Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

У меня без плинтуса.. На старой кв с плинтусом был.. Разницы (с практисеской точеи зрения) не вижу.

Что пугает? Плинтус или что на пол см на плитку заходит?

Насколько знаю, ноги у кухонь обычно регулируются, можно подкрутить будет

Спасибо!!! Буду узнавать у кухонщиков, вдруг правда регулируется! Испугало, что будет заходить на плитку, непонятно, вдруг там что-нибудь несовпадет - глубина шкафа, глубина столешницы и что закроет плитку, если еще и плинтус городить. Если без плинтуса живут, то это отличная новость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как изначально планировалось? Чтоб столешница встала четко под плитку и без плинтуса?

У меня сейчас каменная столешница и каменный плинтус есть, меня не напрягает ни с практической, ни с эстетической стороны. На новой кухне тоже буду делать столешницу с плинтусом

да вот я как то про плинтус не думала, фартук сильно заранее делали, сказала им типовую высоту кухонных шкафов. Думала вровень наверно делать... Без плинтуса смущает, не будет ли там скапливаться что-то - грязь, пыль, вода заливаться?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заходит и плинтус- мне нравится

посмотрела - выглядит отлично! но с полосками проще - непонятно, где оно должно начинаться))) а в плане глубины дополнительной, точнее разницы между стеной за шкафами и плиткой - не было сложностей? не знаю, понятно ли выражаюсь :nea:

В общем-то посмотрела фотки помещения, вряд ли там эти 0,5-2 см кто-то заметит. Надо решать насчет плинтуса, нужен он или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет выбранной столешницы - решили почти в тон пола подобрать, немного она светлее

Фартук, цвет стен, пол, в центре маленький кусочек- цвет столешки

0_f237b_55d51da6_-3-XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела - выглядит отлично! но с полосками проще - непонятно, где оно должно начинаться))) а в плане глубины дополнительной, точнее разницы между стеной за шкафами и плиткой - не было сложностей? не знаю, понятно ли выражаюсь :nea:/>

В общем-то посмотрела фотки помещения, вряд ли там эти 0,5-2 см кто-то заметит. Надо решать насчет плинтуса, нужен он или нет...

А я вот думала без плинтуса как раз потому, что если бы плинтус попал на полоску-смотрелось бы не очень( надеюсь, понятно выразилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без плинтуса, но фартук делали после установки нижних шкафов и столешницы. Фартук прямо заходит на столешницу, стык как следует, проклеен.

На плинтус меня пытались уговорить все: и каменщики, и кухонщики:) я не велась. Кухни угрожали, что гарантия не будет действовать, если сзади шкафы разбухнут от попадания воды. Они считают, что плинтус нужен для этого.

Пока все ок. Но опять же, у меня фартук не сам по себе, он специально состыкован со столешницей, она под него заходит.

Стоит уточнить, что там у вас в кухне с гарантией на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без плинтуса, но фартук делали после установки нижних шкафов и столешницы. Фартук прямо заходит на столешницу, стык как следует, проклеен.

На плинтус меня пытались уговорить все: и каменщики, и кухонщики:) я не велась. Кухни угрожали, что гарантия не будет действовать, если сзади шкафы разбухнут от попадания воды. Они считают, что плинтус нужен для этого.

Пока все ок. Но опять же, у меня фартук не сам по себе, он специально состыкован со столешницей, она под него заходит.

Стоит уточнить, что там у вас в кухне с гарантией на этот счет

спасибо! Да, если бы сделать высоту миллиметр в миллиметр под фартук, это было бы идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все! У меня агония))) Столешницу выбрали из дерева! По настоянию мужа, хочет дерево, изначально планировали ламинат, но там, где заказывали кухню - не очень был хороший и ламинация только с одной стороны, а у меня остров и полки еще надо из столешки, обратная сторона должна быть тоже ок. Из дерева советуют дуб под лак, выглядит хорошо, дерево опять же ж, цена - тянем еле-еле, на последнем дыхании, мужа уже ужасно жаль, не представляю, как он все эти расходы тянет(((( Но пугает не только цена, но и практичность(((((( Страшно мне, ох как страшно( Я супернеаккуратный человек, конечно, разолью - все вытру, и все же.

В общем, пока готовят финальную смету на деревянную, срочно ищу очень качественные ламинированные столешницы, с текстурой, фактурой и тд! Пока только вспомнила у Nolte - кухня адски дорогая у них вышла бы, а вот столешка была ок, закинула туда информацию на просчет. Может, знаете, где еще могут быть хорошие столешки из ламината под дерево? Пишите, может, еще успею избежать фатальной ошибки))))

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столешницы из ламината особо не смотрела, т.к. себе планирую иск.камень, но помню, что мне очень понравились столешницы именно с имитацией дерева в кухнях Лорена, только не знаю свое у них производство или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×