Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 72

Рекомендуемые сообщения

Предлагается к обсуждению шкаф сложной конфигурации в тамбуре, а также обстановка прихожей.

И шкаф в тамбуре... Там люк со всей электрикой и странной формы короб под кабели и канализационные трубы. Хотела штангу из стены в стену, а теперь не знаю, думаю, не очень удобно из-за небольшой глубины в зоне короба? Есть еще такие выдвижные штанги, они крепятся на полку, как я поняла, можно взять одну поглубже, одну покороче. Или слева такую вешалку, а справа - полки? Как будет наиболее функционально исходя из условий ниши? И что разместить еще здесь?

ну наконец то всех догнала и все дочитала...здорово...поздравляю!

про шкаф в тамбуре....дверки будут стоять до потолка раздвижные? какой ты функционал ему отводишь? носильная сезонная одежка? обувь вся или носильная?

ну как вариант самый простой в голову пришел - например так -

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то всех догнала и все дочитала...здорово...поздравляю!

про шкаф в тамбуре....дверки будут стоять до потолка раздвижные? какой ты функционал ему отводишь? носильная сезонная одежка? обувь вся или носильная?

ну как вариант самый простой в голову пришел - например так -

О, спасибо!! Двери планирую раздвижные высотой как шкаф, может 1,80 или сколько они там бывают. Затем полка, а наверху - распашные наверно дверцы - типа антресоль, туда чемоданы и барахло, которое не используешь, но хранишь. У меня такого немного, но может это ПОКА)))) Открытые полки прикольно, но наверно не очень функционально в плане пыли? Я их очень люблю и пихаю, где могу, но где функционал или прям эстетика супероправданы.

Вообще если антресоль делать, ее наверно лучше делать прям до потолка? А то если делать зазор, на нем тоже пыль будет скапливаться, еще протирать ее потом :giri05024:

Функционал - сезонная верхняя одежда, одежда гостей, обувь сезонная и, если влезет, несезонная) А вот на полках еще думаю, что бы хранить? Для перчаток-шарфов я больше предпочитаю ящики О_о Осознала и поняла, что не представляю, куда их тут пихать.

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо!! Двери планирую раздвижные высотой как шкаф, может 1,80 или сколько они там бывают. Затем полка, а наверху - распашные наверно дверцы - типа антресоль, туда чемоданы и барахло, которое не используешь, но хранишь. У меня такого немного, но может это ПОКА)))) Открытые полки прикольно, но наверно не очень функционально в плане пыли? Я их очень люблю и пихаю, где могу, но где функционал или прям эстетика супероправданы.

Не, я сбоку не открытые предлагаю же...этот весь шкаф за дверками....а полочки внутри...я бы вообще сделала эти двери от пола до потолка....какая у тебя там высота потолка то? у меня в старой квартире стояли на 2,5метра...нормально...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже все полностью закрыла дверцами. А внутреннее наполнение Нина хорошо показала. Это дом, Маша) И вы еще так молоды. Сколько всего у тебя еще появится, для чего нужны будут такие вот полочки-шкафчики-ниши......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я вот читала у тебя про дровницу внутри помещения-возле камина...как то в одной из тем здесь на форуме обсуждали этот вопрос и писали про то, что нельзя дома хранить дрова, там всякая дрянь живет под корой....микробы и вредители....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я вот читала у тебя про дровницу внутри помещения-возле камина...как то в одной из тем здесь на форуме обсуждали этот вопрос и писали про то, что нельзя дома хранить дрова, там всякая дрянь живет под корой....микробы и вредители....

ой! спасибо... почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я сбоку не открытые предлагаю же...этот весь шкаф за дверками....а полочки внутри...я бы вообще сделала эти двери от пола до потолка....какая у тебя там высота потолка то? у меня в старой квартире стояли на 2,5метра...нормально...

