Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

15 метров коридора, при 14 метровой кухне - это непозволительная роскошь....

Вы уверены, что стены между кухней и большей комнатой и коридорами - несущие?

я уверена, к сожалению. Пока мне это известно из обсуждений людей, уже получивших ключи (обсуждение жильцов дома в группе в контакте)

Я хотела обьединить коридор с залом, снести всю стену. Но и этот вариант невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано еще пока о вагонке говорить.. выяснить нужно точно несущие стены

ну и гардеробные делать за счет спален- 20 м2 только на кровать это слишком при одном санузле

вы меня почти убедили. Буду думать. Я даже придумала сделать обсуждение среди таких же шмоточников, как я. Именно: что важнее: шкаф или толчок? :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы попросите модератора перенести тему в дизайн

а тут оставить только план бти с вашими требованиями из первого поста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы попросите модератора перенести тему в дизайн

а тут оставить только план бти с вашими требованиями из первого поста

попрошу, спасибо. Сама вчера искала-искала, как это сделать и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, что мы придумали! Из одного совмещенного санузла сделать туалет отдельно и второй совмещенный санузел. Надеюсь, получится. Надо только наконец-то сьездить все в милиметрах измерить. Ну а второй совмещенный все-таки отдать под гардеробную в прихожей. Все-таки каак мне тяжело постоянно смотреть на два нон-стопом заряжающиеся робота и швабры-метелки без места (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toiffel, хотела вам написать по поводу стеновых панелей на последнем варианте - такие есть у ультравуда. Стык паркета и плитки можно оформить пробковым компенсатором если паркет (или паркетная доска) уложена НЕ плавающим способом.

ПС: по поводу пола будущего малыша позабавили :fund02047: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую начать с планировки. Второй сан.блок не роскошь, а жизненная необходимость. Не отказывайтесь от него. Гардеробную можно "откусить" как от коридора, так и от спальни. Еще надо придумать, как использовать закуток 1,97 м2. Можно ли за счет него расширить, к примеру, сан.блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, всем спасибо за ответы. Муж едет со встречи с ремонтником, сказал, выложить кирпичом стену в комнате мне обойдется в десяточку. Ну, это без материалов.

Как соберусь с мыслями, всем отвечу потом конкретнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу "для себя". Квартиру пока так и не приняли, застройщик что-то накосячил с отделкой наружной: она мокнет, по кирпичу прям мокрые пятна такие держатся, на три этажа вниз... Так что ремонт начнется месяца через три, не раньше. Я так думаю.

Пока в миллиметрах все так и не измерили, но с первым "ремонтником" встретились. Он сказал, надо почти все стены выравнивать. Полы в порядке. Муж нашел вариант машинного выравнивания стен. Получается значительная экономия. Будем думать, как обьединить варианты работников и фирмы по выравниванию.

Далее. Нашли стеновые гипсовые панельки-плитки под кирпичч, в максидоме. К этому магазину у меня стойкая неприязнь. Но панели сходим посмотрим. Интересно, получится ли не обкладывать всю стену кирпичиком и потом красить, а наклеить просто эти панели и покрасить их. Тут на форуме нашла варианты самодельного кирпича (заливаешь в силиконовую форму гипсовую смесь и через полчаса 12 кирпичей готово). Думаем и над такой возможностью: экономия выйдет существенная.

Вот панельки

фото чьи-тоиз инета просто, так выглядит, как я поняла, уже покрашеный гипсовый кирпич

75282170eabc.jpg

Есть еще касавага, но про нее тоже не знаю пока подробностей

фото просто с сайта касавги этой

post-91764-0-51326800-1369557946_thumb.jpg

гигантская картинка... не могу найти, как у меньшить ее

и вот еще для маньяков, как красиво можно тоже кирпичик сделать

http://miumau.livejo...com/490284.html

Далее.

Зашли в магазин (оказалось, 15 мин пешком от нашего дома), посмотрели ультравуд. Выбрали стеновые панели и два плинтуса: вниз под панель и сверху. Сейчас у них скидки (еще месяц будутдлиться), скоро купим. По цене очень даже приятно. Утром сегодня были в итальянском интерьерном салоне, какие тамплинтуса, я не спросила, но цена заоблачная на 15-см половой плинтус 2м - около 700 руб. Ультравуд - по 400 ориентировочно.

Только вот где их хранить, пока суть да дело... в новой квартире еще входная дверь временная, держится на честном слове.

Вчера там же, где ультравуд, посмотрели и паркетную доску, ламинат и паркет. Если честно, мне больше всего в душу запал один вид ламината, из дорогих. И паркетная доска, два вида: карелия и еще какая-то красавица. Вроде, я ее сфотала. Но на ойфон, а как оттуда фотки достать - это проблема :(

поищу щас в инете по названию. Timberwise однополосная.

вот фото, но оно не совсем отображает действительность:

post-91764-0-37868800-1369558938_thumb.jpg

post-91764-0-48049600-1369559010_thumb.jpg

post-91764-0-06028600-1369558007_thumb.jpg

в общем, доска будто немного покрашена белой краской. Красивуууущая!!!

там прям такие будто подтеки из краски. Очень понравилась. Но цена почти 4 тыс. Все-таки у нас бюджет поменьше. И именно ясень. Его посоветовали. Он вроде прочнее дуба.

Изначально у меня в голове был план делать квартиру в скандинавии, с более мужским уклоном: не розовые акценты, а голубые. Не светлый теплый пол, а сероватый. Плитка на фартук кухни планировалась квадраты 15 на 15, шахматка из серой и белой. Коридор по полу и стену отделан был бы серым плинтусом и серой панелью (вагонкой).

Но увидев в реале серую доску на пол, я поняла, что все не то. Полы будут светлые. Однозначно.

Значит, надо передумывать над дизайном ванной-туалета-кухни.

Снова смотрю картинки...

Сегодня, надеюсь, уже будут размеры квартиры и можно будет нормально распланировать мебель.

Самая проблемная для меня будет кухня. Есть у меня пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×