Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот такую ванну-туалет я хотела:

12c_01_hi_242_01.jpg

имеется в виду стиль

а придется думать в эту сторону теперь:

Neutral-bathroom-design.jpg

потому что думала я использовать на пол серую паркетную доску в коридоре и под ее цвет использовать серую плитку на пол (часть в коридоре-прихожей у входной двери с теплым полом, метра на два-три) и такую же точно на кухню и в санузел.

Но так как полы теперь решили делать светлого дерева, то и плитка будет под полы: бежевенькая типа. Только бы в желтизну не удариться! не люблю "деревенщину" желтую. Слишком уж она для загородного дома. В финских интерьерах она смотрится прилично, но не в городской квартире, как мне кажется.

серую плитку на стену в ванной вокруг ооочень мокрой зоны (сама ванна) я хотел, потому что белая сейчас в нашей кваритре раз в неделю становится желтой из-за воды, ее мою-чищц-драю-отдираю, и на следующий день она снова желтеет :( поэтому вариант белой в ванную комнату для мня даже не стоял. Хотя я не знаю, какая вода на севере у нас течет из крана. Может, там белая как раз и пойдет отличненько? но рисковать не хочется. Грустно бывает: зайду вечером умываться в ванную, а там эти желтые углы белой плиточки. Эх (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще из моих пунктиков.

1) Это кухня и жир-жир-жир! Я много и часто готовлю, убираюсь я "с особенностями". То есть у меня всегда чисто за мебелью, я там мою полы раз-два в неделю, а не во время генералки весной. Но вот всякие носки мужнины могут на полу валяться несколько дней. Но пол чистый((( Наверное, я неряха. Даже, точно, а не наверное. И еще проблема: слишком много вещей. Но это у меня от родителей перешло. На кухне сейчас на нашу семью из трех-четырех человек у нас с десяток кастрюль, штук двадцать кружек-стаканов, пять сковородок и так далее. В новой квартире я бы хотела иметь необходимый минимум. Не по два одеяла накаждого, а каждому по ожеялу и одно в запасе (на время стирки-сушки и пр.)

Начала я с кухни и жира-жира-жира. Значит, со временем (кухня в эксплуатации у нас сейчас лет пять, наверное), недорогая белорусская, мдф (пленка под дерево). И за пять лет появились неоттираемые капельки жира. Где-то (у рабочей поверхности стены напротив плиты) я протираю более регулярно, там все чисто, а вот шкафчик над вытяжкой (она встроенная) - бррр уже, наверное, и не отмыть его. Поэтому, как вы думаете: будет ли спасением от этого сделать на новой кухне фартук из плитки вверх по стене за вытяжкой и не вешать верхние шкафчики по бокам от вытяжки? Нет шкафчиков - нет налипших капелек жира? а плитку на фартуке можно оттирать хоть круглосуточно и ничего ей не будет? это не мдф, да?

Я права? Как думаете?

2) Ну и вопрос далее из этой же оперы.

Я мою пол на кухне раз-два раза в день, каждый раз протираю пол под мебелью. Цокольная планка у нас поломалась (крепления поломались) и планки теперь просто лежат на балконе.

То есть было так, пока мы их на балкон не выкинули

4792-zamena-cokolya-kuhni-.jpg

То есть кухонный гарнитур стоит сейчас просто на ножках. Поэтому у меня там за мебелью чистые полы 100%. Пару месяцев назад у моей мамы-маньячки чистоты я увидела (пришлось ремонтировать холодильник, снимали этот цоколь нижний на кухне, чтобы к розетке добраться) так у нее там оказались горы пыли!!! Бррр. Вроде, цоколем прикрыто и не видно. Меня такое не устраивает.

кдв

box9.jpg

И я думаю, может, на новую кухню этот цоколь и не покупать вовсе? Пусть стоит себе на ножках и я буду свободный доступ туда иметь? Мыть буду постоянно...

Или лучше стоит сделать цоколь-планку намертво и шов между полом и цоколем грунтовкой залить (или как она называется? типа силиконовым таким наполнителем, как в ванной швы затирают между сантехникой и плиткой?

В таком варианте не будет пыль туда залетать?

3) И еще: сейчас у нас угловая кухня, но мойка не в углу. За мойкой трубы, соответсвенно, там в мебели нет стенки. Чтобы трубы не мешались, надеюсь, понятно объяснила.

