Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Я за вариант от Листка и с белыми дверцами, и практично и достаточно лаконично

какой? и нарисовала 7, сама бы рассматривала 4 :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши комментарии! Была несколько дней далеко от интернета. ) Теперь озадачена больше прежнего. )) Буду думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, давно я не появлялась. Думала, думала я над прихожей так ничего конкретного не придумала.

Тут вот у меня какой момент есть: я ж в основном на икеевскую мебель ориентируюсь. Т.к. совсем не хочу делать "под заказ" у местных мебельных ИП и ООО. Не устраивает и качество и обслуживание. А стоимость заметно превышает икеевские аналоги. (был личный опыт и друзей, и родственников).

В наших мебельных магазинах: "привет из 90-х" или "карачаевск-стайл".

В мебельных "бутиках": типо италия в наглую завышенная в цене, и сроки по 3 месяца. Не подходит. В общем по квартире планирую мебель из Икеи и Огого, ну и незначительную часть мебели и аксессуаров из интернет-магазинов или поездок. Так что сопоставляя стоимость, дизайн и функцию, решила ориентироваться на эти магазины.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к прихожей. Почему Паксы. Т.к. они у нас уже есть (глубиной 60 см), с предыдущей квартиры осталось их много в хорошем состоянии, в белых каркасах. Но в прихожую их не поставишь, узкая. Поэтому для глубокого каркаса я сделала углубление, так что бы его фасад совпал с неглубоким каркасом (37 см, его докупать надо). Т.е. в прихожей в качестве шкафов будут стоять Паксы, из их ассортимента я и исхожу. Удобнее в узком пространстве пользоваться раздвижными дверцами, по этому их ставлю. А раздвижные двери у них по метру или по 75 см, по две штуки. Размерами тут я варьировать не могу.

А оставшиеся 120 см у входной двери тоже надо функционально заполнить: сидение, хранение обуви, зеркало, крючки. Тоже смотрю из доступных мне вариантов.

Думала про то, чтобы закрыть всё тремя раздвижными дверями, но не будет ли чересчур лаконично, даже монотонно в узком пространстве длиной 3 м 20 см дверей?

Смотрела на месте. Конечно же так в анфас, как на визуализациях прихожая просматриваться не будет. По сути это узкий коридор и мебель видно только в три четверти и в резкой перстективе. Так что она будет по другому восприниматься.

Пока есть ещё время на раздумья, вдруг осенит? )) Если буду не уверенна, буду ставить по частям. Сначала то, что точно должно быть. Потом по месту может виднее будет, что "просится".

post-91899-0-79991200-1371729961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставшиеся 120 см у входной двери тоже надо функционально заполнить: сидение, хранение обуви, зеркало, крючки. Тоже смотрю из доступных мне вариантов.

очень логично и разумно вы рассуждаете, про широкие двери я поняла - необходимость

3 двери, т.е. закрыть нишу, я бы точно не делала, с дверью тут гораздо более тесно, чем с нишей

Вопрос "без антресоли" мы уже обсуждали, повторяться не будем

Тогда - если антресоль, то я бы сделала просто с 1 дверкой, которая пусть открывается вверх, высота антресоли 50 см. Т.е. купить узкую паксовую дверку такого же типа, что главные (если гладкие и не стеклянные, конечно), отпилить длину до 120 см, поставить лифтовые петли

(а можно и каркас лишний купить 50х37, его укоротить и повесить горизонтально)

post-30492-0-39163800-1371732925.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это идея! Я про одну дверцу на антресоль с открыванием вверх! Спасибо!

Тут я рисовала подвесные шкафы из Бесто (Икея). Размеры 120 см ширина, 40 см глубина и 38 см высота.

Для дверцы высотой 50 см каркас какой? Да и крупновато над головой. А вот сделать одну откидную на каркас Бесто 120х38 см - вот о чём я подумала! Только надо найти очччень похожую на паксовскую. Но стоит попробовать. По нашим салонам "кухням под заказ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я рисовала подвесные шкафы из Бесто (Икея). Размеры 120 см ширина, 40 см глубина и 38 см высота.

Для дверцы высотой 50 см каркас какой? Да и крупновато над головой. А вот сделать одну откидную на каркас Бесто 120х38 см - вот о чём я подумала! Только надо найти очччень похожую на паксовскую. Но стоит попробовать. По нашим салонам "кухням под заказ".

искать похожую на паксовскую в других местах и заказывать под свои размеры - тот еще геморрой, главное, зачем? ради 10 см?

(у бесто высота 40, из пакса будет высота 50, разница небольшая)

еще у бесто глубина 40, у пакса 37 - 3 см торчать будет

я лично поэтому и взяла бы каркас пакса (я говорила-50х37х200), чтобы его укоротить - общая соседом глубина, стоит столько же, что и бесто

А про узкие распашные дверки на все шкафы - мне, как и Стройняшке, кажется, что вполне комфортно (но я вообще не люблю купе, считаю, что купе - только если уж совсем нет других вариантов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего ж не слушать? )) В Вашей ИМХЕ есть рацзерно и правда. Подумаю, порисую. Были такие же мысли. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×