Перейти к контенту
NiDOCHKA

ELEGANCE - 3/85 - Страница 86

Рекомендуемые сообщения

Мои работяги с меня вообще денег не брали за ТП..провод разложить делать нечего.. а подключал электрик..с ним договоренность была на сумму за квартиру.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои работяги с меня вообще денег не брали за ТП..провод разложить делать нечего.. а подключал электрик..с ним договоренность была на сумму за квартиру.

А мои в ванной пока разложили тёплый пол, намучились :pleasantry: Каждый раз, как с ними разговариваю, припоминают мне его и сказали, на кухне класть не будут)) А больше 200 баксов электрику платить - меня жаба задушит! Пол Хемнэса!!!

А у кого спрашивать про теплый пол? Плиточников или электориков? Я понимаю, что трубки какие-то кладутся, а потом плитка сверху?

И те, и те могут положить, да и сами можете, но вот теплорегулятор - наверно, только электрик.

Сами тёплые полы - электропровод, отдельный или на матах, их раскладывают на полу, потом через гофру по стене и полу выводят датчик, потом клей и плитка.

Вот тут можете почитать. Но если сами боитесь, то лучше всё ж к электрикам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам стелил. Покупали на матах, но в конечном итоге, (кто не помнит, мы заново зашивали стяжку во всей квартире, чтобы полы везде были в один уровень, и чтобы потом нигде не было порогов) чтобы не поднимать пол еще выше муж штробил пол (зигзагом, как на картинке), снимал провод с матов и закладывал его туда.

У нас Nexans. Но на подогреве могли сэкономить - зря вообще стелили, т.к. дом очень теплый. Батареи всю зиму перекрыты - в квартире тепло даже в эти сильные морозы было.

Соседка говорит, что за 3 года ни разу подогрев к включила. Да что говорить, вторая соседка делала ремонт в квартире, даже змеевик в ванной не ставила - говорит, не нужен он, и так тепло!

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы периодически включаем пол, да трубы к батареям идут по полу, плитка не ледяная, но бывает не комфортно голыми ногами ходить, батареи отключены, ночью спать жарко, но в ванной и туалете пол работает, просто датчики установили для включения в нужное нам время, ночью он сам отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузлах нам теплый пол тем более не нужен, т.к. Там коврики будут (не люблю голые полы), и там по-моему пол теплее чем в холле. Нам бы платить за потребление тепла по факту. За зиму бы вообще не платили)))

Плитка у нас не холодная совершенно. Запросто ребенку босиком бегать можно.

Но это особенности конкретно нашего дома. Понимаю, что мы не показатель в этом вопросе, т.к. чаще всего люди сталкиваются с тем, что в квартирах холодно.

Девочки, может кому-нибудь попадались на глаза турецкие фонарики? Где купить такие (ну кроме Турции)

post-93955-0-61399100-1392612456_thumb.jpgpost-93955-0-79299700-1392612468_thumb.jpgpost-93955-0-23677700-1392612483_thumb.jpg

Все, уже нашла. Думаю теперь, куда бы такой у себя приспособить...))) Красивые...

Изменено пользователем NiDOCHKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузлах нам теплый пол тем более не нужен, т.к. Там коврики будут (не люблю голые полы), и там по-моему пол теплее чем в холле. Нам бы платить за потребление тепла по факту. За зиму бы вообще не платили)))

Плитка у нас не холодная совершенно. Запросто ребенку босиком бегать можно.

Но это особенности конкретно нашего дома. Понимаю, что мы не показатель в этом вопросе, т.к. чаще всего люди сталкиваются с тем, что в квартирах холодно.

Девочки, а я вчера вникла в нашу двухтарифную систему стоимости электричества, и ахнула. Днем стоимость в три раза выше, чем ночью. Все, перехожу на ночной образ жизни полностью)))))) А теплые полы ой как много потребляют электричества.

