Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1942

Рекомендуемые сообщения

Отлично, Катрин! Я вот уже жалею, что тогда, на заре отделки, даже не смотрела в сторону укрывочных красок. И покрасили бы быстрее, и проще, и обновлять было бы тоже проще. Ну уж как есть теперь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было мнение, что укрывную краску раз в 5 лет менять надо и перед этим еще шкурить долго. А по пропитке можно сразу перекрасить. 

С дешевой краской так и было. Алкидная советская краска исправно облезала.

Сейчас краски получше. Пока у меня винха 2 зимы пережила. Никаких следов и дефектов пока не вижу.

Калязинский дом ( который веселенький зелененький на моих фотках мелькал) покрашен Муром больше 10 лет назад. Некоторые дефекты в нескольких местах проявились, где покрашено было по совсем старой краске или доски совсем трухлявые. Но в целом по сей день отлично все с краской. А там был слой колерованного грунта и 1 слой краски.

Изменено пользователем Kathryn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2021 в 12:05, Merill сказал:

Кать, а на местности, вроде, и дружат... 

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

 

 

Ну дерево по минимум... шкафчик, подоконник. Вагонка не панацея. Легко откажусь

 Оля, а  что за   эстима, которая рядом с мятной, не видно на фотке

И все с каким-то  рисунком)

 

В 24.02.2021 в 09:37, Merill сказал:

Покрасить... два минуса: трещины будут и это мне не нравится. Есть примеры. И второй - какой цвет подбирать? Вводить что-то еще не хочется. 

нет, красить, наверное, не буду. 

Черную предлагаешь? Муж в ржавую влюблен... даже хотел на выходных ехать ее покупать 

Если  будут трещины на краске,  то и на плитке же могут появиться, не? 

Не черную),  мб не с коричневым  подтоном, но это на прикидке)), а если муж влюблен))...,   то может купить только мяту и ржавую на пол, а на стены  уже смотерь на местности в реале, чтобы с оттенком не промахнуться))

Пол + мята + ?(не разглядела на фотке))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2021 в 07:35, Anfisik сказал:

Вот и я смотрю пока в сторону Тиккурилы. Щас гляну винху.

Посмотрите в сторону Текнос Нордика Эко 3330-03. 

Я выбирала по отзывам на ФХ. Ее из Финляндии возят, у нас не производят. Коллеруют по Тикурриле. 

У меня цвет 608Х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2021 в 15:19, Стройняшка сказал:

 Оля, а  что за   эстима, которая рядом с мятной, не видно на фотке

И все с каким-то  рисунком)

Верочка, это, мне кажется, Венеция. Если ты о светлой... Или траффик светло-серый. Но со светлой плиткой не хочу. Нам со светлой бирюза не нравится.

 

В 06.03.2021 в 15:19, Стройняшка сказал:

Если  будут трещины на краске,  то и на плитке же могут появиться, не? 

Появлются в швах... На кухне заметила. Там плитка крупная: 120х30, так вот в углу по шву пошла трещинка. Видна только мне. Но... 

Потому и боюсь, что по штукатурке тоже может пойти. Типа паутинки. Ну и основное нет из-за непоняток с оттенком. 

 

В 06.03.2021 в 15:19, Стройняшка сказал:

Не черную),  мб не с коричневым  подтоном, но это на прикидке)), а если муж влюблен))...,   то может купить только мяту и ржавую на пол, а на стены  уже смотерь на местности в реале, чтобы с оттенком не промахнуться))

Пол + мята + ?(не разглядела на фотке))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Да, он влюблен. И ему нравится именно сочетание этой рыжей и бирюзы. 

Рисунок там официально есть. Но на темном фоне он не читаем. Только разводы (типа грязь), а вот на синей фьюжен крупного формата рисунок читаем. Незначительно, но все же. А на 30х60 его как бы и нет. По крайней мере на выкладке в магазине. А уж как там в коробке - вопрос.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забугорным квазирусским объясни, что такое блины с локоток... никогда не слышала такого выражения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×