Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 661

Рекомендуемые сообщения

Леночка! С днем рождения! Надеюсь еще не поздно...

Светочка, спасибо! Конечно, не поздно.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как я довольна колонной с техникой. Поставила стулья-привидения на кухне, мне нравится

Запекаю мясо, розмарином пахнет на всю квартиру, сразу в доме появилось ощущение уюта.

Приятного аппетита!

Духовка отличная!

О том, как я довольна колонной с техникой. Поставила стулья-привидения на кухне, мне нравится

Запекаю мясо, розмарином пахнет на всю квартиру, сразу в доме появилось ощущение уюта.

Приятного аппетита!

Духовка отличная!

Елена, добрый день! увидела у Вас встроенную ПММ в высокий шкаф с духовкой? Подскажите как это осуществить, какие сложности? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, здравствуйте!

Очень долго "бодалась" с дизайнерами в салонах кухонь, чтобы получить такую конструкцию. В итоге, чтобы шкаф был устойчивым, снизу сделали выдвижной ящик высотой около 12 см ( в нем храню противни), он обеспечил шкафу жесткости и не позволяет ему "разъехаться" при установке пмм и духовки сразу. ПММ установлена встраиваемая частично, вот какие модели есть на Яндекс маркете:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6177665&hid=90584

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6155923&hid=90584&from=alts

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6156008&hid=90584

ПММ по размеру не очень большая, примерно как духовой шкаф, то есть пришлось пожертвовать размером посудомойки ради красоты. Но если говорить о функциональности посудомойки, то в нее спокойно влезает противень, тарелки, столовые приборы, сковородка и кружки. Или 4 кастрюли от 2 до 5 литров одновременно плюс несколько кружек и столовые приборы. Для семьи из 3 человек такой пмм вполне хватает, моем посуду каждый вечер.

В колонне над духовкой у меня расположен шкаф для хранения, сейчас назрела необходимость просверлить отвертия в шкафу, чтобы горячий воздух поднимался вверх и духовка не так сильно нагревала тарелки и детские соки, которые хранятся на полке над духовкой. Но это дело 20 минут. Ну и если в шкафу не будут храниться продукты, то смысла делать дырки нет.

Ну и вернусь к тому с чего начинала, очень много кухонщиков отказывали в такой расстановке техники, согласилось белорусское представительство в России фирмы альва лайн(alva line/alva kitchen).

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, здравствуйте!

Очень долго "бодалась" с дизайнерами в салонах кухонь, чтобы получить такую конструкцию. В итоге, чтобы шкаф был устойчивым, снизу сделали выдвижной ящик высотой около 12 см ( в нем храню противни), он обеспечил шкафу жесткости и не позволяет ему "разъехаться" при установке пмм и духовки сразу. ПММ установлена встраиваемая частично, вот какие модели есть на Яндекс маркете:

http://market.yandex...77665&hid=90584

http://market.yandex...90584&from=alts

http://market.yandex...56008&hid=90584

ПММ по размеру не очень большая, примерно как духовой шкаф, то есть пришлось пожертвовать размером посудомойки ради красоты. Но если говорить о функциональности посудомойки, то в нее спокойно влезает противень, тарелки, столовые приборы, сковородка и кружки. Или 4 кастрюли от 2 до 5 литров одновременно плюс несколько кружек и столовые приборы. Для семьи из 3 человек такой пмм вполне хватает, моем посуду каждый вечер.

В колонне над духовкой у меня расположен шкаф для хранения, сейчас назрела необходимость просверлить отвертия в шкафу, чтобы горячий воздух поднимался вверх и духовка не так сильно нагревала тарелки и детские соки, которые хранятся на полке над духовкой. Но это дело 20 минут. Ну и если в шкафу не будут храниться продукты, то смысла делать дырки нет.

Ну и вернусь к тому с чего начинала, очень много кухонщиков отказывали в такой расстановке техники, согласилось белорусское представительство в России фирмы альва лайн(alva line/alva kitchen).

Елена, спасибо за быстрый ответ! А почему дизайнеры так бодаются, боятся неустойчивости шкафа? и почему частично встраиваемая только ПММ? полностью встройка не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за быстрый ответ! А почему дизайнеры так бодаются, боятся неустойчивости шкафа? и почему частично встраиваемая только ПММ? полностью встройка не подойдет?

Не за что!

Дизайнеры действительно боятся, что шкаф может упасть и техника в результате этого падения выйдет из строя. И разрешения тех отдел не дает, то бишь инженеры производили расчеты, а дизайнер уже говорил, что так в их салоне кухне не делается.

Инженеры в моем случае дали согласие только на такую пмм, я спорить не стала, так как кухня не маленькая, а бюджет на кухонный гарнитур был не очень большой, а соотношение цена-качество-пмм и духовка в колонне были оптимальными. Да и выводы воды и электричества были уже сделаны под ПММ и ДШ в колонне, отступать было поздно.

Но мне до сих пор кажется, что можно было сделать полновстраиваемую пмм под духовкой и все было бы отлично. Но дизайнеры в салоне кухонь все как один говорили, что полновстраиваемую пмм нужно ставить на пол, а если сверху над духовкой установить духовой шкаф, то конструкция будет неустойчивой. Но ведь можно пмм поставить не на пол, а сделать дно из дсп и засунуть внутрь получившегося ящика полновстраиваемую пмм. Но согласие дали только на двойное дно шкафа с выдвижным ящиком.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с прошедшим! Счастья и радости на новом месте, взаимопонимания с близкими, любви и благополучия!

Я не пропустила показ готовой стены? завидую твоей отваге - так решительно взяться за монументальную живопись!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×