Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

Да, про влажность, у нас галогенки над ванной постоянно перегорали, при попадании брызг. А то что есть мастера и просверлят, это замечательно, я вот тоже люстры старые реанимировала, тк дом большой , на все комнаты купить новые бюджет не позволит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что для плафонов светильников используют какое то специальное жаропрочное стекло. Или с современными лампами это не критично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что для плафонов светильников используют какое то специальное жаропрочное стекло. Или с современными лампами это не критично?

спасибо за это замечание! уточнила у мастера, говорит, 25-40 Ватт без проблем выдержит, если стаканы пригодны для посудомоечной машины/свч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять готовые плафоны и доработать,. например такие

2060162373.jpg

будет дороже... но стаканы не маловаты? патрон-лампочка точно поместятся?

И лампы Эдисона не надо рассматривать для освещения.. Девочки говорят что от них мало света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если взять готовые плафоны и доработать,. например такие

2060162373.jpg

будет дороже... но стаканы не маловаты? патрон-лампочка точно поместятся?

И лампы Эдисона не надо рассматривать для освещения.. Девочки говорят что от них мало света

Такие не очень подойдут, нужны простые, думаю, а то и так много всяких акцентов, учитывая сложные лампочки. Лампочки скорее атмосферу дают, чем свет) в потолке шесть светодиодных, светят хорошо. Стаканы буду примерять, купила подвесы в икеа и лампочку возьму, с ними буду ездить - смотреть. Как вариант - небольшие вазочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема! Кухня, фартук. Плитка начинается на уровне 84,5 см от чистого пола. Высота кухонных шкафов 82 см - 72 см шкаф и 10 см ножки и соотв цоколь, ее закрывающий. Вроде выбрали столешницу, толщина 4 см!!! Получается столешница закрывает плитку на 0,5 см, это если не делать плинтус. Он нужен вообще, как считаете? И какой высоты? Пипец... Что делать? Кухню пока еще делают, просить укоротить ножки и цоколь (не уверена, что делают и риск сделать криво пугает)? Забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как изначально планировалось? Чтоб столешница встала четко под плитку и без плинтуса?

У меня сейчас каменная столешница и каменный плинтус есть, меня не напрягает ни с практической, ни с эстетической стороны. На новой кухне тоже буду делать столешницу с плинтусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без плинтуса.. На старой кв с плинтусом был.. Разницы (с практисеской точеи зрения) не вижу.

Что пугает? Плинтус или что на пол см на плитку заходит?

Насколько знаю, ноги у кухонь обычно регулируются, можно подкрутить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×