Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шарик

Кто куда на новый год? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

из бюджетного на НГ мне рекомендовали Закопане ( это польша)

Ещё бы в Краков и Вену поехала

В Кракове была проездом перед Новым 2001 годом, ну очень красиво )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось зимою в южном Шварцвальде, недалеко Фрайбург и Кольмар, Страсбург тоже близко, так что можно не только на лыжах, санках покататься, но и по окрестностям поездить. Конечно, горнолыжные трассы там не столь разнообразные и многочисленные, как в Альпах, но зато прекрасные саночные трассы и пешеходные маршруты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вене дико скучно и все закрыто аж до Сильвестра. покушать даже кроме захера и пиццы ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из бюджетного на НГ мне рекомендовали Закопане ( это польша)

Ещё бы в Краков и Вену поехала

В Кракове была проездом перед Новым 2001 годом, ну очень красиво )))

О, вы просто озвучили мои мысли на этот НГ. Встретить в Кракове, а потом в Закопане на лыжах. Никто не был в Кракове на НГ?

Еще вопрос у меня по поводу закрытия шенгенской визы... У нас испанская виза до 31 декабря, а если ехать в Европу на НГ, то нужно делать новую визу числа так с 28 декабря. Это же нужно предварительно закрыть действующую? И где это нужно делать, в испанском посольстве? По дурацки получается 4 дня каких то, а возни полно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим новый год вне дома?

куда можно податься? желательно европа, желательно, чтоб зима. но се варианты рассматриваем. кроме аля египта.

надо- весело и интересно для взрослых, что-то особенное для ребенка.

кто был на сам НГ в финляндии? весело? или сам себя развлекай?

Были в отеле Весилеппис рядом в Куопио. Но это было 8 лет назад. Очень понравилось! http://www.dsbw.ru/s...ahti/tour/11672

То что развлекать нужно самим себя это точно, но мы были всей семьей с детьми, бабушкой, дедом. Как то очень удачный отдых получился, дочь у меня уже несколько лет подбивает меня туда вернуться. Даже искала варианты на этот год...

Что понравилось в этом отеле:

- большие бассейны с разной температурой, горка и сауны. Ходили каждый день.

- 2 катка, один на улице, а другой крытый, есть закрытый переход из гостиницы.

- подземная лыжная трасса, мы там катались на финских санках. проход из холла отеля на лифте. Т.е. если погода не позволяет гулять, всегда есть чем заняться.

- на улице горки для санок и ледянок

- рядом деревенька, маленькая, но все самое необходимое есть.

Удобно очень, что ходит прямой поезд.

Есть еще один отель Раухалахти. http://www.dsbw.ru/s...lahti/tour/4982 Сам отель немного попроще, но там город Куопио рядом, можно погулять. И еще там мини-деревня Йоулупукки, ездили с детьми. Сфотографировались в дедом морозом, пока дети делали елочные игрушки (до сих пор каждый год вешаем на елку), взрослые согревались глинтвейном, отправили друзьям открытки со штампом деревни... Кстати, в этом отеле встретили Тину Канделаки с детьми, они снимали там коттедж.

Возможно нам очень повезло с погодой, всю неделю было около -5 градусов и чистейший белый белый снег! Ну и настроение видно было хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот НГ никуда (не получается), а в прошлом году были в Дубаях))) Супер, 1 января купались в Персидком заливе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы просто озвучили мои мысли на этот НГ. Встретить в Кракове, а потом в Закопане на лыжах. Никто не был в Кракове на НГ?

Еще вопрос у меня по поводу закрытия шенгенской визы... У нас испанская виза до 31 декабря, а если ехать в Европу на НГ, то нужно делать новую визу числа так с 28 декабря. Это же нужно предварительно закрыть действующую? И где это нужно делать, в испанском посольстве? По дурацки получается 4 дня каких то, а возни полно!

в прошлом году у мужа была такая ситуация. он написал ( точнее я от его имени) в агентстве заявление на досрочное погашение визы и сдали доки на новую. ту аннулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финке на новогодних каникулах были 3 года назад, в Руке, это горнолыжный курорт. Почти неделю -30. Больше не рискуем!

Финляндию брать заранее очень рискованно. У нас знакомые ездили на лыжах кататься - две недели было -40-45. В доме просидели все время.

К Масику? :)

Я была ровно 10 лет назад. Первые дни было -35, потом когда потеплело до -28 мы решительно встали на лыжи и катались.

Снимали котедж с сауной и ты.пы.

Развлекали себя сами, смотрели близлежащие города...

Никаких названий не помню, т.к. была со свежим сотрясением, что правда вскрылось по возвращению ))))

ну да

- мама, я же не прошу айпэд! я понимаю, это дорогой подарок! я его Деду Морозу на НГ закажу!!!

приехали, отлично.

Меня муж уговаривает на подарок в виде еще одного айпада... а я шубу хочу, шуууубууу ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году у мужа была такая ситуация. он написал ( точнее я от его имени) в агентстве заявление на досрочное погашение визы и сдали доки на новую. ту аннулировали.

А если делать визу не через агентство, а напрямую у поляков? Никто у поляков визу не просил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×