Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1958

Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2021 в 17:00, tln сказал:

а вот игрушки с раскладкой настенной плитки вразбежку... это позволяет не переживать из-за того, как сходятся швы на полу и на стенах...

 

Мариш, посмотрела. 

Класть вразбежку вертикально плохо... Не нравится. Столбики какие-то выходят...

 

Может, попробовать горизонтально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Merill сказал:

Мариш, посмотрела. 

Класть вразбежку вертикально плохо... Не нравится. Столбики какие-то выходят...

 

Может, попробовать горизонтально?

не поняла, зачем настенную, положенную горизонтально, деалть вразбежку? просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Оля, привет!

 

Танюш, привет!!! 

Как я рада тебя видеть :give_rose::wub:

 

Ты, как обычно, обстоятельно и подробно)))

Пошла отвечать)))

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Может не надо вторую ванную комнату делать темной? Рассмотри бирюзу с бежевым рисунком мрамора, измени концепцию, поменяй настроение)

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Танюш, мрамор точно нет. Это совсем не наше. Я очень не люблю мраморную плитку, муж тоже. И совсем не видим ее в нашем доме...

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Хочется что-то коричневое?

 

Коричневого как раз не хочется. Это повтор нижнего этажа выходит. Поэтому выбрали плитку с синевой. На стены. Коричневая очень нравится мужу. Она из той же коллекции, что и с синевой - Фьюжен от Эстимы. А бирюза - это итальянская...

Вот тут видно синюю и коричневую.

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

На этом фото рядом с бирюзой стоит синяя Фьюжен размера 60х60. Но у нее, как мне показалось в салоне, несколько иной принт, чем у 30х60. Он более выражен что ли. Этого бы не хотелось.. Потому выбрала 30х60. Ну и не уверена, что плитка такого крупного формата на всех стенах будет смотреться хорошо :giri05009:

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Так добавь текстуру дерева, рейки к примеру, чтобы закрыть радиатор. Радиатор для этого заменила бы, чтобы он был меньшей ширины, но высотой 800,

Против дерева не выступаю)), Даже хотела бы, наверное. Но не могу придумать, как внедрить... 

Муж сказал, что радиатор вообще можно срезать. Там есть ТП и полотенчик водной. Хватит вполне. На первом вот за глаза хватает, даже много порой)))

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Две стены в бирюзу одеть, остальные, включая пол, в мрамор размером 600х600, но вот точно не надо 300х600

 

Тань, две стены не нравится.  уж и так и эдак крутила... Не хочу углом. Не хочу напротив... максимум - около ванны (стена напротив столешницы) проложить полосу бирюзы.

Про размер написала выше. Опасаюсь, что 60х60 крупная слишком. 

 

Вот смотри, тогда одна девушка с форума реализовала-таки идею с бирюзой. Но они выбрали светлый компаньон. Нам не нравится такое сочетание, но сама раскладка/комбинация размера 60х60 и 30х60 горизонтально вразбег не плохо смотрится. Нет?

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

 

Дальше идем в следующий пост)))

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

не поняла, зачем настенную, положенную горизонтально, деалть вразбежку? просто так?

Мариш, посмотри фотки из верхнего поста, где начала Тане отвечать. Неплохо, вроде, компонуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Экран ванной закрой ораком серии флех

https://oracdecor.ru/3d-stenovye-pokrytiya/flex

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Экран интересный! Спасибо. Это вполне можно рассмотреть

 

Я хотела добавить дерева, сделав экран из реек, вертикальных. Типа "Бочки". Но пока не придумала, как крепить :giri05009:

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

И так же добавь карниз ораковский под потолком, чтобы не терять высоту помещения.

https://oracdecor.ru/c394_border

 

Танюш, А как он с потолком натяжным подружится? 

Сама форма неплохая. Я вообще-то всякие там молдинги и карнизы не люблю тоже :giri05054:.  У меня это с дворцовой классикой ассоциируется.

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Далее покажу раскладки, но с изменением твоих примудростей))

 

:fund02025:  :sadd08007:. У нас как обычно - все сложно)))

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Убрала бы короб, который ты планировала, чтобы скрыть радиатор, его размеры и форма совершенно не бьются с раскладкой плитки, но не это даже главное. Мне совершенно не нравится, дальнейшая идея с экраном в этом коробе для радиатора.

Тань, там короб уже стоит. И появился он даже не из-за радиатора. Внутри него уже стоит разводка. В борт ванны не хотели ее врезать. В углу не нравится. С боков там не везде можно. Потому короб поставили.

