Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teya

Комфорт и уют в типовой квартире. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Teya, у вас очень красивая квартира! Со вкусом и с душой! :)

Расскажите про ваши полы. Вы уже полгода живете с ними, довольны ими? Есть какие-то недостатки? Как в уходе?

Лемати, спасибо!

У нас виниловая плитка LG Decotail, толщина 3мм. Что сказать, все очень относительно.

Начали пользоваться зимой, т.к. его клеели непосредственно на стяжку без подложки оказался очень холодным, хотя на съемных квартирах бывал ленолиум тонкий и без утеплителя, на столько холодным не казался.

Брали его и за его износостойкость, рекомендовали его как "неубиваемый", вполне себе "убиваемый", не скажу что очень, но в 2 местах покрытие повредилось, царапин, особо, не наблюдаю.

Его синтетичность налицо, ламинат более реалистичен и тактильнее приятней.

Что хорошо: не расходятся стыки, не "играет", абсолютно влагостойкий, дочь его активно поливает- все нипочем. Огромный плюс, что с него все отмывается, даже без использования спец средств.

Его рыночная цена от 1200 за кв.м, мы его купила за 750, большие деньги я бы за него не заплатила. Использовала бы в следующий раз, скорее "нет", чем "да". Если только с подложкой, если только не ошибаюсь, кажется такие есть в продаже.

Но это касаемо только фирмы LG, другие не рассматривали, т.к. цены на рынке высоки на данный вид покрытия,кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teya, спасибо за столь развернутый ответ! Мы думали его только в кухне использовать, вместо плитки, но, опять-таки, получается нужен теплый пол под виниловую плитку, который мы не хотим делать.

Спасибо! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teya, спасибо за столь развернутый ответ! Мы думали его только в кухне использовать, вместо плитки, но, опять-таки, получается нужен теплый пол под виниловую плитку, который мы не хотим делать.

Спасибо! Удачи!

Лемати, температурный комфорт с плиткой без подогрева даже не рассматривала, я сравнивала с ламинатом, он теплее, плитка же значительно холоднее! Сестре сейчас постелили во всей квартире, кроме прихожей, ламинат на подложке туплекс с дополнительной герметизацией в швах герметиком Квик Гард. но он эксплуатируется только 2-й месяц.

А от себя, если во всей квартире ламинат/паркет, то лучше не использовать другой материал схожей имитацией, невозможно будет попасть в тон, фактуру.... лучше что-то другое, хотя. возможно, вы рассматривали винил под плитку, а не под ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка же значительно холоднее!

Т.е. если выбирать между "плитка без подогрева" и "винил без подогрева", то винил в выигрыше по тактильным ощущениям?

возможно, вы рассматривали винил под плитку, а не под ламинат.

Именно так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончно теплее, у меня ребенок спокойно в холодное время сидел на полу, на плитке я обязательно что-нибудь бы стелила. Сама хожу исключительно босиком, мне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Любуюсь вашей квартиркой, пока все очень нравится)Не просто так она меня заинтересовала, судя по первому посту с планировкой, у нас практически одинаковые, правда у меня около 55 кв.м. и в большой комнате 2, не очень нравящиеся мне, окна(

Мы в ней не живем, она сдается,т.к. были плану купить большУю....но начался ремонт дачи/коттеджа, хотим осились ипотеку для второй квартиры, вот и понимаем, что на будущий год надо будет в свою крошечку двухкомнатную перебираться, но предварительно благоустроив её.

Ваша переделка кухни меня очень воодушевила, т.к. у самой была подобная идея, но у меня возник вопрос по поводу темной комнаты: вы ее закрыли из коридора, и пробили из спальни (которая была кухня)?Как вам стояк обошли?С технической точки зрения подробности мне не помешали бы))там вроде по всей стене вентиляционная шахта или я ошибаюсь?

Еще, около детской у вас тоже темная комната?просто на вашей схеме ее нет.

Буду очень признательна за ответы.

Жду переделки спальни, вы планируете помимо гардеробной еще какую-либо систему хранения?

Приложу схему своей крошки для наглядности.

Olgino_57_N1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, добрый день! Спасибо за симпатию!

У нас действительно похожи квартиры, и действительно на моем плане нет темной комнаты напротив с\у. Но, что касаемо стояка в кухне, теперь спальни, он расположен именно так, как на моей схеме. мы лишь переложили стенку со стороны спальни и увеличили коридор перенеся дверь в спальню, ранее она была ближе к коридору (опять, не так как в схеме, там скорее конечный результат) В получившейся темной комнате сделали гардероб с хранением сезонной верхней одежды в нише за стояком.

Дополнительное место хранения будет под будущей кроватью с подъемным механизмом, еще хочу хорошо продумать организацию второй темной комнаты у с\у, там разместить сушильную машину, корзины для сортировки белья и другую мелочевку.

В спальне у нас балкон с панорамным остеклением, когда утеплим, хотим объединить его с спальней и сделать там рабочий стол и место для отдыха.

Очень схематично нарисовала возведенные и разрушенные стены ( только ненесущие):

post-90948-0-87789800-1407319975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за пояснения!

К сожалению, наша шахта не позволит сделать вход в гардеробную из комнаты, а так хотелось...Ладно буду думать.

2 темные комнаты - это шик!Есть куда распределить грамотно, не люблю шкафы в комнатах, хотя с такой-то площадью от них никуда не деться.

Слежу,наблюдаю, держу кулачки за дальнейшие переделки/доделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ширина, конечно не велика. Но можно рассмотреть вариант двухзонного деления. если вещи сезонного хранения повесить сзади, обувь вниз, а ближе к двери вещи с часто используемой верхней одеждой, так разгрузите коридор.

А в спальне можно сделать 2 встроенных шкафа по бокам от кровати по 60 см и кровать на 160 см, получится кровать утопленная в нишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню бы расположила след.образом:

1. Вдоль стены на 2550 см сделала колонны под холодильник, свч, духовку, можно совмещенный вариант, как у меня и др. А вдоль правой стены разместила бы нижние шкафы кухни без верха, туда же можно и СМ, тогда освободите ванную. Диван, около 170см, можно разместить в левом углу от окна, а тв на оставшейся стене у кололнн. Между диваном и кухней небольшой прямоугольный стол. От себя добавлю, очень рады. что убрали вход в кухню-гостиную, значительно визуально увеличили коридор и добавили в него свет.

2. Кухню с верхними шкафами вдоль стены 2550см, потом П-образно продолжая ее нижними шкафами по левой стене на 60 см и заворачивая к центру комнаты, т.о. будет длинная столешница, которую можно использовать как стол, если вы не любите отдельно стоящие варианты. Диван тогда вдоль стены слева от входа, тв на противоположной стене.

3. Как у меня, при условии, что вы немного готовите и четко сортируете залежавшиеся вещи) Но тогда придется докладывать стену минимум до 3м, иначе будет не развернуться).

Наталья, надеюсь написала понятно, в чем сомневаюсь), но рисунки приложить пока нет времени. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×