Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1152

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Merill сказал:

ткань  (шенилл, велюр, флок - что лучше?)

 

Вопрос: почти все ткани шириной 140 см, моя высота = 150... Кроить вдоль кромки?

Кроить вдоль, смотри только в одну сторону чтобы ворс лежал, а то два прямоугольника в одну сторону раскроишь , а потом два в другую, хотя у тебя по моему без разницы можно и перевернуть.

Мне понравилась ткань Союз-м вельвет люкс, мягенькая такая тактильно приятная, и расцветок много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, если поедешь в текстиль дата, посмотри, сколько эта стоит у них, плиз)) 

они куски не дают. только приносят образцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Varox сказал:

Кроить вдоль, смотри только в одну сторону чтобы ворс лежал, а то два прямоугольника в одну сторону раскроишь , а потом два в другую, хотя у тебя по моему без разницы можно и перевернуть.

Мне понравилась ткань Союз-м вельвет люкс, мягенькая такая тактильно приятная, и расцветок много

Да, я этот момент себе отметила. Спасибо, Оксан! В союзе, мне кажется, цены пониже.. Выкрашу плашку для образца, выберу ковролин и займусь тканью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Agrippina сказал:

Оля, если поедешь в текстиль дата, посмотри, сколько эта стоит у них, плиз)) 

они куски не дают. только приносят образцы

Именно Эврика?  поеду, Жень, но не очень скоро... Надо сначала ковролин выбрать, а это тоже скачки по городу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока просто цену узнать. чет он дорого стоит, в инете. 2900 метр.

я по 600 рублей вроде брала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Merill сказал:

Хорошо.

не буду на скотч. Про момент знаю. А как наносить его? полосами? или сплошняком обмазывать всю поверхность?

 

Я бы наносила по всей поверхности, если нет уверенности, что ты как барабан натянешь ткань. Вдруг еще в местах неприклеивания отходить начнет, появятся выпуклости на панелях. Но я в теории.

 

Липучки эти погонажем продаются в строительных там же, где шнуры всякие, ленты такелажные, цепи на бобинах. Ты подойди к ним и попробуй на отрыв разъединить. А потом представь, что у тебя несколько метров этой ленты, да еще усилие на не на отрыв, а на сдвиг приходится )) А саму ленту хоть на жидкие гвозди приклей, для надежности скобами пристрели, если боязно. На жидких гвоздях у нас чего только не приклеено, еще ничего не оторвалось.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Agrippina сказал:

а мне пока просто цену узнать. чет он дорого стоит, в инете. 2900 метр.

я по 600 рублей вроде брала

 

В инете  продавцы  и перепродавцы со своей накруткой  а ТекстильДата  оптовики которые    сами ткани возят .   Но для физиков и  дизайнеров, мастерских и проч профи у них цены разные )))) 

И них эти   инетные   продавцы   и берут   ткани по дилерской цене  , она  примерно в 2 раза ниже .

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я прям у них в офисе (или складе) брала по 600. И у них так много всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй вариант просто большую панель на саморезы к стене, а к панели уже на ленту-липучку сами мягкие полосы

 

Оля! Вот самый лучший вариант... Про ДВП я начинала разговор, вот и продолжу... Есть ДВП двухсторонняя, очень прочная, ничего не будет парусить... И если эти мягкие панели снимать не надо никогда, то приклеила бы их на жидкие гвозди, по периметру бы пустила двухсторонний скотч, делов то... Поролона кмк 3 см будет достаточно... Поролон я всегда клею на прозрачный клей момент никогда не подводил... наносила бы его как Марина описала... По ткани... а вельвет-люкс Союз М не хочешь, цветов там завались... Обрати внимание на 46... Очень он мне нра... и к твоим хотелкам подходит...

А и да я как и раньше :giri05054:за убрать эту надстройку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Agrippina сказал:

вот я прям у них в офисе (или складе) брала по 600. И у них так много всего)

 

Я  была у них )))  Цена  разная для физиков и профи  но она всё  равно приятнее  чем  в обычных магазах )))

К  тому же  они очень  щедро  режут ткань   и дают не хилый поход .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×