Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 85

Рекомендуемые сообщения

Пыталась найти компромисс между тем, что хочется и тем, что получается:) В расстановке мебели в библиотеке.

В результате расставляю, исходя из того, что гостевой эта комната бывает очень редко. То есть диван раскладывается только, если столик переставить к противоположной стене. Ну, если гости, можно на время и так поставить:)

post-79934-0-41995700-1377620318_thumb.jpg

После уточнения размеров и прикидки на местности :) стало ясно, что предыдущий вариант имеет существенные минусы.

Первый - при входе взгляд упирается в боковину шкафа-библиотеки. Она же видна из гостиной, так как двери всегда открыты. Логичнее, чтобы в библиотеке книги были видны:) Развернула шкаф. Но и шкаф длиной 2 метра велик - заменила на 1,7. Правда, без лесенки, но зато у него точно такие же затворы на дверцах, как на наших окнах.

post-79934-0-44303700-1377620640_thumb.jpg

Так

post-79934-0-68634400-1377620873_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая задача касается зоны кухня-столовая (с лестницей и подлестничным пространством). На плане она обведена красным

post-79934-0-52995900-1377631255_thumb.jpg

Пока тут много белых пятен, в смысле, вопросов.

Основной вопрос - как и чем обозначить столовую, максимально "отодвинув" ее от кухни, а кухню от нее. Но так, чтобы всё в целом смотрелось органично.

Сейчас, собственно столовая - это стол, стулья и скамья.

ПРоблема в том, что имеющаяся для столовой мебель - темное дерево, а кухня - белая. Как их соединить?

Вот вид со стороны кухни, фото не парадное - тут мы как раз в процессе строительства камина:)) Это фото для понимания проблемы:)

post-79934-0-71715600-1377632691_thumb.jpg

А вот пришла мне мысль поставить в линейку с кухней буфет. Вообще-то он сейчас у камина и не могу сказать, что он там к месту.

А вместо белого бара будет стоять из этой же серии мебелина. Не знаю как по-русски она называется, но ставится посредине кухни. Вот, она и будет границей между кухней и столовой вместо бара.

Как-то так это вместе смотрится. Не пойму, развивать эту идею или сразу отбросить?

post-79934-0-10019200-1377633189_thumb.jpg

На картинке кухня не вся , просто показать, как буфет в линейке стоит.

И как?)

Альтернатива - вместо буфета десертный столик консоль и бар - всё из той же серии, что и кухня.

Тогда буфет остается у камина, а вторую мебелину нужно куда-то сдвигать. - под лестницу. И будет она там тоже не очень к месту.

Кстати сказать, я не собиралась эти две вещи покупать, то есть не моя идея, но, думала, что найду им место. Вот, ищу:)) Какие мнения?

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой у вас прелестный дом, ullita)

с удовольствием читаю вашу тему. сегодня увидела в Пуфике похожий дом, не знаю, в вашем ли стиле, но очень понравилось. может быть уже видели, тогда уберу)

uyutnaya-prostota-v-interiere-doma-vo-frantsii-4.jpg

uyutnaya-prostota-v-interiere-doma-vo-frantsii-3.jpg

uyutnaya-prostota-v-interiere-doma-vo-frantsii-8.jpg

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Действительно, похож дом - двери, окна так же расположены. Картинок этих не видела, не убирайте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая задача касается зоны кухня-столовая (с лестницей и подлестничным пространством). На плане она обведена красным

post-79934-0-52995900-1377631255_thumb.jpg

Пока тут много белых пятен, в смысле, вопросов.

Основной вопрос - как и чем обозначить столовую, максимально "отодвинув" ее от кухни, а кухню от нее. Но так, чтобы всё в целом смотрелось органично.

Сейчас, собственно столовая - это стол, стулья и скамья.

ПРоблема в том, что имеющаяся для столовой мебель - темное дерево, а кухня - белая. Как их соединить?

Вот вид со стороны кухни, фото не парадное - тут мы как раз в процессе строительства камина:)) Это фото для понимания проблемы:)

post-79934-0-71715600-1377632691_thumb.jpg

А вот пришла мне мысль поставить в линейку с кухней буфет. Вообще-то он сейчас у камина и не могу сказать, что он там к месту.

А вместо белого бара будет стоять из этой же серии мебелина. Не знаю как по-русски она называется, но ставится посредине кухни. Вот, она и будет границей между кухней и столовой вместо бара.

Как-то так это вместе смотрится. Не пойму, развивать эту идею или сразу отбросить?

post-79934-0-10019200-1377633189_thumb.jpg

На картинке кухня не вся , просто показать, как буфет в линейке стоит.

И как?)

Альтернатива - вместо буфета десертный столик консоль и бар - всё из той же серии, что и кухня.

Тогда буфет остается у камина, а вторую мебелину нужно куда-то сдвигать. - под лестницу. И будет она там тоже не очень к месту.

Кстати сказать, я не собиралась эти две вещи покупать, то есть не моя идея, но, думала, что найду им место. Вот, ищу:)) Какие мнения?

Мне нравиться Ваш рациональный взгляд на вещи.

Буфет за дверью у камина - не лучший случай. При открытой двери его не видно, при закрытой - перекрывает вид на камин.

Используйте обе мебелины для кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада вашим ответам, Лавандуле и Нитка. Спасибо!! Вот прямо с этим решением гора с плеч. Оно позволяет закрыть дыры:) без дополнительных затрат и опять же освобохдается место в зоне гостиной. А его заполнить - это я с большим удовольствием, новые возможности для полета фантазии:)

Сейчас попробую сваять новый образ кухни-столовой.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, попыталась сделать заготовку для расстановки мебели в кухне-столовой. Буду рада подсказкам:)

Например, с учетом имеющейся мебели, какая должна быть плитка на фартуке. Какая вытяжка?

Пока сделаю план с размерами, а потом примерю новую расстановку.

post-79934-0-51742200-1377681564_thumb.jpg

Да, лестницу меняем - пока еще не прислали нам расчет по ней, будет в октябре. Тогда же уточним детали и выберем вариант. Пока лестница планируется темного дерева, точнее, такого цвета, как буфет. Перила - металлические прутья, скорее, белые и перекладина сверху того же дерева. Ступени забежные, штуки 4 наверное, но только одна ступенька выступает .

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расстановка мебели на плане

Зоны кухни и столовой обозначены пунктирной линией.

Красные окружности - светильники.post-79934-0-19203900-1377690173_thumb.jpg

Кухонная "линейка" - она всего 235 см. 120 см - мойка; 55 см - плита (электрическая с эл. же духовкой), 60 см - шкаф нижний. Вверху - 120 см - шкаф со стекл.дверцами, вытяжка (нет пока и не уверена, что нужна), 60 см- шкаф.

Дальше в линейке в зоне столовой буфет 110 см.

Один нижний кухонный шкаф 60 см - под окно (за лестницей, сбоку от мойки), открытые нижние полки - 30 см, холодильник (под лестницей) 55 см.

По границе со столовой - стол-консоль.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже так. Без декора, просто расстановка мебели

post-79934-0-41328200-1377705466_thumb.jpg

Светильник в кухню еще нужно подобрать. Тот, что есть - над столом висит. Но можно заменить, так что полная свобода выбора. Может, есть соображения на этот счет. Да, нам проще всего покупать в Мезон дю монд. Так что, если попадется подходящий, подскажите, пжл:)

http://www.maisonsdumonde.com/

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×