Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toiffel

Трешка 100 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я просто видимо свою модель на вашу ванну примерила. Я полотенца в ванне храню, мне так удобнее.

Проект кухни мне совсем не понравился. Я так долго над своей думала, потому что не доверяю кухонщикам, в итоге по моему проекту кухню нарисовали и изготовили, только кухня еще не собрана. Давайте вместе подумаем, мне не хватает симметрии и не понимаю зачем нужен закругленный шкаф за холодильником, проще еще одну бутылочницу в центре добавить.

Как вы относитесь к ящикам до потолка, как на картинке? Это я просто предлагаю варианты.

Еще, если вы планируете посудомойку, то я не понимаю зачем вам сушилка для посуды, можно тарелки складывать стопочками, это действительно удобно и места занимает меньше, чем сушилка.

Можно специи хранить в шкафу над вытяжкой, а вытяжку сделать встроенной. Вот как тут, 2 ящик справа, тут можно хранить и масло. Алкоголь для выпечки предлагаю хранить в холодильнике.

Как часто используете кухонный комбайн? Просто если идти по пути шкафов до потолка, то можно туда прятать те предметы, которыми не так часто пользуетесь.

Ящик под макароны и крупы нужно делать внизу, так как они имеют достаточно большой вес.

Под плитой очень удобно хранить кастрюли. Как относитесь к духовке, встроенной в колонну или духовка должна быть строго под плитой?

Бытовую химию без вопросов проще хранить под раковиной.

Еще можно использовать подоконник как рабочую поверхность, если кухню делать угловой. Или думаем только над вариантом линейной кухни?

Так это то, что вам нужно уместить.

  • кухонный комбайн
  • эл.мясорубка
  • блендер небольшой
  • тостер
  • бутербродница
  • ящик с крупами-макаронами-мукой
  • ящик с бутылками: одна растит.масло, три с оливковым маслом, много бутылок с алкоголем для выпечки (бутылочницы нет сейчас, но она нужна)
  • ящичек с шоколадками-конфетками-печеньями-сухофрутками (для выпечки)
  • кастрюли
  • сковородки
  • крышки для кастрюль!!!! в россыпь :sadd08006:
  • камень для пиццы
  • аптечка довольно большая (2 полочки по 45 см)
  • сушка для тарелок-кружек (над раковиной)
  • высокий ящик на 3 полочки 30 см для специй
  • еще россыпью всякая посуда типа стаканов штучных (для красоты, но пользуюсь редко)
  • бытовая химия типа таблетокдля пмм, губки-тряпки-лампочки и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам проект, я не дизайнер, не обессудьте. Такая штука в голову пришла.

Теперь пояснения.

Справа от входа стана с высокими шкафами. Вместо холодильника сайд бай сайд предлагаю сделать 2 встроенных холодильника, затем колонна с духовкой и микроволновкой, потом посудомоечная машина, над пм ящик для храения, за пм мойка тоже в колонне. То есть имеем 4 ящика по 60 см и 1 ящик с мойкой размером 1 метр. Когда есть посудомойка, то мойка обычно пользуешься не так часто: только руки помыть, фрукты и овощи, ну и ополоснуть посуду от остатков пищи.

Потом наклеиваем зеркало(1 метр, для того, чтобы дверь шкафа с мойкой открывалась без проблем) на стену 4 метра, за зеркалом 4 напольных шкафа по 60 см и 4 подвесных(60 ширина, глубина по окну) и еще одно зеркало. Ящик под варочной панелью может быть использован для хранения кастрюль, сковородок, камня для пиццы. На последней картинке еще один вариант расположения шкафов под варкой: 2 бутылочницы по 20 см, и 2 выдвижных ящика на 80 см. Мне больше нравится вариант без бутылочниц.

Затем круглый стол. Телевизор можно повесить на стену с окном.

Еще что подумала ящик под мойкой можно разделить на 2 по 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такой развернутый ответ.

постараюсь ответить так же ясно: и самой будет понятнее, все станет на свои места.

1 По поводу сушилки для посуды - отличный вариант. Просто она всегда была и как без нее - не представляла. Подумаю.

2 закругленный шкаф за холодильником - это где колонна? там у нас окно начинается и оно от окна на расстоянии 40 см (глубина столешницы 60-62, примерно, поэтому надо "скруглить" край столешницы, чтобы окно не перекрывалось.

