Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantazerka

Дом для папы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Fantazerka, можно попросить обозначить на плане где деревянная часть, где кирпичная ( ну вернее фундамент для новой части)

какая будет крыша

с/у привязан к коммуникациям?

крыша новая над всей постройкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazerka, можно попросить обозначить на плане где деревянная часть, где кирпичная ( ну вернее фундамент для новой части)

какая будет крыша

с/у привязан к коммуникациям?

крыша новая над всей постройкой?

Я вот выкладывала уже этот убогий файл, тут как раз деревянная часть очерчена красным карандашом, если присмотреться, там где гостиная. Крыша будет новая вся, общая, думаю сложно будет связать две крыши без протечек, поэтому так.

С коммуникациями так - для понимания прицепила план участка. Вода пойдет в санузел (большая красная точка) по трубе (красная линия) из скважины, которая в бане. А каналью удобно вырыть именно в этом месте, где обозначено фиолетовой точкой, потому что вокруг дома либо деревья, либо бетон (серое на плане), либо соседи)))

post-59891-0-61701400-1364913910_thumb.jpg

post-59891-0-46959300-1364915574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где четвертая стена у сруба?

как то лихо Вы её убрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где четвертая стена у сруба?

как то лихо Вы её убрали...

Это не я....это прежние хозяева...нам так досталось...я там выше историю писала про дом, почему он такой ущербный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: как же все там держится?

я прочитала историю, но думала, что "снес стену" оборот речи...

не получится ли, что сломав кирпичную часть завалится всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь прораб позаботится чтоб не рухнуло))) Там остались от стены такие "пенечки" сантиметров по 30- 50 с каждой стороны, ну в смысле по всей высоте . Вот я фотки нашла, как раз видно спиленные стены с обеих сторон. Тут же видно высоту окон от пола в деревянной части, и разницу высот пола.

post-59891-0-39458700-1364925207_thumb.jpg

post-59891-0-08044700-1364925230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а Вы не советовались с прорабом, иногда все снести и заново выстроить получается быстрее, дешевле и надежнее, чем переделывать.... Просто если фундамент хороший, то кирпичный или блочный домик в один этаж можно за пару недель поставить. Я понимаю, что на месте виднее конечно, но над таким вариантом не думали?

Нам просто от старых хозяев на участке баня досталась 5х10, еще и с мансардным этажом, ну до того бестолково сделана. И ломать жалко и перестраивать замучаешься, вот тоже думаем как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думали над этим....Однозначно проще построить новый, с нормальной геометрией, с нормальной высотой потолка. Не ломать башку как соединять два материала в одном доме....Пока решение не принято окончательно. Вот с планами определюсь и дам прорабу просчитать оба варианта. Очень боюсь, что не хватит денег на полную перестройку и зависнет у нас папа еще на год в деревне. А тут вроде как иллюзия, что часть стен есть, вроде и работы меньше. Вся в сомнениях тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×