Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 664

Рекомендуемые сообщения

Предложу высветлять/затемнять посмелее, мазки делать крупнее. Рисунок будет более рельефный. (Меня можно не слушать, я только 1 раз пятерку по ИЗО получила, когда портрет капитана Блада из книжки срисовала и раскрасила)

Мазки смелее уже были, потом пришлось краску соскребать и цветы рисовать заново. Поэтому больше никакой смелости. Когда рисуешь раз в 10 лет, то нужно действовать осторожно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , я насчет шишки ... Меня чего удивило ))) Ты же её в витрине магаза увидела ? Она же там не желтела ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , я насчет шишки ... Меня чего удивило ))) Ты же её в витрине магаза увидела ? Она же там не желтела ?

Надюшка, она у них неделю или две провисела всего, а потом я ее купила. Может пластик некачественный, может солнце. Тут не угадаешь, есть факт - она желтая, желтизна не убирается, после очистки маминым пароочистителем, желтые чешуйки стали прозрачнее, до этого вообще беда была. Отмыть желтизну обычными средствами не получается, можно в пмм засунуть, но я боюсь, что когда чешуйки буду отцеплять они потрескаются, да и как в пмм они себя поведут не ясно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее , В ПММ я бы тоже не стала ))) Там моющий состав очень ядрёный . Неизвестно как подействует . Может вообще прозрачность потерять .

Жалко , конечно , что желтеет . Но она всё равно классная !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Надежда, а давайте на ты?

Стены окрашены, обои не очень люблю, да и боялась за их сохранность, дочке месяц назад 2 года исполнилось, она бы обои разрисовала точно, а краску на стенах отмыть легче.

Плинтуса не будет, очень низкий потолок у нас получился - 2,4 метра, испугалась, что плинтус визуально опустит потолок еще сильнее.

У нас дочки одного возраста, моей 2 и 2 мес.:) И вот боюсь,что и потолки у нас будут одинаковые:))) Наша квартира в черновом будет 250-255. а как у тебя,Лена, вышло так что потолки такие низкие стали? стяжка толстая? или потолок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее , В ПММ я бы тоже не стала ))) Там моющий состав очень ядрёный . Неизвестно как подействует . Может вообще прозрачность потерять .

Жалко , конечно , что желтеет . Но она всё равно классная !

Вот и я боюсь, сиф ее не отмыл.))

Вот муж повесит жалюзи, тогда фактор яркого света можно будет откинуть и следить что с шишкой дальше будет происходить.))

Вы больше чем я расстраиваетесь по поводу шишки, она красивая, снимать ее не буду, очень она мне нравится, пусть даже и пожелтевшая.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочки одного возраста, моей 2 и 2 мес.:) И вот боюсь,что и потолки у нас будут одинаковые:))) Наша квартира в черновом будет 250-255. а как у тебя,Лена, вышло так что потолки такие низкие стали? стяжка толстая? или потолок ?

Надежда, моей скоро будет 2.2, надо же как здорово!)))

У нас 2.62 была изначальная высота, пол горкой, потолок в виде двух неровных скатов крыши, здравствуй, потолок 2.42. Обидно было очень терять высоту, но нашим строителям нужно медали выдавать за кривизну построек, а стены у нас какие были, одна стена на 20 см(если не больше) уходила, пришлось кладку из кирпичей делать, чтобы стену выпрямить.

Как показывает практика, можно сделать так, чтобы потолки не казались такими низкими. Напольный плинтус покрасить в цвет стен, потолочный карниз не делать(или делать его с заходом на потолок и тоже красить в цвет стен), можно еще использовать вертикальные полоски на стенах или шторах, но полоски я не люблю. Плюс можно делать зеркальные вставки на потолке, вот ссылка, картинку принесла Надя- Лизетта:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95571&st=820#entry1452995

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, моей скоро будет 2.2, надо же как здорово!)))

У нас 2.62 была изначальная высота, пол горкой, потолок в виде двух неровных скатов крыши, здравствуй, потолок 2.42. Обидно было очень терять высоту, но нашим строителям нужно медали выдавать за кривизну построек, а стены у нас какие были, одна стена на 20 см(если не больше) уходила, пришлось кладку из кирпичей делать, чтобы стену выпрямить.

Как показывает практика, можно сделать так, чтобы потолки не казались такими низкими. Напольный плинтус покрасить в цвет стен, потолочный карниз не делать(или делать его с заходом на потолок и тоже красить в цвет стен), можно еще использовать вертикальные полоски на стенах или шторах, но полоски я не люблю. Плюс можно делать зеркальные вставки на потолке, вот ссылка, картинку принесла Надя- Лизетта:

http://forum.ivd.ru/...20#entry1452995

вот уж, кошмар, а не строители. у нас вроде пишут соседи,что относительно ровно, очень хочется верить:)! ну а если криво, быстрее продадим ее. Просто обидно, что стоит это жилье не малых денег, а качество...

я тоже что-то не очень хочу полоски в комнату. На той фото, что Надя тебе дала, там еще ракурс съемки снизу вверх, помимо зеркальной полоски.

а про плинтус я и не подумала, что он съест визуально высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж, кошмар, а не строители. у нас вроде пишут соседи,что относительно ровно, очень хочется верить:)! ну а если криво, быстрее продадим ее. Просто обидно, что стоит это жилье не малых денег, а качество...

я тоже что-то не очень хочу полоски в комнату. На той фото, что Надя тебе дала, там еще ракурс съемки снизу вверх, помимо зеркальной полоски.

а про плинтус я и не подумала, что он съест визуально высоту.

Буду держать за тебя кулаки. Не дай бог кому такой радости, столько материала ушло на выпрямление пола и стен, но зато квартиру дешево купили.

Она показывала скорее идею, а не исполнение. Но эта идея меня не зацепила, хотя и другие картинки с зеркальными вставками находила, я в ванне по зеркалам оторвалась.)))

А по плинтусу действительно так получилось, как только я его в цвет стен покрасила, сразу стены стали казаться выше. Точка съемки примерно одна и та же плюс минус метр, столько фотографий, а найти один и тот же ракурс тяжело.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет), принимай комплименты за смелость, роспись чудесная), я бы тряслась перед рывком где-то с год)))

Если можно предложу по цветочкам и птичкам, почему никто не предложил - не понимаю)... Может сделать их декоративными? Это когда художник(ты) не добивается объема всеми правдами и неправдами, а рисует нарочно двухмерно, но разными красками)) тоже же выйдет просто прекрасно, особенно для комнаты принцессы....

Имхо так было бы проще) но я так, в качестве идеи просто... Может хочется живых, а я тут советую облегчить задачу понимаешь ли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×