Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Пенопласт или Мин.вата - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На форумах, конечно, встречается разная публика. Но, чтобы такой неадекват - это редкость. Если ВЫ не знаете, что мыши прекрасно себя чувствуют на чердаках самых различных помещений, в т.ч и гаражей, то это уже диагноз.

Значит, будешь дальше хамить? Я просил объяснить, как твои мыши попадают в пенополистирол? Ты это специально не заметил, потому что знаешь, что сложно доказать события в сказках.

Диагнозы будешь ставить, опять, повторюсь - своим родственникам за праздничным столом.

Про мышей сказки рассказывай детям на ночь. "Путешествие серой пушистой мышки".

Вообщем, хватит гнать пургу.

Спрашиваю всех постоянно - как ВАШИ ЦИРКОВЫЕ МЫШИ попадают в пенополистирол? Никто не может внятно ответить.

Попробуй рассказать, как они туда попадают и лучше с иллюстрациями! Есть фото?

Пока нет - прошу больше не сочинять сказки, которые рассказывают дачники у себя на огородах.

Налицо - обычная клевета и враньё. Подойди к зеркалу и обсуди источник хамства и лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши в гаражах - обыное дело, по шероховатым стенам бегают похлеще альпинистов, Только что им на потолке интересного? В пенопласте они себя неполохо чувствуют (возможно до поры). Попадают серые разбойники в гаражи как своим ходом, так и на транспорте. И не надо смеяться, у меня знакомый таких "безбилетников" привозил в багажнике ;-)

Так если привезти в багажнике двух парней с ломами и они поломают весь гараж и машину, что виновато? Дверь железная, которую монтирвокой сломали? Газорезкой срезается тоже кстати. Кирпич виноват, что его разобрали?

Пенополистирол надо защищать. А там где утеплитель без защиты и мышей бегает тьма, то они прогрызают всё, что грызётся - дерево, линолеум, газобетон - легко!

Но особые дауны постоянно выпячивают мышей в отрицательных аргументах против именно пенополистирола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей дом утеплен мин. ватой, у меня пенополистиролом . На собственном опыте могу сказать, что мыши живут благополучно и в мин вате и в пенополистероле. Отличие только в том, что в минеральной вате их не слышно!!!!! и обнаружить практически невозможно ( наверное поэтому все ошибочно считают, что там мышей нет) В пенополистероле обнаружить и обезвредить мышь можно сразу из-за шуршания. В доме кошки прекрасно справляются с этой задачей. Никаких проблем. По остальным качествам пенополистирол лучше. Он не проседает, как мин.вата, тепло держит изумительно, не пахнет, не преет. Его поджигали с мужем - абсолютно не поддерживает горение, просто плавится.... Да и вообще, он же внутри. Если внешнюю сторону отделать штукатуркой, дом получается как бы в панцире, огнеупорный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально лучше минеральная вата, а ещё лучше стекловата, чтоб гарантированно избежать так много раз упомянутых тут мышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, будешь дальше хамить? Я просил объяснить, как твои мыши попадают в пенополистирол? Ты это специально не заметил, потому что знаешь, что сложно доказать события в сказках.

Диагнозы будешь ставить, опять, повторюсь - своим родственникам за праздничным столом.

Про мышей сказки рассказывай детям на ночь. "Путешествие серой пушистой мышки".

Вообщем, хватит гнать пургу.

Спрашиваю всех постоянно - как ВАШИ ЦИРКОВЫЕ МЫШИ попадают в пенополистирол? Никто не может внятно ответить.

Попробуй рассказать, как они туда попадают и лучше с иллюстрациями! Есть фото?

Пока нет - прошу больше не сочинять сказки, которые рассказывают дачники у себя на огородах.

Налицо - обычная клевета и враньё. Подойди к зеркалу и обсуди источник хамства и лжи.

Круто! С первого поста начал тыкать и хамить, а теперь я еще и хамло получается??? Общайся сам с собой гена. У тебя это хорошо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! С первого поста начал тыкать и хамить, а теперь я еще и хамло получается??? Общайся сам с собой гена. У тебя это хорошо получается.

Ну да, на прямые вопросы ответить никак, давай щёки теперь дуть и обижаться :))) Тоже неплохо :) Может все забудут о чём речь, пожалеют тебя а меня будут ругать, такого нехорошего :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, корректное обращение к собеседнику - в лом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас строим каркасный дом по финской технологии :))) Вообщем сделали такой пирог :

150 пенопл ( чтобы не проседал, как вата ), затем обрешетка, и 50 минваты ( как фины делают, чтобы сделать в этом слое скрытую проводку и развести трубы) А с мышами ....ну их...пускай кошки ловят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×