Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Самоиронии - это точно! Нам же надо, чтобы соседи не осудили, и чтобы родственники не смеялись за спиной, рассказывая всем, какие мы чудные, шкаф-купе не ставим, зато красим вечерами жалюзийные дверки )))

поэтому часто у всех все, как у всех и получается.

И даже если хочется уйти в сторону, все равно годами видимое не дает широко разойтись. Какие-то невидимые границы вечно сидят в голове.

----

и про ремонт.

Начали в вскрсн уже!

Когда я нанимала по объявлению из рук в руки 5 лет назад бригаду на нашу нынешнюю квартиру, то сразу же после получения задатка они пропали на неделю. Вот я и натерпелась страху. Трубку не берут. Я без денег. И без ремонта. Ужас.

А эти сразу же снесли все стены ненужные (ванная удлинилась на 20 см и расширилась на 10!!!), уже все розетки проштробили.

Закупили материалов на 50 тыс. Только знай теперь горбаться на ремонт ))))

Сказали, можно уже заказывать плитку, выбирать потихоньку краску и сантехнику.

Даже не верится, что все так закрутилось-завертелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я. Пока вся в ремонте и малыш что-то стал мало спать. Нет времени писать.

Кратко пока так:

электрика вся готова

стены равняют (будем просто красить, без обоев)

завтра сантехник приступает к работе

Вот немного картинок покажу. Кто-то же все равно читает меня ))) так что и картинки гляньте.

post-91764-0-26345300-1377675340.jpg

Это раковина в ванную

Ideal Standard Strada K 0780

Проблема раковины в том, что она должна быть без отверстия под смеситель и накладная, но встраиваемая, а не стоящая сверху. Требования жесткие, претендентов под них не так много. Так что выбираю по сути из десяти единиц, а не из сотни.

Но эта нравится формой и по всем параметрам подходит.

Будет столешница в техническом исполнении (в общем, облицованная керамогранитом)

Вот смеситель на эту раковину

$T2eC16FHJGoFFvUZ,mFfBRz1VbKIB!~~60_3.JPG

post-91764-0-63493700-1377676206_thumb.jpg

это кухня. но по сути - только размеры и расположение, фасады другие, стены другие и все другое ))

Выбрали технику на кухню.

Сама мебель на кухне будет белая (уже в производстве), вытяжка, дух.шкаф, микро встроенная - черные (стекло). Типа современный стиль.

Заказала шторы на кухню.

Вот шторы на кухню! Долго выбирала... Они веселые, надеюсь, окажутся в тему после того, как повесим и не будут сильно спорить с остальным декором кухни.

T1dJFvFcNhXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg

Хотела сначала такие - но не было нигде

Такие бы больше подошли по стилю... Но и купленные тоже нормально, хоть и немного девчачьи на мой взгляд

post-91764-0-58517700-1377675309_thumb.jpg

T2HztVXiXcXXXXXXXX_!!14933842.jpg_310x310.jpg

такие картинки (примерно такие) будут висеть на стене над столом.

Стена эта - белый крашеный кирпич. Сначала нашли гипсовый в максидоме, потом решили выбрать все-таки что-то более надежное - бетон :)

то я все про кухню... что еще там... Шторы, кирпич, картинки такие на стене... Вроде все.

Из строительных ляпов: сказали делать розетки в 20 см от пола. А во всем коридору нас стеновые панели ультравудовские. купили их давненько уже, по акции. С небольшой скидкой.

Во-первых, со временем оказалось, что плинтусов этих надо было меньше брать (будем делать встренный шкаф во всю стену в спальне - то есть минус один-полтора плинтуса. Потом за кухней минус два плинтуса (из-за высоты...)) В общем, с панелями этими - розетки в 20 см от пола, а выключатели в 90 см - а стеновые панели высотой 15+82+2 (плинтус, панель, молдинг). Поэтому выключатели получаются по верхнему борту панели стеновой... Забыли об этом сказать строителям. Панели-то лежат уже давно у нас, ждут своей участи. В итоге одну розетку и один выключатель не получится поднять (стена тонкая), а остальные, вроде, поднимут.

======

Сейчас выбираю ванну (170 на 70 хочу), сейчас у нас Рока, я конечно, сама виновата - ведро для мытья полов ставила постоянно набираться в ванну и исцарапала всю эмаль, хоть ведро и пластиковое было... Но что-то рока меня все-таки разочаровала.

Думаем джакоба делофона взять в эту квартиру.

Хотя вот видела какие-то ноу нейм в магазине у нас тут недалеко - тоже вполне себе ванны. Наша советская у родителей лет 20 отслужила - ни сколов, ни царапин. Отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKIK9.jpg

вот такие ставни хочу в зале сделать, вместо шторок. Ну или в дополнение к ним. Надо еще поискать картинки.

