Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 84

Рекомендуемые сообщения

Nitka, комната эта, хотя и задумывалась как кабинет, библиотека, пока реально используется в качестве игровой детской. То есть дверь вообще открыта всегда, а вечером дети спят наверху. Но при этом она и спальней, хоть и редко, но бывает. В общем многофункциональность на 8 кв.м:))

Вот, думаем как туда вместить книжный шкаф, бюро, стул и чтобы при этом диван можно было разложить. Это я отдельным постом задачку поставлю еще. Когда появится веранда, редкие гости могут, в принципе там расположиться:) Опять же есть наверху две спальни - для семьи дочери. Но они бывают не так уж часто.

Lavandule, спасибо:) Насчет буфета - у нас это единственная крупная корпусная мебель. Не могу сказать, что она мне очень нравится. Это был компромиссный вариант - кухня белая, легкая, а-ля морской стиль и пару вещей из темного дерева в деревенском духе. Там, где он стоит, больше ничего не вижу (эта дверь как раз наиболее активно используется). И буфет как бы расширяет зону столовой до камина. Это сейчас в нем стоит всё что попало:), а вообще на полках разместится коллекция тарелок, скорее всего. В остальном, хочется, чтобы мебель была белая или с серой патиной. Вот, думаю сейчас, что еще нужно.

Если у входа консоль, то, в принципе, нужна еще какая-то витрина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикидывала, как расставить мебель в библиотеке (со спальным местом:)). Вот план и примерка. Разложенный диван длинной 2 метра. Так как на плане стоит сейчас. Диван раскладывается, но делать это не очень удобно из-за стола. Ну пару раз можно:) В принципе, если гости надолго стол можно и вынести на это время. Пока так...

post-79934-0-95973000-1377373179_thumb.jpg

post-79934-0-93102100-1377373211_thumb.jpg

Библиотека (шкаф) 2 м, есть 1,7 метра, но нравится именно этот.

Диван-кровать неудобный, куплен в ИКЕА с расчетом на первое время. На нем спать еще ничего если изредка:), но сидеть очень неудобно - высоко. Пока не пойму, чем заменить при таких габаритах. То есть нужен не шире 1,6 метра.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиную по идее можно бы купить какую-то габаритную вещь. Стала просматривать варианты и поняла, что не вижу подходящих. Консоль или нечто типа комода - да, а шкаф разве что невысокий. Стеллаж, но тоже как-то не уверена.

Потому просто смотрю картинки. На них, кстати, в зоне гостиной-столовой наблюдается не больше одного высокого шкафа. А один у нас уже как раз есть.

post-79934-0-44577800-1377461560_thumb.jpg

post-79934-0-13462500-1377461581_thumb.jpg

Собственно, давно я хотела этот шкаф (слева), на него и ориентировалась. А сейчас увидела, что с продажи снят(( Есть такой, но он в стиле ПРованс.

post-79934-0-69971800-1377462342_thumb.jpg

По идее, шкаф бы нужен и он должен быть без затей, стоять у входной двери, и в него складываться то, что всегда захламляет зону прихожей, а точнее, по причине отсутствия таковой, зону гостиной :)) - шарфы, сумки, шапки, ну и журналы туда же:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично:)

Но у нас все-таки не такой основательный антураж - тут и камин классический добропорядочный, и стены ровненькие... Такие камин и двери, как на фото, изменили бы наш деревенский домик до неузнаваемости:) Когда я ищу похожие интерьеры, задаю в поиске "maison campagne" и brocante.

В общем, броканта - ключевое слово:)) Потому постепенно будет нечто в этом духе, наверное:)

post-79934-0-49297200-1377500136_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у вас потрясающий дом, примите мои комплименты!! ))) Любуюсь, завидую, учусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я даже и не задумывалась, а какой стиль?:) Как-то ясно было, что дом в деревне, что дом старый, соответственно, и стиль деревенский, или campagne.

А вот те фото, в которых я нашла сходство с тем, что в результате вырисовывается, это оказывается примеры campagne chic.

Сейчас посмотрю уже целенаправленно на этот стиль и выложу фотки. Может, я и заблуждаюсь, и у нас совсем иное что-то:))

Вот, деревенский шик:)

post-79934-0-91666600-1377528109_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, плитка на первом фото напомнила - я очень похожую планировала.Ну, может, тут и натуральный камень, а не имитация, но очень похоже:) Да, плитку не поменяешь... Хотя, муж всего за каких-то минут десять отклеил, не повредив, несколько плиток... Так что, если очень захочется, можно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×