Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantazerka

Дом для папы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Итак, санузел 200х200, дверь можно подвигать для удобства. Пока так навскидку. Не думаю, что тут масса вариантов. Главное нужен совет правильно ли я считаю, что необходим душ, а не ванна. Исходила из того, что пожилому человеку в ванну залезать тяжелее, перешагивая можно упасть. Опять же в душе наверное скользко. Вся в сомнениях.

post-59891-0-67052600-1364896673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста, два больших окна на фото где они на плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны улица, окна выходят прямо на дорогу.

Сейчас Аиша спросила, и у меня возникли подозрения, а окно в спальне на последнем утвержденном плане не на улицу ли как раз? Если да, то можно поменять местами гостиную и спальню. Хорошо бы еще, чтобы ты на последнем плане подписала, что где расположено вокруг дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, санузел 200х200, дверь можно подвигать для удобства. Пока так навскидку. Не думаю, что тут масса вариантов.

Главное нужен совет правильно ли я считаю, что необходим душ, а не ванна.

а вот так?

post-30492-0-78495300-1364905241_thumb.jpg

что лучше, душ или ванна, наверное можно и у отца спросить, а вдруг он привык ванну принимать и душ не любит.

если к душу нормально относится, то имхо тоже - душ гораздо удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста, два больших окна на фото где они на плане?

Аиша, рада что вы загянули. Этих окон, что на фото, на плане нет, потому что они в части дома подлежащей сносу. Когда построим заново, здесь будет окно кухни. Обвела на плане зеленым. Санузел у меня на плане без окна, но я понимаю, что снаружи это будет смотреться не очень красиво. Я бы сделала окно и в санузле, но боюсь оно съест место, там и так тесновато. Спрашивайте еще, я знаю, что косноязычна.

Сейчас Аиша спросила, и у меня возникли подозрения, а окно в спальне на последнем утвержденном плане не на улицу ли как раз? Если да, то можно поменять местами гостиную и спальню. Хорошо бы еще, чтобы ты на последнем плане подписала, что где расположено вокруг дома.

Да, Наташ, на улицу. Но так понравилась планировка, что закрыла на это глаза. Думаю там соорудить палисадничек и будет норм. Подписала на плане как смогла. За стенами сарая и гаража - соседи.

post-59891-0-81029200-1364906504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазерка, пошто вам в "Санузлы")))), не ходите туда, вас там плохому научат)))) оставайтесь с нами)))

Про душ...здесь лучше у папы спросить, как ему удобнее.. Дно не скользкое, пупырчатое, а если что, можно нескользящий коврик положить..

Окно на улицу? Ну двойной стеклопакет и сирень под окно- и думаю не критично наверное..

Мы вон все с окнами на улицу живем и ниче, выживаем даже на Садовом кольце)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так?

post-30492-0-78495300-1364905241_thumb.jpg

что лучше, душ или ванна, наверное можно и у отца спросить, а вдруг он привык ванну принимать и душ не любит.

если к душу нормально относится, то имхо тоже - душ гораздо удобнее

И так хорошо! Дверь тогда надо по-максимуму сдвинуть влево, шоб за унитаз не запинаться. Папа последние восемь лет моется в бане. И у нас баня будет со временем, пока только фундамент. Не, к душу он нормально относится. Спасибо, Листок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной, мне кажется, хорошо если раковина/зеркало напротив двери..как то "параднее" будет, наряднее, чем сразу в душ упираться взглядом..

Я за вариант Листочка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazerka Планировка простая и удивительно подходящая, мне кажется. Я вот не очень поняла, только часть будет сноситься или весь домик? Может есть возможность сюда окно переместить? Но даже, если и нет, все равно здорово получится.

post-71262-0-42612100-1364907257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazerka Планировка простая и удивительно подходящая, мне кажется. Я вот не очень поняла, только часть будет сноситься или весь домик? Может есть возможность сюда окно переместить? Но даже, если и нет, все равно здорово получится.

К сожалению перенести окно не получиться. Дело в том, что эта часть дома деревянная, старый, но очень крепкий сруб. И, если мы вынем окно, то нужно будет этот проем как-то заделывать, просто ведь кирпичами в срубе не заложишь. К тому же дом без окон на улицу смотрится странновато))))

С этим домом и так уже начудили дальше некуда. При старых хозяевах это был обычный деревенский небольшой дом. Использовался он как дача. Потом к нему пристроили эту кирпичную часть, где расположили баню, гараж и летнюю кухню. Но попользоваться не успели, т.к. хозяин умер. Некоторое время спустя сын этого дядьки построил на этом же участке двухэтажный дом (мы сейчас в нем и живем). Прожил он там год и грянул кризис. Денег стало не хватать и он решил из старого дома сделать офис. Разломал печь, старые окна поменял на пластиковые (производством окон он как раз и занимался), прорубил выход из дома прямо на улицу, сделал там крыльцо, начал выравнивать стены гипсокартоном. И тут из-за долгов лишился аренды на производственное помещение. Тогда офис решили переделать в цех. И снесли стену между деревянной и кирпичной частью дома, получилось такое длинное помещение. И крыша, лишившись подпоры в виде стены, угрожающе провисла.....На этом этапе человек понял, что сопротивление бесполезно. Он продал все это хозяйство, купил квартиру, расплатился с долгами и совершенно счастлив. Вот уже почти три года мы тоже счастливы, покинув город, и до сих пор с ним приятельствуем.

Так вот, про дом. Чего мы имеем в сухом остатке.

Дыра на улицу (бывшая несостоявшаяся дверь в офис) забитая фанерой, крылечко там же (подлежит разбору+ там будет палисадник). Отсутствие печи, а, следовательно, и отопления.

Огромные пластиковые окна в деревянном доме, низко расположенные (высота от пола см 30)

Низкие потолки (около 220-230)

Разница в уровне пола кирпичной и деревянной частями дома около 50 см (как-то надо это решать, пусть думает прораб)

Угрожающе провисший потолок

Все это нужно переделать до жилого состояния, желательно до зимы. Максимальное количество работы провести в теплое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×