3 ящики до потолка - скорее всего они и будут. В зависимости от того, где выберем кухню - или будем до гипсокартонового коробапод потолок доводить, чтобы зазора не было или прям такие высокие заказывать, чтоб до потолка.

4 встроенную вытяжку не хочу - сейчас такая, для меня неудобно - мыть, в первую очередь. В общем, хочу сейчас, чтобы от вытяжки еще по 20-30 см с каждой стороны было свободно. Долго над этим думала, решила так. То есть этот момент с мужем я отстаиваю, он как бы принципиален.

5 симметрии не хочу, вернее, мне все равно, будет она или нет. Специально что-то делать ради симметрии не стремлюсь.

6 Алкоголь для выпечки - в холодильнике - можно. Просто непривычно :) сейчас он в глубоком и высоком шкафчике весь. А холодильник стандартного сейчас очень не хватает, маловат он нам

7 кухонный комбайн иногда пять раз в неделю, иногда раз в неделю

8 макароны и крупы - да, их у меня всегда с запасом, занимают много места

9 Под плитой - кастрюли. У меня сейчас совсем беда с кастрюлями. Так что спасибо за совет.

10 Как относитесь к духовке, встроенной в колонну - можно

С окном не очень хорошо сейчас- оно ниже уровня столешницы (примерно 50 см от пола) и близко к стене (то есть заходит за столешницу опять же). Такая же ситуация со стеной у дверного прохода - там дверь от стены начинается в 50 см. То есть стандартная техника не войдет.

post-91764-0-25433200-1373226391_thumb.jpg

Но вам огромное спасибо за внимание к моим вопросам! Мне и самой с собой приятно пообщаться, но и мнение со стороны бывает полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге вот фото, нарисовали вчера ночью с мужем будущий план по ванной комнате. Надо теперь проконсультироваться со строителями. Возможно ли данное чудо с нашими водопроводами...

post-91764-0-72560700-1373182858_thumb.jpg

Кстати, если кто читает мою темку, может, выскажетесь по поводу ванной в таком варианте. Где раковина - там столешка во всю стену и под ней стиралка, и пару полочек, закрытых дверками. Унитаз нормально так? Не слишком узко? По-моему, унитаз шириной 40 см примерно. Что еще?...

Да, вот фото примерные по ванной.

post-91764-0-75932400-1373183062_thumb.jpg

post-91764-0-03417500-1373183075_thumb.jpg

обратите внимание, у вас на плане сейчас так поставлены унитаз и шкафчик, что распашные дверцы шкафчика точно не откроются. Нужно точнее все померить. Может быть использовать развдвижные дверцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание, у вас на плане сейчас так поставлены унитаз и шкафчик, что распашные дверцы шкафчика точно не откроются. Нужно точнее все померить. Может быть использовать развдвижные дверцы.

ага, сестра тоже мне сказала про это. Мы думали или сделать откидывающуюся на себя дверцу и хранить там что-то типа пакета с порошком стиральным (как для белья корзины делают) или обрубить столешницу пораньше и туда в угол поставить корзину для белья, обычную, вроде плетеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании 10 см можно всегда добавить, то есть сдвинуть проем на 10 см, на нет и суда нет.

но у нас это несущая стена. А при желании купить огромный холодильник и мыслях, что когда-нибудь его придется выносить с кухни для ремонта... Или я загоняюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажется, в вашем случае лучше сделать, чтобы дверь в ванную открывалась наружу. ну или в крайнем случае на сторону ванны, а не раковины. а так, чтоб заскочить быстро руки помыть придется обязательно дверь за собой закрывать всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажется, в вашем случае лучше сделать, чтобы дверь в ванную открывалась наружу. ну или в крайнем случае на сторону ванны, а не раковины. а так, чтоб заскочить быстро руки помыть придется обязательно дверь за собой закрывать всегда

так... дверь в ванную-туалет открывается наружу.

Дверь на кухню тоже наружу.

А, я балбеска, просто нарисовала так. Да-да, конечно, дверь наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все, улетаем на 2 недели в отпуск.

А час назад меня осенила расстановка-планировка детской.

Что скажете?

post-91764-0-42663400-1373537469_thumb.jpg

Опять же, извините за телефонофото. Но я в порыве рисовала.

идея в том, чтобы часть комнаты закрыть шкафами (в них - одежда), и за шкафами, у окна - игровая зона метра 2 в глубину. С игрушками и пр.

Чемодан еще не собран ))) а такси через 4 часа приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×