Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На выходных зайдем в салон кухонь, попросим, чтобы нам посчитали примерный проект в массиве. Решили заплатить за массив, ну, вернее, решили рассмотреть этот вариант. Потому что перетянуть пленку, конечно, можно... но как-то постоянно не до того. Вот она и висит немного оттопыренная около раковины: некрасиво.

Определилась с уровнем плитки в туалете. Сначала думала там просто покрасить стены и стекло возле раковины, но потом решила все-таки плиткой выложить стены.

post-91764-0-71678600-1369983659_thumb.jpg

Что еще... Хотелось бы туалет и совмещенный санузел сделать в одном стиле. Из одних материалов.

Скоро поедем в отпуск, так что на этих и следующих выходных надо будет посетить пару строительных магазинов,

1) посмотреть ассортимент плитки-керамогранита для туалета-кухни-коридора

2) выбрать доску на пол (артикул точно записать, т.к. ее муж без меня будет покупать, скорее всего)

3) соответственно подобрать к доске плитку на пол. Тоже с артикулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду потихоньку делиться ссылками на предметы интерьера, которые в душу западают.

Марокканский пуф http://www.pouf-maro...leu-marine.html

post-91764-0-01694200-1370022175_thumb.jpg

Для гардеробной на али закуплюсь

http://www.aliexpres.../708038526.html

Нашла еще кучу фото красивых фактурных обоев. Даже не знаю, как они на самом деле будут смотреться поклеенными. Придется ехать в салон, смотреть, искать... А так не хочется!

http://www.fancyhome...26706/a-126389/

написано, и на кухню можно, и в ванную. Кто-нибудь пробовал?

126389-226706-Rasch-1.jpg

126390-226720-Rasch-1.jpg

127346-9078-13-1.jpg

AS Creation Tapete NEW ENGLAND non-woven wallpaper 9078-13 907813

127292-4596-32c-new-england-A4.jpg

AS Creation NEW ENGLAND non-woven wallpaper 8550-39 855039

131869-Rasch-Factory-438338.jpg

131869-Rasch-Factory-438307.jpg

wallpaper Rasch Factory 2014 non-woven wallpaper 438338 stone look 3D beige cream

126600-52541.jpg

Цвет!!!!

126263-Tapete-Rasch-BB-Home-Passion-453.jpg

Змейка )))

У меня было предубеждение против обоев... ЧТо это будет смотреться дешево. Казалось, что нужна именно текстура окрашенной стены, или крашенного камня-кирпича. А тут какое раздолье! К сожалению, на самом деле очень давно не была в магазинах, в реале этого не видела. Если и правда окажется все так красиво, то, может, рассмотрю немножко обоев на белых стенах.

e9f3416425eef6f7fe9f5482a7405d93.jpg

Лампа

b43285ba3ec3a461e1e7b72d15a5313c.jpg

Еще одна

Это с http://www.modcloth.com

Вот сестре подарю, и себе в гардеробную куплю http://www.amazon.co...d_bxgy_hi_img_y

41FR78YrC8L.jpg

Вот еще магазин с обоями http://www.mahoneswallpapershop.com/Kitchen_Elements_by_Norwall_KB25628_p/kb25628.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитали кухню, 2 варианта: 130 примерно это из пластика и 180 из массива. с самыми дешевыми столешками. Я хочу камень. Мужу тоже камень больше всего понравился. Он сказал: если на каменную денег не хватит, то ему все равно, какая в итоге будет: массив, дсп или пластик...

Привезли нам плинтуса (купили, пока акция была с 20-проц.скидкой).

Вот такие:

Ultrawood_Wain_003_1-260x260.jpg

r43vEnqBNvY.jpg

так будут выглядеть стеновые панели

Ultrawood_Base_003_1-180x180.jpg

На неделе выберу покрытия на пол. Надо потарапливаться, время бежит, скоро в отпуск!

А, и вот плитка под кирпич на стены (кухня и комната)

40-00.jpg

Типа такой (уже крашенная тут). В максидоме метр стоит 800 руб, в инете подешевле

Еще есть такие варианты (сланец)

%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87-3-500x315.jpg

Но мне именно кирпичики хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с мелками, порисовали на полу примерные варианты расстановки мебели-техники. Немного изменили мнение по кухне.

