Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

В чём подвох? И есть ли он тут вообще?

Такие вопросы появились после посещения нами Леруа Мерлен.

На днях проезжали мимо Краснодарской Меги, заехали на разведку. У видели ламинат (в квартире планировали ламинат класть), даже один нам очень понравился. Под светлый дуб, с лёгким брашированием, в меру ахроматичен, хорошая имитация древесины. Но цена! Сравнивая с ценами в магазинах нашего города, подозрительно дешевая. У нас ламинат 32 класса, 7-8 мм, Германия, Бельгия, Австрия стоит 800 - 1000 р за м кв. А в Леруа подобный ламинат стоит 380 - 480 р. за м кв. Неужели в 2 - 2,5 раза может быть ниже цена? Или что то с ним не так? В интернете такого названия, артикула не нашла, видимо для Леруа поставляют под отдельным названием.

В Леруа мы раньше ничего не покупали. Опыта нет. Может кто покупал там отделочные материалы, в частности ламинат? Откликнитесь, плиз.

И ещё вопрос по поводу толщины. 7 мм - это совсем плохо?

На прошлой квартире мы 7 лет убивали-убивали, заливали-заливали не убили и не залили немецкий или бельгийский ламинат 8 мм 32 класс (производителя не догадалась запомнить), выглядел отлично даже под рабочими стульями.

Вот, собственно он:

post-91899-0-24153800-1372069407_thumb.jpgpost-91899-0-07726100-1372069408_thumb.jpg

А это в горизонтальной плоскости, освещён дневным светом из потолочного окна и лампами дневного света.

post-91899-0-12198500-1372069409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составила с ним цветовой коллаж общего пространства прихожей-гостиной-столовой-кухни. Конечно оттенок будет несколько отличаться в реальности в квартире, но старалась подобрать максимально приближённо. Оттенок ламината " запомнила" при помощи бумажного пакета бывшего со мной, т.к. на фото он исказился, потом фотошопом подправила.

post-91899-0-24132100-1372069875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поищите отзывы в инете по производителю "ламинат kronotex" Я сама с ним не сталкивалась, так что ничего путного не подскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, погуглю.

Прочла, что важно не сколько толщина ламината 7 или 8 мм, сколько его плотность.

Этот показатель очень важен, поскольку основа ламината – это его сердцевина, выполненная из HDF-плиты (древесноволокнистой плиты высокой плотности). И чем больше ее плотность, тем надежнее будет пол. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что 75 % продавцов даже не знают величину плотности плиты их ламината. Поэтому постарайтесь найти эту информацию на сайте производителя или, в крайнем случае, посчитайте ее самостоятельно.

Плотность рассчитывается по следующей формуле:

ВЕС упаковки / (ПЛОЩАДЬ полов в упаковке х ТОЛЩИНУ пола)

На каждой упаковке ламината проставлены все данные, необходимые для данного проверочного расчета. Плотность ламината должна быть 850 кг/м3 и более.

Звонила я в магазин, в базе не указана ни плотность, ни вес пачки. Посмотрели на упаковке, тоже данных этих не нашли. Хм...

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Интернет! Люблю тебя! )) Ты забираешь у меня столько времени! Но сколько информации, знаний ты мне даёшь! Уж сколькому я у тебя научилась, Всемирная библиотека, справочник и кладезь практического опыта! А обладая знаниями, оставшееся от тебя время я живу эффективнее и качественнее! ))) Спасиб! Спасиб! (нарыла оч важную инфу). :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и название специальное, но я узнала его по фотографиям на каком-то немецком сайте (буквально по рисунку, по сучкам, кроме остальных параметров) . На том сайте был указан вес упаковки (спасибо переводчику) и я вычислила его плотность!

Получилось 928,57 кг\м3, т.е. больше 850 кг\м3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот ламинат купить, то экономия более 30 тыс, с учетом дороги. А это ж стол со стульями или шкаф в прихожую! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё же я думаю это Б-Бренд. Хотя б-бренд от концерна KRONO, думаю, не плох.

"ЧТО ТАКОЕ Б-БРЕНД?

У многих производителей существует проблема заполнения торговой линейки товаров. Торговая марка подразумевает качественную продукцию в ценовой категории «от середины до максимума». Но при этом существует спрос и на более доступную (по цене) продукцию, а «размывать» ценовую составляющую бренда производителю - нелепо. Вот маркетологи и придумали выход - небрендовые коллекции ламината (так называемый Б-бренд).

Для таких небрендовых коллекций характерно:

1. Строгое соответствие стандарту.

Брендовая продукция всегда превосходит по качеству требования стандартов (что дает дополнительные преимущества при эксплуатации), в то время как Б-брендовая продукция, хоть и изготавливающаяся с соблюдением тех же стандартов, не имеет уже того огромного запаса по качеству сверх нормативов, которым и славится ламинат ведущих европейских ТМ*.

Б-брендовая продукции может иметь два варианта происхождения – либо это заказы на производство от других торговых марок в связи с возможностями производства выпускать больше продукции, чем планируется к продаже маркетологами; либо это изготовление ламината согласно другим требованиям (но не ниже требований стандартов) для своей торговой сети без нанесения ТМ (например, может быть использована несущая плита меньшей плотности, чем в ламинате основных коллекций). Гарантия завода-производителя на Б-бренды распространяется очень редко.

2. Наличие только ходовых декоров (бук, дуб, вишня, мербау).

И это вполне объяснимо - брендовые дизайнерские декоры стоят дороже.

3. Отсутствие маркировки.

Чаще всего подобная продукция не поступает в розничную сеть, а поставляется очень крупным подрядчикам. Потому и имеются явные информационные пробелы на сайтах и в печатной продукции поставщиков. Но что обязательно, так это наличие имени завода-производителя на упаковке данной продукции."

Теперь мне понятно, почему его так трудно было найти в инете.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×