Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ох, видимо, правда, я с темой перепутала. Попытаюсь перенести обсуждение в дизайн. И картинки не грузятся как назло. В общем, пока спасибо всем ответившим! Хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план бти или застройщика очень желателен :)

на той фотографии кухни , который вы приводите в качестве примера - столешка из натурального камня и бордюр ( уголок) соответствеено тоже из камня.. и у него со столешкой тоже есть стык.. без стыка по желанию могут сделать ( склеить) , из имкуственного камняя

спасибо, почитаю про искус.камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробную можно выкроить в любом месте

а вот санузлы строго регламентированы

ну и с появлением 2 ребенка, а так же их ростом вам не будет хватать санузлов

про санузлы многие так говорят, но вот я всю жизнь прожила с пятью другими членами семьи (итого 6 человек) в одной советской квартирке и с одним туалетом, естественно. Так прям особо надобности во втором санузле мы не замечали... Даже не знаю... Будем тогда еще думать, спрашивать знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кухне есть окно?

Если есть, я бы делала три спальни.

Второй ребенок может быть и не мальчик :) И разница 4-5 лет?

А, увидела, что все несущие...

Да, окно есть. Но стены и правда мне всю малину попортили. Никак особо не развернуться ((( разница у детишек планируется 4-5, да. И скорее всего мальчик )) уже четыре поколения в семье мужа только мальчики родятся :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как круто! Это ваша ванная? Очень красивая картинка, прям как на картинке :) а душа нет? даже шторки не вижу на ванне. А кирпич вокруг ванны - это именно кирпич? Чем-то покрытый?

Кирпич -- не кирпич, а плитка под керпич. Душ есть. Видно дверь душа в нижнем правом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич -- не кирпич, а плитка под керпич. Душ есть. Видно дверь душа в нижнем правом углу.

ах,да, увидела дверь душа. Как же все-таки отличается наше стандартное жилье от дома. Но на дом мы почему-то так и не решились. Хотя время от времени муж вспоминает об этом, и говорит, может, не будем даже ремонт в новой квартире делать, а сразу ее продадим и вложимся в дом? но не могу пока почему-то решиться.

Итак, как я поняла, плана БТИ у нас на руках нет. Может, это потому что мы пока квартиру не получили? и обмеры еще не сделаны? нашла такую только картинку, но она типа того, что я и так нарисовала...

post-91764-0-18588200-1368776558_thumb.jpg

Как я уже сказала, в вскр муж поедет говорить насчет первоначальной сметы, поэтому я написала план по каждому помещению (где какие полы, стены и пр.). Увидев слово "вагонка", мой муж посмотрел на меня как на новые ворота баран смотрит. Мол, мать, ты чего? Пришлось искать ему картинки. Вроде бы, он понял, что и так люди живут, и вагонка существует как вариант. Но пока не совсем проникся.

Далее, в моем "плане" было написано: туалет - плитка на полу и плитка до середины стены, верх стены до потолка - покраска. Он чуть не упал. Говорит: "А что люди скажут? что у нас денег не хватило весь туалет плиткой выложить?!" Ох, пришлось снова ему показывать картинки и рассказывать, что если бы он смотрел американские сериалы, то увидел бы, что вообще-то можно просто даже обои поклеить в ванной-туалете! И это не зависит от толщины кошелька.

Эх, это я еще постеснялась написать: вагонка в туалет и частично вагонка в ванной :fund02035:

Ну, он у меня просто программист. И такие тонкие материи, как интерьер ему чужды. Так что "дизайнить" он доверил мне. Но все решения через него проходить будут все равно. Думаю, такая ситуация у многих семей. :giri05029: Женщина предлагает, а мужчина решает. Ну, соглашается с предложенным. Потому что самому искать варианты часто некогда, согласитесь.

Далее.

Почему я решила не заказывать работу дизайнера. Имею два примера. Одна семья (наши друзья) заказали дизайн однушки, там - как обычно с однушками - ситуация непростая: надо уместить семью из трех человек, один из которых ребенок, да чтобывсем места хватило и было удобно и прочая, прочая, прочая. Дизайнер взял денежки за начало работ,что-то набросал, пару раз с ними встретился, ремонт начали (срочно, надо было сьезжать со сьемной поскорее), а потом товарищ-дизайнер уехал отдыхать в Испанию, да там и остался. Искать нового дизайнера им уже не хотелось, этот их кинул, как вы поняли. В общем, вот.