Принципиален огромный холодильник, с ледогенератором и винным шкафом - по-моему, так муж сказал. Так что думаем, куда бы его впихнуть незаметно так :fund02018:

Заказываем на днях светильники. Знаю, некоторые решают по таким мелочам в самом конце, но для меня светильники принципиальны. Буду под них мебель подбирать. А не наоборот :fund02060:

Итак, вот русский магаз с нормальными ценами и выбором довольно большим. Что радует - приятный интерфейс. А то от некоторых сайтов голова начинает кружиться, такая гадость! Кто только их ваяет?..

Оттуда люстра в зал

5eb3643297334f73c662d7b3f872b199.jpg

это будет в центре комнаты висеть

в углу над столиком с диваном будет висеть такое чудо

Personality-rope-chandelier-coffee-bar-clothing-store-decoration-lamp-garden-study-retro-nostalgia-Chandelier.jpg

И на стенах будут полочки с подсветкой, стиль лофт. Потом фото выложу дополнительно.

Хочу еще с таким же канатом найти обрамление для картины на стену, или для зеркала. Видела в ресторане зеркало с канатом, видимо, из этой же серии. Надо поискать, где продается.

T11tbTXXRaXXXK_afX_114159.jpg

Съездили в икею, посмотрели там мебель и светильники. Светильники в сканд.стиле норм. Но как-то не ахти.

Далее...

Вот в ванную на стену.

f9195e66406fe7df49b9a1d76c283bb2.jpg

На стенах и полу в ванной будет плитка примерно такого же оттенка, как на светильнике полосочка. Мебель планируется или белая (как одна из стен в ванной) или под дерево, то есть примерно как плитка и светильник этот. Смесители-душевая установка геометр.форм, раковина и унитаз тоже прямоугольные.

Туалет.

Плитка на полу и до уровня раковины, такая же точно, как в туалете.

На стене над зеркалом светильник, скорее, белого или металлического цвета.

Что-то типа 45ec1c498331362995cd84d28171316a.jpg

или типа такого

(фото не вставляется)

Вчера с сыночком смоталась в два магазина плитки. Итальянской и сборной (русск, итал, исп). Итальянская одна просто поразила меня в самое сердце, но цена! Боженьки... по 7 тыс за метр... Нет. Уж лучше я просто в Италию съезжу пиццу поем на выходные за эти деньги :fund02043:

Но красивая, зараза. Из головы не выходит.

По размерам мне сказали, что гигантскую плитку (я смотрела керамогранит только) на пол не кладут, так что размеры типа 60х120 или 100х100 - это только на стены. На пол надо 60х60. А то криво будет.

rainbow_setting.jpg

вот понравилась плитка, там еще затирку в тон подобрали, казалось вообще монолитом.

Еще по ремонту появились вопросы, я их задаю в профильных темах, потому что мне тут никто не отвечает :fund02035:

Был вопрос в голове, и вылетел... Эх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сложно самой все продумывать. Бывает лежишь уже, засыпаешь. А потом - бац! как молотком по голове!!! в какую сторону дверь из детской открываться будет?! :shok:

наверное, мы все тут психи такие :giri05024:

Следовательно, где вешать светильник в коридор и выключатель на него? Вот так и не спишь полночи. А ремонт все ближе и ближе...

На днях принимаем квартиру. Вроде, доделали все. Потом в отпуск и потом начинаем ремонт.

ПРавда, меня смущает, что муж выбрал дешевую бригаду. Но по отзывам его коллеги. Ему прям очень понравилось, как работали. Быстро, не разгильдяйничали, сделали все аккуратно и качественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор

На стене напротив входной двери - это дверь в зал, под самым потолком будут висеть такие часики

Fashion-fashion-rustic-quartz-clock-mute-wall-clock-brief-large-wall-clock.jpg

Вот чтоб не искать лишний раз e5fdfcc2be9ba876babedbefeab21ffb.jpg 90 долларов без доставки

это подешевле, чем на тао

на тао вот 10 тыс руб стоит

T2QPshXhRXXXXXXXXX_!!514343940.jpg

на потолке у входа белая люстра

на стенах - три бра

high-quality-led-wall-lights-110-220v-4w-iron-light-elegent-decoration-design-light.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное - смесители. Ищу долго и вдумчиво. сравниваю цены. Не люблю переплачивать :sadd08008:

Стиль - геометрия. С санузлами это ясно.