Мы теплые полы тоже думали делать, основная проблема была в ровном поле во всей квартире и надо бы штробить пол. Последнее - очень долгий и трудоемкий процесс. Мы намучились с штроблением в коридоре и на кухне. Столько коронок сточили, жуть. Собственно по той же причине нет у нас выводов под бра и нет точечного освещения на кухне над столом(((( Истощились финансы на тот момент, а переезжать надо было поскорее уже.

Ну так я все это к чему. Мы прекрасно и без теплого пола. В ванной коврики - я так тоже люблю))) Мягонько. На кухне керамогранит оказался теплым, вот не преувеличиваю, ноги не мерзнут. В коридоре плитка, но тоже не холодная. Вообще квартира теплой оказалась)))

Изменено пользователем Neonika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень теплые полы даже без подогрева. по плитке ходим босиком и на кухне и в коридоре. Но у нас правда, разводка отопления под стяжкой от застройщика. От нее в некоторых местах пол даже горячий и вообще очень жарко (котельная на крыше). В самые морозы было +27. Сейчас на улице тепло, все форточки на зимнем режиме проветривания и +26..

Когда на улице был сильный мороз, то включали теплый пол на участке присоединенной лоджии в комнате у сына, так как он там привык сидеть босиком, а все же над холодной лоджией соседей пол прохладнее, чем в остальной квартире.

Теплый пол очень сильно сушит воздух.. Примерно на 10% ниже влажность, чем без теплых полов. Увлажнитель пашет постоянно...

Жанна, на ночной образ жизни переходить не надо! освещение и телевизоры едят не много электричества. Просто нужно стирку и посудомойку ставить на ночь... Единственное неудобство, это гладить в ночи. Ну и готовить тоже неудобно, если у Вас элеектроплита.

Мы вообще очень довольны, что перехали в дом с электроплитами. Индукция готовит ничуть не хуже газовой, духовка в разы круче. И эелектричесва мы нажигаем в два раза меньше, даже когда теплый полом пользовались, чем на старой квартире. А там у нас и увлажнитель не работал 24 часа в сутки и ПММ не было и духовка и плита были газовые..

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот)) и у нас в самые морозы, а морозы этой зимой были и до -30. Но температура в комнатах ниже 25 не опускалась. Едиственное это то, что из окна в большой комнату сильно дуло и мы переехали спать в детскую))) Пока там и остались. Пора уже обратно переезжать, тесно.

Лена, дело в том, что я давно стирку и посудомойку запускаю в 23 часа. Но стирку надо запустить пару раз хотя бы, а каждая минимум 1,5 часа + детское я еще дополнительно полоскаю принудительно, итого 2 часа идет первая стирка. Вторую стирку развешиваю утром. То есть как ни крути, но раньше часа+двух ночи лечь не получается))) Про глажку я молчу)))

У нас тоже раньше был газ и я думала, что лучше газа ничего не бывает))) А сейчас я так люблю нашу индукцию, она просто душка, да и духовка такая послушная, гораздо быстрее чем на газу сейчас готовлю.

Мы пока не подбивали итоги для сравнения потребления в двух квартирах, но в предыдущей счетчик был однофазный и я стирала всегда по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за рассказы про теплый пол!!! Поняла что нам он не светит. Стяжку штробить не будем, порогов я не хочу(((( нам тоже все строители говорят не тратить деньги и ложить плитку без подлгрева, мол дом теплый + 2 слоя подложки, но мне бояздно((( муж предлагает в таком случае везде ламинат, но мне прЫнцессе опять не нравится(((( муж вообще настроен как-то против электрического пола обосновывая это какой-то безопасностью..... Ну и тем что теплый пол включается 2 раза в год ( у наших знакомых так) и в этот момент кажется что счетчик сошел с ума)))) может и не надо нам в самом деле.....

Ps Леночка, я эти фонарики оч отчетливо вижу у тебя на балконе

Изменено пользователем Carla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps Леночка, я эти фонарики оч отчетливо вижу у тебя на балконе

я тоже про балкон подумала, потому как больше уже некуда))) (а ну еще гардеробная осталась!!! :fund02043:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×