Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantazerka

Дом для папы - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я вернулась. У нас полным ходом идет снос старого дома. Напомню, что хотели снести только пристрой из кирпича и городить новый дом, привязываясь к оставшемуся срубу. Но вскрытие показало, что пациент скорее мертв, чем жив. Стена сруба, граничащая с гаражом, сильно подгнившая((( Поэтому решено было снести всё и строить заново. Из финансовых соображений дом будет каркасным, только так мы вписываемся в бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока придерживаюсь плана, предложенного Анфисик (Анфисик, гениально! :fund02052: ) Но в связи с тем, что мы теперь не ограничены старыми стенами, можно попробовать и другие варианты. Я пытаюсь перевернуть план "зеркально", чтобы спальня выходила окнами в сад, а кухня окнами на улицу. Но при таком варианте вход в кладовую получается из гостиной, что не есть хорошо, из кухни было логичней. План был такой. Сарай и гараж остаются на своих местах.

post-59891-0-61147300-1372595596_thumb.jpg

post-59891-0-36631600-1372595620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так получается зеркально. Пусть это будет вариант 2. Нравится - спальня в более тихом месте, не нравится - вход в кладовую из гостиной.

post-59891-0-87896900-1372600463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накропала вариант 3. Нравится - спальня там же, в тихом месте, вход в кладовую из кухни. Не нравится - кухня на проходе и без окон. Проголосуйте что ли :fund02060:

post-59891-0-73780400-1372604141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот некоторые втихушку лайкают))) Скажите хоть слово, мне очень нужно ваше мнение....Дня через три приедет ямобур дырявить под будущий фундамент, а у меня никакой определенности...Хде делать талию?....тьфу, вход. Завтра точно буду знать размерчик дома, когда все трактором укатают и колышки поставим. По прикидкам он получается несколько больше, чем у меня обозначено на чертеже, ну я меряла внутри старого дома, так , примерно. Щас выходит около 9х12 ("Фотограааафия девять на двенадцать, с наивной подписью "на паааамять"...прям песТня....). Вот еще набросала вариант 4.

post-59891-0-64418100-1372683221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так получается зеркально. Пусть это будет вариант 2. Нравится - спальня в более тихом месте, не нравится - вход в кладовую из гостиной.

С возвращением! Мне понравился зеркальный план, все логично. Мне кажется, что пройти пару лишних метров до кладовки из кухни не будет критичным. В конце концов, ведь в гостиной будут системы хранения - вы их забыли перенести с предыдущего плана, а там много чего уместится.

П.С. И я по-прежнему советую сделать еще один вход из гаража - через кладовую, чтобы быстрее проходить в дом, а не огибать угол через улицу. В плохую погоду это пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, что откликнулись! Значит плюсик за второй вариант. Над дверью подумаем еще. Гараж у нас небольшой выходит - на одну машину, и используется только в сильные холода. Остальные машины ночуют во дворе. Так что ходить-то через кладовую особо и нет нужды))) Запланирована дверь между гаражом и сараем, так на всякий случай, вдруг ворота гаражные заклинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители слепили себе домик Наф-Нафа на последнем свободном клочке земли, после чего ходить стало негде :search: И бедные мои три собаки :sadd08007: лето для них кончилось, любуются на все происходящее из окна, выпустить нельзя, забора нет, живем прямо на дороге)))

post-59891-0-69408000-1373394183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×