там 2,7... но на всю высоту даже не знаю, там будут жалюзийные двери, такой высоты супер дорого будет. У меня подружка недавно искала в нишу и очень обрадовалась, когда я ей предложила разделить дверь полкой и сделать антресоль.

Я бы тоже все полностью закрыла дверцами. А внутреннее наполнение Нина хорошо показала. Это дом, Маша) И вы еще так молоды. Сколько всего у тебя еще появится, для чего нужны будут такие вот полочки-шкафчики-ниши......

Про полочки подумаю, расскажите, кто там чего хранит? Всю нишу так и планирую закрывать, просто не поняла этого по рисунку. А 100 см для штанги будет достаточно? В принципе, если делать две выдвижные, примерно такая же общая полезная длина получится, так что наверно будет проще так, да. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2,7... но на всю высоту даже не знаю, там будут жалюзийные двери, такой высоты супер дорого будет. У меня подружка недавно искала в нишу и очень обрадовалась, когда я ей предложила разделить дверь полкой и сделать антресоль.

Про полочки подумаю, расскажите, кто там чего хранит? Всю нишу так и планирую закрывать, просто не поняла этого по рисунку. А 100 см для штанги будет достаточно? В принципе, если делать две выдвижные, примерно такая же общая полезная длина получится, так что наверно будет проще так, да. Спасибо!

Про высоту дверок не подскажу... У меня у самой такой вопрос в тамбуре будет иметь место и высота тоже 2,7. Пока не узнавала ничего про жалюзийные. Про штангу: тут личное предпочтение, мне кажется. Я вот в гардеробной планирую себе больше штанг, люблю вешалки. А полок для одежды по минимуму. Мне 100 см мало... Но у меня и мест для хранения не так много (одежду имею в виду). Тут еще ширина важна. Все же 44 см для "плечиков" маловато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в холле стоит шкаф 1,5 метра, штанга на1 метр....это же у тебя входная группа, ты там только носильную будешь хранить-шубка/пуховик/плащик и проч....длину сделай по самой длинной в твоем гардеробе вещи...для примера на этой штанге метровой у меня висит сейчас- дубленка/пальто/шубки 3 штука/плащ/кожаный плащ, мужнин пуховик/2 куртки/2ветровки/2толстовки....и свободненько пока там...не вру...сфоткать могу....

на нижнюю полочку ставлю в коробках обувь -ближайшего сезона...например достала зимнюю-в ней сейчас уже ходим и она снаружи стоит, а вот весенне/осеннюю сложила в коробки и поставила, потому как 3 дня назад +3 было и я быстренько себе и Сергею утром достала...остальная обувь в коробках родных вся а верхних антресолях, я ее в гардероб не ношу....на полочках лежат шапки/шляпка...перчаток чета дофига и палантинов у меня полно....на другой стоят мои сумки - сезонки....а еще на одной полке одежка для огорода и гаража...носки-курточки-джинсы и проч...а куда это девать? постирал и сложил...потому как, моему - если под носом не держать, он нарядный будет ходить в гараж с машиной ковыряться или на другие работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высоту дверок не подскажу... У меня у самой такой вопрос в тамбуре будет иметь место и высота тоже 2,7. Пока не узнавала ничего про жалюзийные. Про штангу: тут личное предпочтение, мне кажется. Я вот в гардеробной планирую себе больше штанг, люблю вешалки. А полок для одежды по минимуму. Мне 100 см мало... Но у меня и мест для хранения не так много (одежду имею в виду). Тут еще ширина важна. Все же 44 см для "плечиков" маловато...

так я ей потому и укоротила до того размера, где можно полноценную расположить штангу....нормально 1метр для тамбура...у нее же там платицев не будет....

у меня в старой квартире, где были высокие раздвижные двери не хватало ширины и мы сделали штангу (как бы правильно описать)...она была типа брючницы (не штанга) и выдвигалась вперед...такая я вам скажу дрянь...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×