Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teya

Комфорт и уют в типовой квартире. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а че оценивать? красота же!) как по мне, так очень хорошо, счас все придут, скажут, что им цвета мало, а по мне все отлично, пропорционально, шторы повесятся, станет уютнее... и очень уж продуктивно мучаешься (-тесь), отлично все складывается, страшно говорить, что по-скандинавски, вроде не того хотела, но получается свежо, светло и свободно....

и с хранением молодец, все уместилось? а то у некоторых на 5 метрах страхи берут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже цвета хочется.., вот в ванную зеленые полотенца взяла и постельное белье с огурцами синими прикупила, а картинки все в монохроме нравятся, с небольшими акцентами зеленого, золота, металла, дерева неокрашенного, охры, глубокого синего... И резное что-то хочется привнести, но намешать страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала бы мебель (шкафчик) в ванной на тон или два темнее стен, рисунок или просто фурнитуру/ручки цвета старого серебра. В столовой шторы поменяют картинку. Можно стулья в зеленый закатать, это смягчит атмосферу, даже цветок в этом суперлаконичном горшке будет иначе смотреться, линии станут менее резкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне невероятно нравится ваша лаконичная кухня - стильно, выдержанно, без пестроты. По мне так и так здорово.

Если вам хочется добавить мягкости и цвета, то я бы предложили рассмотреть какой-нибудь этнический яркий, орнаментальный декор - резьбу (как вы и сами думаете), панно какие-нибудь. Или даже яркий графичный ковер (если вы сами это любите). Только нужен один большой арт-объект, ИМХО. Чтобы не испортить всю основу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уютная квартирка у вас получается! Я вот все собираюсь поменять мебель в комнате, хочу итогом увидеть что-то подобное: светлое и в теплых тонах. Мне кажется, вам уже можно думать о мелочах =) Фотографии, постеры (возможно, какие-нибудь винтажные)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала бы мебель (шкафчик) в ванной на тон или два темнее стен, рисунок или просто фурнитуру/ручки цвета старого серебра. В столовой шторы поменяют картинку. Можно стулья в зеленый закатать, это смягчит атмосферу, даже цветок в этом суперлаконичном горшке будет иначе смотреться, линии станут менее резкими.

Алина, спасибо! На счет серого тоже писала, а вот по поводу ручек как-то не думала, что они могут внести свою лепту, нужно поискать, а лучше подождать светильники. Я даже не решаюсь шторку купить, а сейчас распродажа в стокмане :sadd08008: , вот..,сижу, пересматриваю картинки Ани Крайт, пытаюсь понять что нравится и куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне невероятно нравится ваша лаконичная кухня - стильно, выдержанно, без пестроты. По мне так и так здорово.

Если вам хочется добавить мягкости и цвета, то я бы предложили рассмотреть какой-нибудь этнический яркий, орнаментальный декор - резьбу (как вы и сами думаете), панно какие-нибудь. Или даже яркий графичный ковер (если вы сами это любите). Только нужен один большой арт-объект, ИМХО. Чтобы не испортить всю основу.

Вовута, спасибо за такой лестный отзыв, очень приятно! Изначально так и предполагала, нейтральный фон и яркие акценты. Ковер скорее "нет", чем "да", а , вот акцентную картину над диваном вполне будет уместна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая уютная квартирка у вас получается! Я вот все собираюсь поменять мебель в комнате, хочу итогом увидеть что-то подобное: светлое и в теплых тонах. Мне кажется, вам уже можно думать о мелочах =) Фотографии, постеры (возможно, какие-нибудь винтажные)...

Барбара, что вы, у меня все черно-серо-белое, кроме детской и ванной, хотя серого и там достаточно! Вот и думаю, как все разбавить. Если поэтапно, до мелочей еще ого-го-го!,если только что-то прям ооочень понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного слов об общем и для себя в частности, чтоб не забыла. Это более рассуждения, чем планирование действий, потому что вначале нужно наполнить хозяйственный шкаф и очень хочется разобраться с ванной, может с с/у.

Итак:

Точно, плинтус минимум 12 см в классическом исполнении в цвет стен.

Точно, большое напольное зеркало.

Точно, круглый стол диаметром 110 см на одной ножке.

Как подсказала Алина, даже с цветом угадала, хочу тканевые стулья с обивкой оливкового цвета. Очень близка по цветопередаче картинка и Жениного проекта:

post-90948-0-57261000-1406203598_thumb.jpeg

Очень нравятся стулья Лены Eleana, но на покупку б/у для переделки, пока не готова, хотя, чувствую, что способна.

Хочу зеркало у обеденного стола, у кого есть, поделитесь мнением, пожалуйста, если не зеркало, что-то точно нужно, т.к. на стене располагаются выводы под тв и их нужно закрывать.

Хочу сундук (пока хочу, чувствую могу перехотеть) под бар с ровной крышкой у дивана, на него какую-нибудь красоту.

Хочу что-нибудь с имитацией шкуры коровы...

Вот...хотелок много, квартира одна, и та небольшая, буду постепенно советоваться, советов не жду,т.к. сложно понять желания другого без выяснения деталей, может наводок в какую сторону смотреть и что сочетаемо из хотелок.

А вообще, девочки, читаю форум уже 2 года, поражаюсь и восхищаюсь, как вы, работающие, семейные находите время на поддержку словом и делом! Восхищаюсь вашей энергией и запалом! Спасибо за то, что благодаря вашим идеям и работе модераторов был создан этот замечательный форум, который так помогает в ремонтных вопросах и дает возможность просто полюбоваться и отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг постепенно взрывается!

Размышляю о ванной, но прежде чем начинать хочу разобраться с направлением. Вот несколько интерьеров, которые нравятся и в которых хотелось бы жить:

post-90948-0-48401400-1406320930_thumb.jpg

post-90948-0-28535400-1406321741_thumb.jpg

post-90948-0-92959100-1406321789_thumb.jpg

post-90948-0-00064600-1406321889_thumb.jpg

Подскажите, насколько это совместимо с фотографиями квартиры? И не слишком ли все лаконично? Или меня не туда несет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×