Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teya

Комфорт и уют в типовой квартире. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

3.1 вещи же надо где-то хранить.... Рисунки конечно очень красивые), но сколько на них времени потрачено.....

В общем, если я ничего не пропустила - вы носите верхнюю одежду и в прихожей должно быть не только красиво, но и функционально. Значит шкаф обязательно, рядом зеркало, перед ним можно поставить легкую лавку.

За непрактичный, но красивый вариант проголосовать не могу. Звиняйте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Большое спасибо!

За выходные поразмыслив остановилась на 2 варианте.

Почему:

1. Вещей немного, я люблю сортировку и педанично соблюдаю сезонность.

2. Шкафы есть: гардероб в спальне, у дочи шкаф и еще большая ниша в коридоре напротив ванны и туалета, котрая еще не спланирована.

3. Не используемые вещи не храню, либо выбрасываю. либо раздаю.

4. Отделить прихожую от коридора не получится из-за маленького пространства, которое образуется при разделении.

5. На одной линии со столом просматривается угол у входной двери, колонна кухни и большой громоздкий шкаф был бы неуместен. А то шкафы-шкафы-шкафы...)

6. Прихожая и кухня-гостиная обазует единое пространство без четкого разделения, поэтому решила не городить лишнего и крупного, а связать эти помещения интерьерно.

Рисую из-за необходимость, потомучто не вадею компьютерными пограммами.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь занимает вопрос конфигурации и цвета.

По первому вопросу такие мысли:

Вариант на ножках:

post-90948-0-03210300-1411993725_thumb.jpg

И без:

post-90948-0-18759400-1411993746_thumb.jpg

Размеры:

глубина будет 340мм, что б обувь мужа вмещалась не под углом, а прямо. Для обуви хочу обычные полки, что б можно было убрать одну в демисезон под сапоги.

post-90948-0-99167600-1411993758_thumb.jpg

По второму:

1. черно-коричневый с фактурой древесины, к чему более склоняюсь. Хочу монохром, что б потом можно было цвета добавлять в элементах, но все вариабельно.

2. в тон пола

3. белый.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шкафа 1000*1200*340. Ширина обусловлена шириной 2-х плечиков с одеждой, что состовляет 50см, хотя, конечно просится минимум 55 см для верхней одежды, но шире не хочется делать шкаф. Длинна- самой длинной вещи с запасом.

В одном шкафу будут расположены 2 выдвижных штанги для плечиков, расположенных параллельно фасадам.

в другом: в одной половине вещи на плечиках длинной 90см, внизу корзинки для обувной косметики и зонты. Во второй,3 полки для обуви на расстоянии 20см, которые в общем занимают 80см и 2 выдвижных ящика для мелочи, перчаток и шапок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется так выбирать нельзя... Надо сначала показать всю квартиру, с планами для каждой комнаты. Тогда в голове легче держать что где надо поставить.... А когда просто кусок стены показывают я ничегошеньки не запоминаю.

Ноги нужны, раз уж красоту творим)... Про нишу не поняла и откуда взялся шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный рассматриваю как вариант связи черной столешницы, которая находится на одной линии видимости с коридором. Но ее можно поддержать черной рамой зеркала и чего-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у ВАс получается:)

Не рассматривали вариант смягчить контраст черного и белого в зоне кухни? Как вариант - покрасить стены в серый (скорее, теплый серый)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у ВАс получается:)

Не рассматривали вариант смягчить контраст черного и белого в зоне кухни? Как вариант - покрасить стены в серый (скорее, теплый серый)?

Спасибо, интересная идея! Обязательно попробую помоделировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×