А вот с кухней пока не решено. Не могу пока что точно представить стиль мебели. То, что представлялось в голове - в салоне не понравилось. Поэтому еще думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох, что же я натворила )))

Месяц выбирала смесители настенного крепления (с моими свинками так мыть раковины гораздо проще), ничего не будет скапливаться вокруг смесителя на самой поверхности раковины. И вот вчера поехали смотреть мебель для ванной и оказалось, что сейчас 99% всех раковин делают уже с готовыми отверстиями под смеситель!

Следовательно мне подойдет только вариант с накладной или встраиваемой раковиной такого типа

g4087p20200l.jpg

или

42327-imglarge.jpg

И это тянет за собой новый вариант мебели для ванной - над остолешку. А под столешку полочки. Боженьки, как же все непросто!

И ценник за ремонт начинает расти ))) Ну, что и следовало ожидать.

В итоге вот фото, нарисовали вчера ночью с мужем будущий план по ванной комнате. Надо теперь проконсультироваться со строителями. Возможно ли данное чудо с нашими водопроводами...

post-91764-0-72560700-1373182858_thumb.jpg

Кстати, если кто читает мою темку, может, выскажетесь по поводу ванной в таком варианте. Где раковина - там столешка во всю стену и под ней стиралка, и пару полочек, закрытых дверками. Унитаз нормально так? Не слишком узко? По-моему, унитаз шириной 40 см примерно. Что еще?...

Да, вот фото примерные по ванной.

post-91764-0-75932400-1373183062_thumb.jpg

post-91764-0-03417500-1373183075_thumb.jpg

вот нравится, как тут дверками прикрыто. Можно и стиралку так запрятать, под столешку и дверками закрыть. По ширине, по-моему, под 50 см вполне входит.

А цвет плитки будет как на 1 фото. Единственное, не могу найти гигантскую плитку по удобной цене.

Только от 3-3,5 тыс за метр с плиткой в метр - метр двадцать размерами. А мне такая как раз больше всего нравится. Но если мы прям начнем выходить за бюджет ремонта (хе-хе, все равно часть его в кредит или в долг делать будем), то я соглашусь на плитку меньшего размера, на 60 или 45 см... Хотя идеал для меня - это гигантская плиточка (керамогранит имею в виду). Одинаковый будет на стену и на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас большая кухня, перенесите туда стиральную машину. Так как вы себя лишаете одного санузла, то лучше разгрузить ванну и оставить место для хранения полотенец, шампуней и прочих женских радостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас большая кухня, перенесите туда стиральную машину. Так как вы себя лишаете одного санузла, то лучше разгрузить ванну и оставить место для хранения полотенец, шампуней и прочих женских радостей.

Ой, спасибо за ответ!

У нас будет туалет отдельно и совмещенный санузел вот этот.

В туалете (он узкий и длинный) будет высокий шкафчик до потолка, там типа вентиляционные штуки какие-то, и туда можно будет поставить швабру-веник).

Женские радости планируем хранить вот в ящичках под этой столешкой в совмещенной санузле. По опыту - сейчас полотенца (боже, их штук 30!) храню в шкафу платяном, рядом с постельным бельем. А для ежедневного использования полотенца просто висят в ванной на крючках, на стене. Так что всякие шампуни-мыла вполне должны поместиться под столешницей этой. Не знаю, как ее назвать правильно.

А кухня уже не кажется такой большой... Кстати, сейчас выложу фото, что нам нарисовали в салоне кухонь.

post-91764-0-37107800-1373184543_thumb.jpg

post-91764-0-58302100-1373184552.jpg

плюс принципиально будет большой холодильник сайд бай сайд, это метр у одной из стен он займет. Еще стол - так что стиралку на кухню навряд ли получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×