять плитку-компаньона тоже 60х60... 

Дерево добавить в рейках, например, тоже очень соблазнительно....

 

Вот такая картинка цепляет...

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Еще подумала, что если увеличить короб под окном (120 мм) до ширины фанового стояка (214 мм), то ванна выедет почти к двери. И там тогда только плиткой отделывать коробку. Ну и узковато при входе получится.... 60 см всего :giri05009:  Не стОит? 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, исходила из совпадения швов на стыках стен и пола... при прямой раскладке для меня это маст би...

если пол класть по диагонали (для меня в таких случаях разноформатной плитки на стенах априори наиболее предпочтительный вариант), то снимется очень много вопросов...

тогда:

- можно отказаться от укладки настенной плитки вразбежку (мне очень редко нравится этот прием, с крупноформатной никогда не нравится)...

- можно пробовать положить настенную плитку на каждой стене "отдельно", стремясь к симметрии на каждой стене... хотя и тут надо смотреть, стОит ли овчинка выделки - помещение небольшое, некоторым занудам сдвиг на противоположных стенах будет глаз резать... правда, таких зануд немного...

 

говори - согласна класть напольную по диагонали? если согласна, то поиграюсь еще... и скажи, как настенная больше нравится - вертикально или горизонтально? вразбежку или нет?

 

ps я сторонница максимально симметричной укладки плитки, т.е. целой плиткой начинать откуда-то только когда это необходимо... у тебя, нпрмр, такая история у столешницы... или у окна или у двери, особенно если на откосы не будешь плитку класть... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Merill сказал:

 Может, рискнуть и взять плитку-компаньона тоже 60х60... 

это решит много проблем... пол можно будет прямо положить...

9 минут назад, Merill сказал:

Еще подумала, что если увеличить короб под окном (120 мм) до ширины фанового стояка (214 мм), то ванна выедет почти к двери. И там тогда только плиткой отделывать коробку. Ну и узковато при входе получится.... 60 см всего :giri05009:  Не стОит? 

 

не стала бы увеличивать короб... смысл этого можешь пояснить, я не вижу его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

- можно пробовать положить настенную плитку на каждой стене "отдельно", стремясь к симметрии на каждой стене... хотя и тут надо смотреть, стОит ли овчинка выделки - помещение небольшое, некоторым занудам сдвиг на противоположных стенах будет глаз резать... 

Не совсем поняла, значит, я не ТА зануда :fund02025:

 

Только что, tln сказал:

говори - согласна класть напольную по диагонали? если согласна, то поиграюсь еще...

Почему нет... На самом деле пола там не так и много будет видно. По сути одна только стена на виду - с полотенчиком. Остальные прикрыты угловой ванной и унитазом. 

 

Только что, tln сказал:

и скажи, как настенная больше нравится - вертикально или горизонтально? вразбежку или нет?

Пока точно вижу, что вертикально вразбег 100% нет. 

 

Остальные три варианта вполне живучи. Потому и спрашиваю тебя-автора))) Какой вариант менее заморочный и косячный по швам. 

 

Мне, вообще-то, понравился последний - разбег горизонтально. Мне кажется, что при моем "каменном мешке" как-то поинтереснее это смотрится. :giri05009:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

не стала бы увеличивать короб... смысл этого можешь пояснить, я не вижу его...

Ну Таня-Мыха предложила убрать короб, но стену утолщить, чтоб раскладку привести в упорядоченное состояние. Короб убрать не могу. А вот попробовать убрать угол, где этот короб с выводами воды соединяется с фановым, можно было бы. Но есть и минусы - корыто ванны очень придвинется к двери. 

 

Вот сейчас ванна почти вплотную к коробу стоит и до двери прям мало места(((

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, у тани пол был по прямой?

совсем неочевидно, что вопросы с подрезкой (и коробом) будут существенными, если пол класть по диагонали... надо считать или, как я-неумеха (не умею на словах), рисовать... да, надо к стене с полотенесушителем привести красиво плитку (целые и половинки между целыми) и смотреть, что у противоположной получится... в другом направлении важнее, кмк, как напольная придет к стене с дверью (чтоб там маленьких кусков не было)...

21 минуту назад, Merill сказал:

Мне, вообще-то, понравился последний - разбег горизонтально.

сразу скажу - мне ни один из вариантов на душу не лег...

да, последний (вразбежку уложенная по горизонтали настенная и прямо напольная) стал (для меня) тем компромиссом, на который я б согласилась за неимением лучшего... хоцца надеяться, что пол по диагонали позволит избежать некоторых (визуальных) проблем...

надо также учесть, что вразбежку крупноформатная плитка будет смотреться иначе... хотя у тебя есть фото подобной раскладки и ты представляешь, как это... раз говоришь о раскладке вразбежку, значит, согласна на нее... да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×