Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Кажись, надо вам ещё раз там переспать:))) чтобы окончательно понять...А дверь нельзя перевесить, если косяк поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подобрала мебель, во всяком случае, эту я могу купить быстро и доставка не затягивает, проверено.

Кровать уже куплена, мы на ней спим второй год:) Изголовье к ней хотелось бы типа такого/

post-79934-0-07935400-1358701322_thumb.jpg

Мне нравятся больше всего третий и четвертый (последний) вариант. Последний - это как ширма, из трех полотен на петлях, высота 160 см. Вот только как кровать ставить с таким изголовьем. В принципе, у меня идея есть сделать изголовье самим, из старых ставень:)) Тип такой же, а размер какой хошь:)

Третий практичнее, а четвертый эстетически ближе. Видимо, выберу тот, что практичнее:) То есть сами сделаем:)) ПРоще купить, конечно. Пока можно просто застолбить идею, цвет, стиль.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шкафом есть варианты. Например, сделать просто встроенный, прикрыв балки на стене аппендикса. Глубина получится 50 см (почти до окна), двери типа ставен, с рейками поперечными, они продаются, купили уже. Но и шкаф тоже купили, правда, он не в нужном стиле и я его поставила в спальню дочери (ее выбор и был:)).

post-79934-0-37940400-1358702611_thumb.jpg

Вообще, для одежды у нас есть место около лестницы, так что шкафы - для белья, в основном, небольшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, надо вам ещё раз там переспать:))) чтобы окончательно понять...А дверь нельзя перевесить, если косяк поменять?

Нет, там такая "тонкая" работа, что я не решусь просить мужа переделать ее:)) Пусть кровать стоит там, где я изначально планировала - у маленького окна, изголовьем под скошенную часть потолка. Отсюда вариант с изголовьем или снимается (стенка будет этим изголовьем), или ищется изголовье нужной высоты (можно просто его укоротить, что не сложно в выбранных мною простых моделях)

В общем, результат с кроватью мне видится как-то так:

post-79934-0-44275100-1358704285_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас совпадает виденье...правда, мне очень нравится и первый не очень высокий вариант, очень-очень:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тоже неплох, но, похоже это мебель Индонезии и я не знаю сайт, то есть не хочется покупать не понятно у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там такая "тонкая" работа, что я не решусь просить мужа переделать ее:)) Пусть кровать стоит там, где я изначально планировала - у маленького окна, изголовьем под скошенную часть потолка. Отсюда вариант с изголовьем или снимается (стенка будет этим изголовьем), или ищется изголовье нужной высоты (можно просто его укоротить, что не сложно в выбранных мною простых моделях)

В общем, результат с кроватью мне видится как-то так:

Очень нравится идея изголовья из дверок-жалюзи. Если есть возможность сделать встроенный шкаф - замечательно, он всегда пригодится и на той стене будет выглядеть вполне логично. Лучше развесить одежду в шкафу, чем рыться рыться в сундуках:)))) Кстати, о сундуках. Можно поставить плетёный или деревянный сундук под окно (ну хочется туда что-нибудь...). Много мебели ведь не требуется, не хотелось бы загромождать такую красивую необычную комнату. А вот кресло с пуфом или скамеечкой для ног очень даже вижу...и торшер:)))) С утра не спалось, наколлажила вашу комнатку. Может есть что-то общее...

167640_original.jpg?1358751095

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pobolshe bi takih forum4an

vmenyaemih.. s 4uvsrvom stilya

so vkusom

zolotoy fond

ne propadayte

prosto dushoy v teme otdihayu

a u menya uje net sil

http://forum.ivd.ru/...0

Изменено пользователем nitka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitka, сходила по ссылке - горячая дискуссия:) А у нас размах не тот, исходим из того, что дано. Ну и с желаниями более-менее определились - закончить побыстрее ремонт и начать отдыхать работы в саду:))

Вот, на мансардном этаже мне бы и хотелось оставить больше открытого пространства, но никак не получается - три спальни еле-еле разместили. С учетом скоса крыши это нетривиальная задача:)

Образ спальни я себе белым и легким сначала рисовала, а по ходу дела стало ясно, что те картинки, что нравились, не вписываются в наш домик. Пока я вижу, что пространство спальни можно немного подкорректировать - высокую стену разбить по высоте на два цвета, прикрыть видимый сбоку скос потолка тканью.

post-79934-0-40854400-1358770477_thumb.jpg

Вопрос есть по высоте начала белого цвета по стене (к чему ее привязать?). Может быть, есть соображения по цвету внизу (сейчас он приближен к каменной стене)? Вообще была мысль сделать фактуру стен "под штукатурку". Но тип штукатурки не знаю, какой выбрать. Под венецианскую сюда вроде как ни к чему. Может, есть соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить плетёный или деревянный сундук под окно (ну хочется туда что-нибудь...). кресло с пуфом или скамеечкой для ног очень даже вижу...и торшер:)))) С утра не спалось, наколлажила вашу комнатку. Может есть что-то общее...

Красиво получилось! И пуф, и кресло именно эти представляла. ПРавда, я люблю в кресло с ногами забираться:), потому думаю еще в этом направлении. Может, будет плетеное с подушками.

Под окном будет скорее всего консоль, комоды с некоторых пор не люблю. Как-то в них вечно все перевернуто и ящики к тому же заедают:) Но консоль такая, чтобы на нее комп-ноутбук можно было поставить.

Сундук - да! Я бы и не плетеному место нашла. У нас мышки! Дикие:)) Потому хранить вещи нужно в том, где нет дырочек:)

К коврам у меня сложное чувство - я их воспринимаю, как произведение искусства, народного. Но восточный стиль не близок. В России ковер вроде просто должен быть:) - зимою от него уютно. Но если выбирать, то мне ближе шкура на полу, чем ковер. Или ворсовый однотонный, или самотканый "половик" в полосочку:) (Персидский в Москве - это от мамы, из родительского дома, при переезде нам отдали)

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×