Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1940

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Merill сказал:

 

 

Валь, не знаю марку. В Леруа на распродаже покупали в январе. Спрошу у мужа. 

Хотя бы какой; бензиновый; электрический или аккумуляторный?

 

я на сосенки летом птичек икеевских вешаю, на зиму убираю. В том году на батарейках вешала на туи, но они быстро из строя вышли. В общем на месяцок и хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kathryn сказал:

Есть такой эффект :) Мы год назад первый раз украсили гирляндами новый сарай. Больше по соседним улицам никто не украшал. В этом году уже домов 5-6 украсили кто дом, кто забор, кто деревья в саду. 

конечно :fund02013:. У нас не коттеджный поселок. Скорее, стародачное место. Но почти весь народ тут живет постоянно. Жить в доме действительно стало модно))). Права наша Тортилла оказалась. Так вот молодежь еще старается, а народ постарше забивает. Хотя... И наши бабушки, и даже "соседка Танька" далеко уже не молоды. Огнями бабушки не украшаются - они стоят в глубине, а вот гномиками и венками очень даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sandik сказал:

Очень красиво!!! Оля, нас тут мало, но мы в тельняшках)))

 

:give_rose: Спасибо, Марин!

 

10 часов назад, Sandik сказал:

И я снегоуборщиком  интересуюсь. этой зимой оказалось актуально))) Даже валенки пригодились, а то предыдущие зимы все больше по лужам шлепали..

Я посмотрела))). Написано на тракторе Патриот. Цифровую модель не знаю, но марка вот такая. Шайтан-машЫна)) точно говорю. Выручил здорово нас в эти снегопады. Еще муж с бабушкой обочины ею чистят, когда проходит трактор или грейдер. И смотрю много у нас по поселку подобных машинок. Видно по тому, как проезды почищены. 

 

А валенки и я хочу купить. СимпатиШные, с вышивкой. Смотрела на ярмарке мастеров, закажу, наверное. Хоть на следующий год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ValJa сказал:

Хотя бы какой; бензиновый; электрический или аккумуляторный?

Он бензиновый. Довольно мощный.

 

8 часов назад, ValJa сказал:

я на сосенки летом птичек икеевских вешаю, на зиму убираю. В том году на батарейках вешала на туи, но они быстро из строя вышли. В общем на месяцок и хватило. 

Летом я фонарики вешаю от световых батарей. Но не выдержали дождей. Те, что в земле - все гуд. А вот на деревьях... Мне понравилась идея Катрин). И нарядно, и всепогодно, и всесезонно :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, marnik сказал:

Оль, ну ты декомонстр!)).

:fund02010: :pleasantry:

Не, ну надо же мне от жизни в доме пользу извлекать)))

 

7 часов назад, marnik сказал:

А я на улице ничего не украшаю. Без снега совсем настроения нет. Да и дома уменьшила значительно дозу.

Без снега - да... грустно. В прошлый НГ у нас снега не было. Но все раво украшали. Потом подвалило. А в этом прям зима-зима! Обожаю. 

 

7 часов назад, marnik сказал:

Я то думала, что у меня несметные сокровища ( зачеркнуто) завалы декора. Но посмотрев на твои "запасы", поняла, что я практически "малоимущая"😂.

Ну и по поводу лени... столько украшать - это же сколько желания, сил и терпения надо! Респектище!!

 

Ха! Я, как Кощей, над златом своим чахну. И покупаю каждый год что-нибудь. Ну и мужа запрягаю. Или мелкого... Мастерят. Не успели мы в этом году елочки "срубить" фанерные. Только вот на снеговика сподвиглись. Но ничего, летом мне обещали начать процесс. Так что к зиме точно успеем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под крышу лучше сосульки - сказочнее вид будет. Ленты дюралайт будут смотреться как придорожная кафешка :)

У нас 2 комплекта сосулек - с теплым светом и с холодным. Пришли к выводу, что для уличного декора лучше белый свет. Выглядит наряднее и ярче. Будем постепенно менять во всех фонариках на доме и на деревьях лампочки на холодный свет.

Про уборку снега - пока он легкий и сухой, было классно сдувать с веранды и около дома садовым пылесосом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kathryn сказал:

Под крышу лучше сосульки - сказочнее вид будет. Ленты дюралайт будут смотреться как придорожная кафешка :)

Согласна))) Потому и не соглашаюсь

 

1 час назад, Kathryn сказал:

У нас 2 комплекта сосулек - с теплым светом и с холодным. Пришли к выводу, что для уличного декора лучше белый свет. Выглядит наряднее и ярче. Будем постепенно менять во всех фонариках на доме и на деревьях лампочки на холодный свет.

Да, он порче будет. Но у меня вон деревце желтое, в окнах гирлянды желтые... Пока не буду менять на белый. Единственное, что нее люблю - разноцветие. А раньше нравился :giri05054:. Или не было однотона? ))) Лет 8 назад)))

 

1 час назад, Kathryn сказал:

Про уборку снега - пока он легкий и сухой, было классно сдувать с веранды и около дома садовым пылесосом. 

У нас есть. Но мне щеткой удобнее было. Она такая широкая, сантиметров 80. Провел - сразу дорожка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×