Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 82

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, простенки не нужно заполнять, шторы и красивого карниза будет достаточно. Сам дух и архитектура дома не располагают к плотному утрамбовыванию мелочей на каждом квадратном сантиметре поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз это очень по-французски - на каждом сантиметре:)) И именно с этим я не очень в ладу:) То есть стены пустые, безделушек нет и, скорее всего, не будет. Но вот простенок этот смущает - он как телефонная будка получился, по габаритам:) Смысл в том, чтобы как-то функционально его задействовать, тем самым сделать не таким заметным. В общем, и занавеска там не планировалась, она для маскировки... Возможно, два подсвечника не нужно - симметрии нет нигде, только один справа, а слева занавеска.

Так:

post-79934-0-37572400-1377162116_thumb.jpg

Да, пожалуй, один лучше, симметрия точно тут не нужна. Или рамки сюда, маленькие.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портьеру я бы повесила не в дверях, а в нишу, и не темно-конопляную, а светло-холщовую, чтобы резко не выделялась

за ней в нише вешалка и полки с обувью

консоль - рядом с дверью (неважно - крашеная, некрашеная, темная-светлая, деревянная-железная)

post-30492-0-80251600-1377177674_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портьеру я бы повесила не в дверях, а в нишу, и не темно-конопляную, а светло-холщовую, чтобы резко не выделялась

за ней в нише вешалка и полки с обувью

консоль - рядом с дверью

Ниша 1,6 метра- многовато для того чтобы занавеской закрывать, наверное. Конопля светлая, отбеленная у меня, фото нет просто. Идея занавески над дверью еще и функциональный смысл имеет - в этой комнате спят нечастые гости. Вот только что сестра неделю была. А дверь там стеклянная - не очень удобно без занавески, когда в гостиной еще кто-то сидит, а гость уже спит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниша 1,6 метра- многовато для того чтобы занавеской закрывать, наверное. Конопля светлая, отбеленная у меня, фото нет просто. Идея занавески над дверью еще и функциональный смысл имеет - в этой комнате спят нечастые гости. Вот только что сестра неделю была. А дверь там стеклянная - не очень удобно без занавески, когда в гостиной еще кто-то сидит, а гость уже спит:)

1) нишу не нужно закрывать всю и плотно - просто намек, что за ней - служебно-хозяйственная часть, почти комнатка, неважно, что неглубокая, перед ней - практически уже гостиная

2) занавеска в 1 плоскости с выступом расширяет его (поэтому занавеска светлая), превращает раздражающий как будка выступ просто в простенок, уменьшает количество вертикалей (в дверях - добавляет их)

3) на стекло двери лучше повесить маленькие шторки со стороны гостевой комнаты - при открытой двери их почти и не видно, а функцию выполнят, зато это будет легче смотреться, чем дверь+занавеска в одном проеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то консоль там может не встать -двери открываться будет мешать. Проверю, но вот на фото видно

post-79934-0-68225100-1377181211_thumb.jpg

Можно поставить вешалку с полками-ящиками.

Варианты, которые есть , такие. Мне всегда нравился серый, хотя совсем он не функциональный, на мой взгляд. Какие мнения насчет вариантов? Может, еще какие идеи есть?

post-79934-0-34735800-1377181384_thumb.jpg

Вот примерка.

post-79934-0-78581700-1377181637_thumb.jpg

То, что с металлом - серия Люберон, и у нас есть мебель уже из нее. Но, по-моему, это не то, что украсит этот уголок. Задача такая - максимально включить его в общее пространство гостиной, даже с висящими куртками и сумками:)) (для обуви можно какой-то сундук там поставить) Но вообще, поскольку никто не разувается, то проблемы с обувью нет, в целом:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, соображения Ваши очень правильные и логичные. В теории я согласна с ними полностью.

Только, если смотреть на эту зону как на прихожую. А я как раз стараюсь уйти от этого зонирования. Потому занавеска тут мне не видится (и меня не столько занавеска тут интересует в декораторском смысле, сколько карниз, а карниз только над дверью - размер там 85 см всего.)

Так, намек на прихожую:) - пару, тройка крючков на доске или просто металл, ковка и что-то, куда положить, повесить сумки, бросить плащ, шарф. Потому идея консоли была, чтобы не похоже на прихожую:)

Но, боюсь, консоли там тесно будет, она глубокая, не меньше 45 см.

В общем, у нас прихожая включена в гостиную, что часто в французских домах. Как тут.

post-79934-0-58027200-1377184921_thumb.jpg

Что выбрать - консоль с ящиками для обуви, вешалку с тумбой и стенкой или шкаф?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если все же занавеска в нише - карниз как раз ей вовсе не обязателен, прекрасно можно повесить прямо от балки

но в принципе я на занавеске совсем-совсем не настаиваю, именно нишу можно прекрасно оставить голенькой как есть, это только в дверях занавеска мне очень не нра, она усугубляет те недостатки, что есть

- если речь о том, чтобы куда-нибудь пристроить имеющийся карниз, то можно перевернуть его вверх ногами над дверью, пусть ее украшает

- насчет консоли или предмета-вешалки - раз дверь их так сильно перекрывает, там они кажутся не уместными,

кроме того стоячая вешалке еще вертикалей добавляет, имхо она хороша на ровном простенке, а не в нише

так что лучше лучше по-моему - опять же как есть - крючки, хорошо будет дополнить полками внизу и/или вверху, на всю ширину ниши,

а консоль рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консоль с другой стороны двери? Я тоже изначально так думала. Иначе первое, что купили бы - это прихожую. Ладно, буду искать сундук:)) Обувницы мне не нравятся, хотя можно примерить под крючками (вместо полок). С занавеской услышала - присмотрюсь. Я тоже совсем не уверена. Карниза нет, просто это единственный предмет, который перекликается с креслами:)) Ну и чтобы не "пересластить":)), подумала - привешу этот грубый кусок холстины. Вообще мы его на броканте для скатерти покупали. Смотрю - кисти с одного конца - вот и посетила такая идея. Но я ее на втором этаже могу реализовать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и все же некое подобие консоли, но габариты меньше немного - обувницы. Тогда вешалка прямо напротив двери - в нише (там см 60-70 простенок), а над обувницей можно зеркало.

post-79934-0-26009200-1377186133_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×