Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ну, все, улетаем на 2 недели в отпуск.

А час назад меня осенила расстановка-планировка детской.

Что скажете?

post-91764-0-42663400-1373537469_thumb.jpg

Опять же, извините за телефонофото. Но я в порыве рисовала.

идея в том, чтобы часть комнаты закрыть шкафами (в них - одежда), и за шкафами, у окна - игровая зона метра 2 в глубину. С игрушками и пр.

Чемодан еще не собран ))) а такси через 4 часа приедет.

что-то сомневаюсь, что стоит перекрывать солнечный свет в детской. Так вся комнтата кроме очень маленькой игровой зоны будет всегда в полумраке. На сколько я помню из собственного детства играть в "специальном месте" никогда не хотелось. Игрища расползались по всей комнате, либо стол становился пещерой, либо перевернутый стул - кораблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мысли про свет. Там у нас французское окно. Муж против таких шкафов - говорит, что их можно будет перевернуть, опрокинуть.

А вообще, да, играть в специально отведенном для того месте - это отстой!!! :fund02060:

просто я думала, что в тот закуток смогу быстренько все разбросанные игрушки закидывать.

и вот еще вопрос: у нас кухня в линию. С одной стороны заканчивается колонной. С другой - упирается столешницей в стену. Мойка расположена в 45 см от стены. Фартук - плитка. Без уголка, то есть плитка кладется на столешницу.

То есть по идее, плитка нужна только по длинной стене.

Но появился вопрос: будет ли встраиваемая кухня прям впритык к стене короткой стороной? Или туда вечно будут крошки падать? Придется делать еще немного плитки?

вот примерное фото...

post-91764-0-55366900-1374257572_thumb.jpg

красным выделено то место, которое типа стоит ли обкладывать плиткой при наших условиях?

То есть при условии, что раковина довольно далеко и капли лететь не будут.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели начинаем ремонт!!!!

Написала сегодня тз на туалет и на совмещенный санузел.

Есть план по электрике, в тексте и в картинках. Но пока он не сопоставлен с реальностью ( муж сказал, в каждой комнате есть по 4 розетки).

Что еще... А, заказали кухню. Будут делать 2 месяца примерно.

Вызвали установщиков кондиционеров, у нас будет один в спальне и один в детской.

Выбрали технику: пмм, духов.шкаф, микро, варочную панель, холодильник.

Выбрала и заказала 90 процентов осветительных приборов. Приедут в течение месяца.

Не знаю, что делать с желаемыми шкафами. Искать плотника? Хочу крашенные белые шкафы. Если не потянем финансово, то обратимся в икею.

Ммммм что же еще.......

Ах, надо картинки все собрать и с текстом соединить, сшить и выдать строителям. Это самое сложное будет....

Выбрала керамогранит. Он будет на полу в коридоре, на кухне, из керамогранита фартук на кухне, ванная и туалет из него же. У меня два оттенка, итальянский, матовый на пол, полированный на стены. То есть один рисунок, две фактуры.

Значит , еще есть две недели на составление грамотного тз, поиск картинок или фотошопленье.

Отсчет пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала тз на:

- туалет

- совмещенный су

- кухню

- коридор

Остались три комнаты. По ним, главное, расстановку мебели я прикинула немного.

Смущает тоьько, что спальня будущая на 100% копирует расстнаовкой спальню настоящую ))) придумать бы что-нибудь новенькое )))

Смотрю хаузззззззз... Решила отказаться от картин над изголовьем кровати, заменю их деревянными балками. Фото сейчас загружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала такие картины

post-91764-0-20442600-1375695626_thumb.jpg

Еще не купили, буду отменять заказ.

Понравилось что-то типа такого:

post-91764-0-95828400-1375695683_thumb.jpg

post-91764-0-59076200-1375695712_thumb.jpg

Дерево в головах )))

Даже не надеюсь теперь, что наших денег на ремонт хватит ))) так что придется мужу брать вдолг, наверное.

Все мои желания (хотя нет, не все, но большинство) стоит немыслимых денег. Так что ремонт у нас не люксовый будет. Хотя и не самый экономный.

Вот мастер насчитал мне такую прихожку в зависимости от материала от 20 до 40 тыс и выше. Жесть :) поедем в икею :) платить сорокет за "вешалку" я пока не готова

post-91764-0-18291500-1375695888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам нужны 2 кондиционера. Начинай сначала, дуб или мочало. Две фирмы, куда муж звонил, уже продинамили. Обещали перезвонить и молчат. Вот как с людьми работать?!

Ищу убодное месторасположение для кондиционеров, чтобы он ночью не сдувал меня с кровати ))) картинки пока молчат. Ее и гугл тут не работает. Для меня уже не шутка та шутка, что мол в гугле забанили. В Белоруссии у нашего провайдера гугл и правда под запретом.

Еще приходится уже отбиваться от желающих помочь идеями с ремонтом, "чтоб красивенько было". На мое желание уложить плитку фартук на столешницу, неоднократно родственниками было сказано: ну ты дуришь голову! Чем сложно раз в пару лет достать этот пластиковый уголок и помыть его?!

Я им отвечаю: вот вы сами-то его когда доставали и мыли в последний раз?!

То же непонимание и насчет моего желания установить смесители настенного крепления.

Про белые стены мы с мужем деликатно молчим ))) а то разговоров будет еще на полгода!

Вот брат его сделал тут отличный ремонт. В каждой комнате по 5 видов потолков, и ромашкой, и ромбом, и подсветка такая, и сякая, какие-то дикие конструкции из гипсокартона, обои три дэ, обои под покраску, обои простые. Полы и плитка, и доска, и наливные. Уффф. Наворотили.

Выглядит в целом ниче так, кстати. Если не задумываться и не приираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, Toiffel!) наше дело правое

Ага, держусь. Самое смешное, что об одном и том же... Об одном и том же говорят мне постоянно. Будто я за неделю изменю мнение. Ну да ладно.

Вот, придумала! Вернее, нашла отличную идею на хаузе.

post-91764-0-80421700-1375722320_thumb.jpg

Везде в квартре планируем белые двери (и белые стены, и белые плинтуса). А в зале проем больше метра, 110 по-моему. Вот туда я и запихну черные двери, с белыми наличниками. Оригинальненько )))

Что скажете?

Пс двери в зал почти всегда будут открыты, раскрытие в зал, не в коридор

А еще подумалось... Просто другой форум посмотрела, с фотками про ремонт. Почему у нас в России часто, даже когда стараешься сделать "под Запад", все равно получается совок? :) вроде, на фото все в меру: крашеные стены, намек на модерн (именно стиль, а не то, что часто модерном называют). Какие-то аксессуары интересные на стенах, на консолях... А в целом картинка не радует...

Инетерсно, как у нас получится в итоге? Это риторический вопрос ))))

Ну и шикарную дверку, чтобы слаще спалось :)post-91764-0-17431900-1375723553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подумалось... Просто другой форум посмотрела, с фотками про ремонт. Почему у нас в России часто, даже когда стараешься сделать "под Запад", все равно получается совок? :) вроде, на фото все в меру: крашеные стены, намек на модерн (именно стиль, а не то, что часто модерном называют). Какие-то аксессуары интересные на стенах, на консолях... А в целом картинка не радует...

Думала над этим. Иронии и самоиронии не хватает и интерьерах кмк. Слижком уж все важно и сурьезно)). Ну и квартиры сами по себе другие. Окна, планировка. Молчу уж про климат. И потом, сильно все портят пластиковые стеклопакеты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×