Ну и второй пример: друзья тоже купили трешку, 120 метров, по тыще за метр с них взял дизайнер. И тут я не поняла вообще прикола. Подруга сама искала все картинки в инете, какие ей нравились. Он просто их в три дэ переносил! В итоге имеют спальню типа классика с белой кроватью скожаным изголовьем и классической белой мебелью. Детская в морском стиле (просто реально в обьеме нарисована картинка из инета). Зал просто зал, мебельтам расставлена. Не знаю, как именно зал они продумывали. Кухня вообще атас. На рисунке белые фасады, черная столешница, еще какие-то черные детали, типа черного кафеля на полу, переход с кафеля на ламинат. На стене, фартук - плитка-метро (она же кабанчик).

Я спрашиваю подругу: ой, как красиво! Это крашеный кирпич? Плитка? Она: не знаю, спрошу у дизайнера. Спросила. Он сказал: это фальш-панели. Я ей говорю: какие фальш-панели на кухне? там же вода, жир... Как ты их чистить будешь? Спроси его снова!

Она спросила. Он подумал и сказал: окей, тогда это - декоративная плитка!

Вот и весь дизайн.

Я молчу про то, что она все равно переделывала его предложения, сама продумывала, где свет будет, где выключатели. Он как-то "пожалел" розеток )) Договаривались, что он сделает за два месяца проект. Делал полгода. В общем, за что такие деньги она отдала - я не поняла.

Не хочу никого обидеть, вероятно, есть на самом деле талантливые люди, дающие качественный результат. Но вот на моих примерах я таких не встречала.

Поэтому, экономим сотенку и рисуем планы сами.

Я немного выговорилась :fund02005:

Всем хорошего дня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано еще пока о вагонке говорить.. выяснить нужно точно несущие стены

ну и гардеробные делать за счет спален- 20 м2 только на кровать это слишком при одном санузле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 метров коридора, при 14 метровой кухне - это непозволительная роскошь....

Вы уверены, что стены между кухней и большей комнатой и коридорами - несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем сначала. Вход в прихожую. Коридор. В квартире приличная прихожая, не совсем гроб. Поэтому я решила все-таки применить там вагонку. Цвета для всей квартиры выбрала как основу: светло-серый и белый.

Коридор-прихожая. Серая плитка (пол с подогревом) у входа в квартиру, на два метра от входа. Далее переход от плитки к паркету. Паркет тоже серенький, примерно в тон плитке. Узнала сегодня, что порожек можно не класть, а сделать переход посредством пробки. Стены - до уровня плеч от пола - крашеная в светло-серый вагонка, снизу и сверху серые такой же плинтус, выше вагонки - крашеная в белый стена.

На потолке - множество встроенных точечных светильников. В нашей квартире сейчас мы этого не предусмотрели заранее и часть коридора оказалась темной. А я люблю свет! Так что будет много лампочек.

По магазинам мы пока не ездили, так что все картинки только с инета.

---------

Эх, едрен батон. удалил такой огромный пост ((( Ладно, начну сначала (((((((

Итак, заходим в квартиру. На полу

post-91764-0-01941400-1368778180.jpg

post-91764-0-36584600-1368778280_thumb.jpg

плитка просто серая или плитка с рисунком под доску

Далее плавный переход (который, как я сегодня узнала, можно сделать при помощи пробки) к паркетной доске.

post-91764-0-72754200-1368778479.jpg

post-91764-0-97306900-1368778494.jpg

Оттенки примерные, имеется в виду светло-серый цвет. Светло-серый на полу и в тон покрашенная светло-серая вагонка на стенах. Вот такая.

post-91764-0-95574300-1368778727_thumb.jpg

post-91764-0-92085600-1368778736.jpg

если муж будет все-таки кардинально против вагонки, то я рассматриваю такой - по-моему, более американский - вариант. Но не понимаю пока технологии. Не знаю, как искать у нас такое.

post-91764-0-30214700-1368778749_thumb.jpg

Верх стены будет покрашен белой краской.

Далее, потолок. Там будут точечные светильники, примерно через каждый метр, по всему потолку. Плюс, где-то на стене у входа в квартиру будет зеркало, над ним будет более яркий источник света. Что именно - пока не решила, даже не представляю. Может,какой-то встроенный прямо в зеркало свет. Такое вообще бывает? :)

На свет будет три выключателя

  1. у входной двери
  2. у двери в зал
  3. у детской комнаты, то есть в конце коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×