Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 83

Рекомендуемые сообщения

в нише полки по-моему лучше смотрятся, чем просто обувницы - опять же потому, что лучше занимать всю ширину ниши, не дробить ее по вертикали

на нижнюю полку можно поставить грубые раритетные горшки или еще какие предметы в вашем стиле, типа жернова :fund02050: , под нее -корзины и т.д.

post-30492-0-17046400-1377187594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вы про такую полку - типа скамьи! Это моя любимая тема:)) Просто я ее уже для веранды приберегла:) Да, пожалуй, это то, что можно быстро и оч. бюджетно:)) реализовать. Я-то думала речь идет о навесных повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки покажу сначала план. На нем видно, что в этой "нише" два простенка - один 160 см, другой - 90 см. Если скамья, то второй простенок не задействован. Ну и нужно зеркало, а ему я вижу место только в этой нише.

Итак, план и мой вариант.

post-79934-0-59241500-1377196825_thumb.jpg

post-79934-0-35352100-1377196869_thumb.jpg

Да, эта дверь используется крайне редко - разгрузить что-то громоздкое, пока шел ремонт, хотя нпиболее крупные предметы вносим через дверь шириною 150 см. А так, если только кто-то посторонний придет, что не часто. Для верхний одежды есть шкафы в кладовке и на втором этаже у лестницы. То есть тут обычно лежат сумки, расчески и прочие мелочи, ну и немного одежды, хотя часто она лежит на тумбочке (пока стоит там, но хочу ее убрать, так как мала)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купили дом, на первом этаже не было никаких внутренних стен, то есть одно помещение 55 кв.м. Здорово, конечно, но не функционально. Вот, пришли к такой планировке. Интересно, что когда-то тут была именно такая же планировка, только еще коридор, отделяющий гостиную от двери и остальных помещений. Узнали об этом недавно. Я спросила у соседа про камин, каким он был и кто, когда его разрушил. Оказывается всего 4 года назад его разобрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, если со столовой. От кухни эту зону отгораживает бар.

post-79934-0-30495100-1377239215_thumb.jpg

Стол в сложенном состоянии длиной 160см и шириной 90 см. То есть четверо взрослых и двое детей за ним свободно садятся. А это, собственно, те, кто бывает в доме часто. Для гостей стол раскладываем.

Бар пока не покупали, но, думаю, что он там логичен.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что занавеска тут не нужна

а с внутр стороны бы приспособила занавесочки на стеклах

все нра.. домик, природа- мечта!!!

пол бы только потемнее

но это так.. может и неправа

и размерчик такой удобный!! как раз для отдыха..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, спасибо!:)

Пол, да - другой хотели, чуть темнее. Но времени не было ждать заказ. У этого вид припудренный из-за налета известки и цемента (все время же с ними работаем пока:))), в реале он не очень светлый. Насчет занавески - мне почему-то с нею больше нравится. Я к ней как к символической границе, наверное, отношусь, а не к дизайнерскому объекту:))

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда делай..мне твой вариант нра.

что свет спать мешает в кабинете - понимаю. так что все равно что то делать нужно.. кста, поэтому я так *люблю* в планировках стеклянные перегородки между зоной спальни и гостинной..ага.. свет в гостинной будет.. но и в спальне тоже.. а забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, если со столовой. От кухни эту зону отгораживает бар.

post-79934-0-30495100-1377239215_thumb.jpg

Стол в сложенном состоянии длиной 160см и шириной 90 см. То есть четверо взрослых и двое детей за ним свободно садятся. А это, собственно, те, кто бывает в доме часто. Для гостей стол раскладываем.

Бар пока не покупали, но, думаю, что он там логичен.

Очень нравится, как обживается Ваш дом.

Продолжаю восхищаться нашими людми в Вашем лице, которые могут так наездами и собственноручно творить красоту :)

Могу внести рац.предложение?

Буфет, который стоит возле камина (если он разборной и состоит из 2-х частей: нижней и вехней) может быть переставлен и его нижняя часть использована в качестве бара? А его верхняя часть - как консоль/ полка в зоне прихожей?

А на его месте могут очутится напольные часы.

post-80444-0-39600600-1377253938_thumb.jpg

post-80444-0-40812600-1377253950_thumb.jpg

Изменено пользователем lavandule

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×