про ставни только вопрос: у нас обычные пластиковые окна, стеклопакеты или как их там называют. Ставни что ли белыми делать - из жалюзийных дверок или, может, покрасить-поклеить пленку под дерево на стеклопакет (раму)? надо будет подумать

Может, вы мне подкинете идейку? :)

На стене свободной в зале будет деревянная конструкция, что-то типа такого:

post-91764-0-97706900-1377763334_thumb.jpg

post-91764-0-87632200-1377763362_thumb.jpg

post-91764-0-75893300-1377763376_thumb.jpg

post-91764-0-91813200-1377763391_thumb.jpg

post-91764-0-09891200-1377763404_thumb.jpg

не на всю стену (высота 280, ширина 340), а типа панно.

Раскладку плашек еще продумаю, но уже купила гвоздики декоративные под бронзу.

вот такие

T1UWmzXwNcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg

"прибивать" досочки

клеить на стену будем, наверное, жидкими гвоздями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас все интересно планируется! А стиль примерно как бы вы назвали? Ставни кмк такой прямой отсыл к рустике, кантри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас все интересно планируется! А стиль примерно как бы вы назвали? Ставни кмк такой прямой отсыл к рустике, кантри

стиль - отправная точка: скандинавия. Белые крашеные стены, белые потолки, светлые полы. Долго думала, хотела - пусть где-нибудь яркую полосу обоев, но пока так и не решилась. В оффлайне обои мне никакие не понравились, заказывать или ехать за ними в Финку - пока не получится.

Так что все будет белое. Отыграемся на аксессуарах.

Ставни - да, это деревня :) но надоели обычные шторки... Я думала или японские использовать в зал, или вот нашла эти ставни.

Зал планируется более брутальным, чем остальная часть квартиры.

Черный кожаный диван, на нем - вязаное покрывало накинуто (маму попрошу связать). На потолке два вида светильников: люстра, обвязанная бечевкой и пара канатов над журнальным столиком. Увидела где-то фото столика, как хочу, но не сохранила :( Сейчас поищу... Смысл - столик состоит из деревяшек, плотно обвязанных друг с другом.

Над диваном на стене три картины:

T281uEXaXaXXXXXXXX_!!21126607.jpg

такие (уже заказала)

перед диваном на противоположной стене - тв.

Остальные стены без декора, кроме стены напротив окна (короткая стена), где хочу как раз такое "деревянное панно" соорудить.

Сейчас еще расстановку мебели поищу...

===

вот нравится как связано, наверное, это косичка называется

sumka_iz_kos17.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала столик, нашла похожий, как задумалась...

вот

stoolenlite1.jpg

и пока его рассматривала, нашла еще более крутанский - плотник у нас есть в команде, так что дело за малым - если решимся с мужем на такой - надо только колесики найти!

factorycart-ed01.jpg

хи-хи, и детишек на таком столике можно будет катать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще случайно вчера на одном из многочисленных форумов про дизайн-ремонт нашла фото квартиры друзей :fund02052:прочитала сто из 800 комментариев, все фотографии посмотрела и только потом поняла, что это же наши знакомые!

post-91764-0-37343200-1377856393_thumb.jpg

post-91764-0-71698800-1377856516_thumb.jpg

а вот так (аналогично, фото с инета) у нас угол окно-столешница на кухне выглядит. Я отказалась от такого варианта, решили просто кухню обрубить в 40 см от окна, чтобы робот мог заезжать туда, чистить. Не хотелось окно перегораживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие задумки!

нашла еще более крутанский - плотник у нас есть в команде, так что дело за малым - если решимся с мужем на такой - надо только колесики найти!

Вот, если удастся найти, то отпишитесь, пожалуйста..тоже нужны такие мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, точно найдутся. Вопрос только в том, чего они буду стоить :)

времени, нервов, денег

Вот, например, светильник мой в ванную комнату...

Нашла, влюбилась. Ну, не схожу пару раз в кафе :) Зато будет такая красота висеть на стене ))))

Искала и на ибее, и вообще везде. Пришлось с посредником связываться, пересылка, ожидание...

Надеюсь, в интерьерчик впишется )))))))

post-91764-0-63760500-1377860831_thumb.jpg

вот тоже симпатичный, думала такой у кровати повесить, но нашла дешевый аналог какого-то дизайнерского светильника. Кто именно дизайнер - не в курсе, надо бы поискать. Может, филипп старк )))

Кто-то луи виттоны китайские носит, а у меня вот будет поддельный светильник висеть )))

-----

а вот и колесики нашлись, первые на ибее

$T2eC16dHJHYFFkRCeHm1BR8Vn,F0Og~~60_57.JPG

$T2eC16dHJIIE9qTYLh3WBRvGhh)lg!~~60_57.JPG

$(KGrHqMOKooFIM4k2M6PBSHqGiv)zw~~60_57.JPG

не совсем такие, но тем не менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, эти мне не нра. На вашей картинке уж больно симпатиШные малые колесики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×