Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teya

Комфорт и уют в типовой квартире. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Алина, спасибо большое что откликнулись!

Касаемо ножек, я поняла, тоже не вижу у себя "пляшущих".

Если конкретнее, набросала схематично:

post-90948-0-15313800-1413490439_thumb.jpg

При выборе стоит учитывать цоколь кухни, который на одной линии со шкафами. По незнанию не удлинила боковину до пола, теперь пожинаю плоды. Мне кажется, что цоколь у шкафов будет лишним, хотя вариант с цоколем мне более импанирует.

post-90948-0-37851200-1413490653_thumb.jpg

Про перекраску стен. Алина, а почему вы эт предложили?

Мне нравится акцентная стена. Но изначально я намеренно прихожую, коридор и гостиную не разделяла цветом для объединения пространства. И у меня есть нюанс - балки, которые не дадут возможность выделить только одну стену цветом.

На первом фото вид от входной двери:

post-90948-0-66255000-1413490899_thumb.jpg

На втором, угол в "Г" образном коридоре и ниша под хоз.нужды, которую еще предстоит как-то, чем-то закрыть.

post-90948-0-85968100-1413490906_thumb.jpg

Алина, вопрос по цветосочетанию. Если испольовать тона одного цвета, например серого, но разного спектра (теплого, холодного), не будет ли теплый казаться грязным? Коряво спросила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может перлинушка все ж передумает перекрашивать стены? давай в подухи/обивку дивана/шторы вносить марлю и те вкусные ванильные цвета, а? я чего-то такую красивую основу не хочу менять... так все ровненько, перпендикулярно...

ведь цветной текстиль способен создать ощущение "цветного" пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первая квартира, я вообще трушу добавлять акценты в основу, мне проще в мелочи, что можно потом без травм поменять.

Из картин уже длительное время хочется яркие абстракции с пеобладанием красного цвета. Хотя его нигде в быту не использую ( ни в одежде, ни в предметах интерьера), а картну хочется. Нравится монотипия, импрессионизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, раз заглянула, какие ноги кшкафу из 4 вариантов делать и конструкцию в целом?

а делать будешь из дсп?

гармоничнее всего смотрится вариант 1 и 4

в 4 ничего не будет под шкаф закатываться - в этом плюс. мне лично нравится, когда есть ноги, под ними мыть удобнее),под плинтусом вроде никто не моет...

только вопросы как будет кромка смотреться на торце. надо хорошенько мебельщиков погонять ради такой красоты...

апд: цоколь кухни не учитывала бы при выборе цоколя в коридор, потому что они будут не в одной плоскости стоять, и в любом случае будут казаться разными по высоте.

с эстетической стороны лично для меня в данном случае цоколь и ноги равнозначны. цоколь с прихожке практичнее. и по ощущениям хочется цоколь, только притопить его хорошенько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 3 и 4 вариант ножек. К цоколю кухни не привязывалась бы. Про акцентную стену не писала. Я бы красила все помещение. Почему выбрала эти цвета? Они спокойные, делают мягче общую картинку. Красный бы добавила сложного оттенка: гранат, выдержанное вино. И серо-голубой, тауп, экрю в текстиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вопросы как будет кромка смотреться на торце. надо хорошенько мебельщиков погонять ради такой красоты...

Для поверки буду вначале заказывать пенал в ванную. Приедет через неделю с образцами, тоже буду советоваться.

Кстати, когда выбирала тумбу под раковину, советовали мдф в эмале. Хотела пенал делать так же, но парень из фирмы меня отговаривает, говорит, что незачем переплачивать и можно обойтись влагостойким лиминированным дсп. Как считаете?

апд: цоколь кухни не учитывала бы при выборе цоколя в коридор, потому что они будут не в одной плоскости стоять, и в любом случае будут казаться разными по высоте.

с эстетической стороны лично для меня в данном случае цоколь и ноги равнозначны. цоколь с прихожке практичнее. и по ощущениям хочется цоколь, только притопить его хорошенько....

Так и хотела: невысокий и притопить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится 3 и 4 вариант ножек. К цоколю кухни не привязывалась бы. Про акцентную стену не писала. Я бы красила все помещение. Почему выбрала эти цвета? Они спокойные, делают мягче общую картинку. Красный бы добавила сложного оттенка: гранат, выдержанное вино. И серо-голубой, тауп, экрю в текстиле.

Алина, спасибо! Цвета нашла, сохранила. Еще хотелось бы добавить охры, оливкового, синего.

При поиске серо-голубого, нашла цвет, схожий с тем, что намешала для спальни. Еще летом, пока не решаюсь на активные действия. Сейчас все стены, как и в прихожей, но одна темно серая.

post-90948-0-61507000-1413582145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу совета!

Нашла светильники медные, как те, которые сдала, но металические и внутри хромированные, но размером 25 см, а мне лучше 20.

Уже заказала, но позже наткнулась на другие, мне весьма симпатичные. Хочу скорее заказать, но не решусь с выбором.

post-90948-0-74074000-1413888964_thumb.jpg

post-90948-0-81993100-1413888915_thumb.jpg

post-90948-0-19152900-1413888849_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла вопрос. сдала медные и заказала опять такие же но хромированные?

с примерок я за прозрачные шарики. очень хороши, очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×