Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantazerka

Дом для папы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Наташа, я посмотрела. Котельную с тамбуром можно поменять местами без проблем. Санузел с кухней через стену - хорошо, как и планировалось для минимизации трубопроводов))) Смущает обилие скошенных входов и шкафов. Да и сама спальня малипусенькая выходит, менее 9м.кв, я померяла в программе, в которой чертила.Хотя вот если из шкафа при входе сделать гардероб, а два шкафа поставить друг напротив друга разделенные дверью в кладовую и заполнить книгами, а в самой гостиной уже без шкафов тогда. Я подумаю. Кладовая так логична была из кухни, а тут .....

Лена, меня только сейчас осенило - скошенные части на моем рисунке - это открытые двери. Только в санузле реально скошен угол ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазерка, мне кажется, 9м спальни- вполне себе достаточно...при наличии гостиной. Кровать и прикроватная тумба с лампой вполне войдут, а видеть сад при пробуждении- ничем не хуже, чем при поглощении завтрака)))

И ещё..разве один шкаф с книгами испортит гостиную? Мне кажется это вполне уютно...и лишь радовать будет глаз вашего папы..а второй можно и у кладовой...не?

Вариант Zimma комфортным должен быть, по-моему))) "пообживайте" его))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора - делайте отдельную спальню, цена ТВ не настолько высокая, чтобы из-за нее отказываться от спальни

и у меня тоже была когда-то спальня 9 м2 - вполне достаточно с учетом того, что у меня там стояла кровать 1,4х1,9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула. Красным кружочком обведено узкое место из-за которого не получается вариант с переносом санузла и переменой места Котельная-Тамбур. Все мне нра, и спальня получилась, и кухня с кладовой, по сторонам от дверей кладовой можно разместить кухонные шкафы, холодильник, мойку. Засада с обеденным столом. Куда его поставить? Он получается на проходе совсем. Если только что-то типа барной стойки вместо стола, только не поперек кухни, а вдоль стены. ААААААААААА, блин, не хватает словарного запаса, как бы объяснить. Непонятно ведь опять. :sadd08007:Щас картинку поищу.

post-59891-0-52711800-1364883512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лена.

У меня тоже сильно пожилые родители, поэтому я хорошо представляю их нужды.

Соглашусь с девочками -спальня нужна. Даже из практических соображений -, согреть и удержать тепло проще в маленькой комнате, а не в помещении 55кв.м. В случае необходимости можно изолироваться в любой из комнат и подогреть ее обогревателем.

Но я не стала бы делать сложную планировку, для пожилых людей проще если помещения линейны и все под рукой. Поэтому мне пришла такая простенькая планировка.

post-25690-0-32229100-1364882548_thumb.jpg

Я предположила, что стену разделяющую помещение на части 6х6м и 5х6м ( это я без см-ов указываю) трогать нельзя, типа несущая. Но это и хорошо.

С\у получается 2х2м - не стоит делать крохотный с\у, люди преклонного возраста будут биться о все углы, если тесно.

В прихожей как заходишь слева скамеечка и открытая вешалка. ( это удобно для пожилых).

На кухне справа кух. мебель длиной 240см - хол-к=60см, мойка = 60см, на 120см домино и место, где чайник поставить, хлеб порезать. В углу у окна - обеденная зона.

Вторую часть дома делим на две равные, получаем комнаты по 15м2. В спальне - гардероб = 180х300см. Дверь в него лучше не делать, просто повесить штору ( опять же, чтобы было удобно вашему папе).

ТВ можно напротив кровати на стену, а лучше в угол, так безопасней.

В гостиной диван, напротив 2 высоких шкафа под книги по 80см, между ними низкая тумба или комод под ТВ, Напротив окна книжные шкафы.

Но боюсь, что такое количество книг, что у вашего папы в гостиной не поместится. Может, придется делать стеллажи в спальне , если конечно, ваш папа не аллергик.

О! только сейчас заметила, что я двери не нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, здорово! Спальню туда даже не предполагала. И гардероб есть. Хорошо прям. И кухня мне тут изначально виделась. Я попозже прикину в программе с размерами. Спасибо огромное! Я знала, что люди подтянутся и будут еще варианты. Стена действительно несущая тут нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, нет слов!!! Вот где это "вИдение" дают??? По наследству переходит??))))

Так здорово всё получилось, просто класс!!! "Прижилось" бы и было б отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, нет слов!!! Вот где это "вИдение" дают??? По наследству переходит??))))

Вы меня просто засмущали. :giri05048: Спасибо за теплые слова.

Фантазерка, я прикинула по размерам, вроде должно все поместиться.. Но еще же можно корректировать с учетом размеров мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все тогда, утверждаем это план! Девочки, не бросайте меня, давайте еще санузел планировать. Не хочу в "Санузлы" переезжать, останемся в этой теме.

post-59891-0-69680800-1364895708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×