Сейчас так. Этот короб еще и как дополнительная полка задуман. Чтоб поставить туда шампунь и пр.

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Вот наснимала, как получилось. Ванну вытащить не могу. Некуда. Да и большая она.

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Убирая короб, добавляю толщину стены, чтобы на полу плитка была без подрезов и чтобы на стене уйти от подреза плитки в углу слева от окна, справа от окна подрез будет не виден за рейками, которые будут закрывать радиатор.

 

А если в этом углу, где сейчас стоит короб, начать тоже с целой плитки. И идти к двери. А уж в углу, слева от двери, точно не будет видно подрезов из-за ниши и шкафчика. 

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

Твоя столешка для раковин, извини, но не нравится тоже. Прибавь к ней толщину плитки со всех сторон еще и что будет? Я убрала бы и ее, заменила бы на тумбу.

 

Танюш, тумбе точно нет. Хочу столешку. Да, она не совсем такая, какая виделась. Но переделывать не буду. У меня уже весь второй этаж под чистовой отделкой.  не хочу пыли и грязи. Все по минимуму. 

Она вживую не так ужасно смотрится))), Вот фасад подкачал. Из-за этой чертовой балки. Но, может, как-то ее можно задекорировать... Доской, например.... 

 

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

хотелось, чтобы шов вертикальный совпадал с углом столешек.

Это очень хорошо, но при имеющейся столешке там выходит подрез углом...

Может, тогда по углам сделать подрезы?  Вот сверху набросала размер плитки. Без швов. Просто сам факт. Но я в раскладках не соображаю... Низ (под столешкой) как тогда будет приходить?.... 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

В 04.05.2021 в 14:41, МЫХА сказал:

При данной раскладке получается не совсем широкий кусок плитки на полу около входа, тк дверь открывается не во внутрь, можно ли утолщить толщину стены, чтобы стало симпатичнее на полу около двери?

Нет, толщину стен вообще менять нельзя уже. Там и так по 2 листа ГВЛ лежит внахлест. И уже потеряно много сантиметров(((

 

Вот.... Я пока в раскладку не всматривалась. Отвечала на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2021 в 14:51, МЫХА сказал:

вариант 3

с твой столешницей

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

 

 

 

Тань, ну вот типа такого надо взять за основу. Только с коробом)))

 

Про рейки. На той стене (на самом коробе) выведено все для гигдуша. Уже и куплено все. 

На фото видно

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Унитаз стоит неправильно. Это временный и не с тем выводом, который сделан. Нормальный тоже уже куплен и все для него подготовлено. Расстояния слева-справа выверены и утверждены.

 

Батарею можно срезать и нишу заделать. Тогда рейки убираются? 

Против дерева не возражаю совсем))).

 

 

 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 09:29, veron сказал:

Это по одному кустику? Я купила по 2 шт одного сорта. Планировала вдоль забора сажать на одну шпалеру 

Да. Там по одному кустику. Но им уже 3 или 4 года. Разрослись отлично. Это тучка и виль де лион. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 10:16, МЫХА сказал:

Все хорошо, спасибо! Вот, зашла, а тут весенняя ванна, я и... :giri05029:
 

:fund02006::wub::g_6:

 

Прям хорошо, что зашлааааа!!!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2021 в 09:45, veron сказал:

 

Насколько близко к забору? 5 метров же по новым правилам? 

Близко, Вероника :giri05009:. У меня в 5 метрах только дом стоит... И места больше нет нигде. 

Но у нас по поселку, смотрю, никто не соблюдает особо. Даже не знаю, что делать. Все планы летят. У нас у всех соседей у заборов стоят такие типа кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2021 в 16:11, МЫХА сказал:

Вариант 4

 

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-3

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-4

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-5

 

На последней раскладке уменьшаю нишу, чтобы ширина плитки 452мм была одинаковая (см. вид сверху)

Тань, тоже не есть хорошо... В ней будет стоять пылесос, а он сейчас как раз тютелька в тютельку влезает. 

 

В 10.05.2021 в 16:11, МЫХА сказал:

Оля, можно ли переделать выводы воды под другой полотенчик? Вы ведь его все-равно будете менять...

Выводы переделать сейчас, а полотенчик купить потом? Или рассмотреть электрический?

 

Это всю стенку ломать. Не хочу, Тань. Если буду менять, то под эти же размеры. И только водяной.

 

В 10.05.2021 в 16:11, МЫХА сказал:

И, что касаемо установки смесителя, можно установить в борт ванны:

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-6

 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-7

 

 

Я за переделку твоих примудростей...

 

Это я уже поняла)))

 

Но про ванну написала в предыдущих постах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×