вот примерно:

post-91764-0-06815700-1369561558.jpg

Там же стоит мусорное ведро, оно простое, не выдвижное икеевское, а просто: поставил-достал. И вот муж вечно бросает что-то в ведро мусорное (а оно не маленькое! мы пакеты на 60 л покупаем), и вечно он промазывает мимо ведра. Заметьте, два раза в неделю он на баскетбол ходит и два раза - на волейбол Мне стоит уже задуматься, точно ли он занимается бросанием мяча в корзину, раз в ведро не может огрызком попасть?! :giri05005: И этот его огрызок обязательно падает туда, где нет стенки, где трубы проходят, в общем.

У вас так же? И если там намертво будет цоколь на полу, то как я увижу, что внизу лежит тухнет обкусанное яблоко?!

Надеюсь, я никого не запутала...

Ну и фото жути

kuhnya05.jpg

Я понимаю, что на вкус и цвет... Но мне смешно от таких вот картинок становится :fund02005:

Ну, и раз вспомнила ремонт холодильника у мамы. Оказалось крайне неудобным то, что розетка для холодильника сделана в самом низу, в 10 см от пола: из-за мебели до нее просто не дотянуться! Выдернули шнур холодильника вместе с мясом :( Как бы у себя предусмотреть другой вариант размещения розетки под холодильник...

4) Ну еще напоследок: из примерно тех же соображений я хочу кухню под потолок. Просто картинка:

dswt308_2cb_Cabinets_After_lg.jpg

Скорее всего, там будут натяжные потолки, так как хотелось бы много точек света, а короб дороже выйдет. И мастер посоветовал натяжной сделать. Так, вроде, дешевле проводить электрику под ним. Можно ли как-то так же сделать наглухо стык потолок-мебель, чтобы наверху пыль не скапливалась? Скажу честно, там я протираю пыль раз в год!

А вы? Только честно!!! :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще вопрос по поводу укладки плитки в ванной. Вероятно, придется делать кипсокартоновые полочки-ступеньки, чтобы зашить трубы, спрятать их, типа того

korob_v_vannoy_komnate__.jpg

как делать углы? сейчас у нас пластиковый уголок. Я тут начиталась про подрезку на 45 градусов. Ее в таких случаях используют? Сказала мужу про подрезку эту. Он начал параноить, что ребенок о такой угол разобьет себе голову. А вот о пластиковый уголок - нет. Закрывать ванную постоянно тяжело: я вечно туда-сюда бегаю, а малыш так и норовит там потусить, интересно же. Залезет на эту ступеньку, схватится за держатель для зубных щеток и стоит балансирует на 15 см. Страаашно! :shok:

Так вот, что посоветуете? Какие есть идеи?

Опять же, от доброты душевной поделюсь своим жизненным опытом.

f1df4963584b53c8d3ca94f90fc56249.jpg

Такие держатели для щеток гораздо гигиеничнее, чем стаканы.

В стаканах постоянно скапливается всякая гадость на дне. Каждый же день ты их намывать не будешь. Тем более, пока один почистит зубы, пока второй, уже и убегать на работу пора. И вечером та же картина.

А такой держатель очень удобно протирать. Сухо, это главное. Но при выборе держателя смотрите на ширину отверстий для щеток. У родителей широкие щетки не везде пролазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сыночек отдыхает, напишу еще параграф :g_1:

Еще одна небольшая особенность нашего ремонта будет состоять в том, что мы кое-что будем покупать в онлайне (Европа или США, и даже не побоюсь этого слова Китай). Так что если есть у кого-то какие-то полезные ресурсы или мысли, делитесь! Вообще, я уже лет пять, может, и больше по нашим магазинам не хожу. Всю одежду покупаю "там". В какой-то момент даже думали поехать в Гуанчжоуна фабрики закупиться. Но так и не решились. Так что, привет, Икея! :giri05003:

Например, нам понравилась очень душевая конструкция в одном из отелей, такая: http://www.aliexpres...836728166.html#

И вот еще интересный вариант

http://www.aliexpres.../403598503.html

В общем, буду рада любым ответам. Ну и скоро, надеюсь, смогу поделиться размерами квартиры и примерной расстановкой мебели. Кстати, спасибо за идею "встроенного шкафа-гардеробной" в коридоре,

Bianka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вернулся с замерами. Пошел сейчас на нашу кухню, что-то там бьет-колотит, двери что ли ломает...

В общем, я немного расстроилась. Размеры кухни меня огорчили. Чем думали архитекторы - я не понимаю. Мало того, что кухня 6-угольная, так там еще и с окном незадача, и дверной проем неудобно расположен в несущей стене :sadd08006:

Попробую сейчас нарисовать план кухни со всеми размерами, чтобы думать можно было о расстановке мебели.

Одно радует: площадь приличная, все-таки, 14,7 м.

post-91764-0-45952200-1369631594_thumb.jpg

окно начинается в 79 см от пола. И это еще не положена доска!То есть пол поднимется см на 3-4-5, как я понимаю. Значит и окно будет ниже предполагаемой столешницы? При стандартной высоте (с ориентиром на встроенную технику).

Мастер сказал, что перенести розетку на плиту не проблема. Трубы вообще не проведены пока, но будут идти из длинной стены без окна 324 см которая. то есть мойку можно разместить по любой из стен.

Но опять же мешает выступ узкий, где дверь. Всего 61 см (без отделки-выравнивания стен), при стандартной икеевской столешнице в 62 см.

Ой, беда-беда.

Стена с дверью - монолитная. Встает вопрос - можно ли монолит порушить на 10 см? Чтобы дверь немного перенести?

Обязательное условие для кухни - двухдверный широкий холодильник. Опыт показал, что нам без такого сложно. Значит, только такая широкая модель будет.

Пока в голове только "обрезанная" угловая коротышка-кухня, хотя я уже шесть лет живу в угловой кухне и хотела линейную!!!!!

post-91764-0-87846700-1369640763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишу, что сейчас у меня на кухне хранится в ящичках:

  1. кухонный комбайн
  2. эл.мясорубка
  3. блендер небольшой
  4. тостер
  5. бутербродница
  6. ящик с крупами-макаронами-мукой
  7. ящик с бутылками: одна растит.масло, три с оливковым маслом, много бутылок с алкоголем для выпечки (бутылочницы нет сейчас, но она нужна)
  8. ящичек с шоколадками-конфетками-печеньями-сухофрутками (для выпечки)
  9. кастрюли
  10. сковородки
  11. крышки для кастрюль!!!! в россыпь :sadd08006:
  12. камень для пиццы
  13. аптечка довольно большая (2 полочки по 45 см)
  14. сушка для тарелок-кружек (над раковиной)
  15. высокий ящик на 3 полочки 30 см для специй
  16. еще россыпью всякая посуда типа стаканов штучных (для красоты, но пользуюсь редко)
  17. бытовая химия типа таблетокдля пмм, губки-тряпки-лампочки и пр.

в новой кухне надо предусмотреть места для хранения всего этого добра

В центре новой кухни мечтала об островке без электрики-мойки, просто с доп.местом для хранения внизу, ичтобы 4 стула вставали хотя бы.

---

Прошу, не проходите мимо, поделитесь идеями для моей кухни! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, спасибо за идею "встроенного шкафа-гардеробной" в коридоре,

Bianka

Всегда пожалуйста :)

А почему холодильник таких больших габаритов, что дверь загораживает? Мне лично отдельно расположеный холодильник не очень симпатизирует. Лучше уж угловой вариант кухни с холодильником стандартных габаритов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гардеробной новой будет хранилище спортивного инвентаря мужа (коньки, ролики, мяч футбольный, волейбольный, баскетбольный, кий, несколько пар кроссовок специализированных - одних только баскетбольных вейдов у него три пары!!!, волейбольную сетку, клюшку и шайбу :fund02043: ... может, что-то еще забыла) - перечислила, чтобы был понятен примерный объем, так как не все представляют "наш" размах.

А вот аппендикс перед туалетом присоединим к туалету, и получится отдельно туалет (210 см х 132 примерно) и рядом совмещенный санузел (210 х 215 что ли... не оч понятно по чертежам от руки с размерами, которые муж оставил).

про холдильник. Нам нужен side-by-side, я посмотрела на сайте одном, там что-то они все глубиной в 75 см идут. Шириной под метр. Я бы тоже хотела встроенный, еще поищу модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×