Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Пенопласт или Мин.вата - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чем можно утеплить трубы?

Поищите "скорлупы" на основе вспененного полиэтилена типа Энергофлекс или лучше - из вспененного каучука К-флекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем больной на голову.

Цирковые мыши в пенопласте в потолке!!! Думай что пишешь и не пиши откровенное фуфло-то!

Минвата в гараже от конденсата развалится быстро. Пенопласт, который нужно просто той же сеткой с клеем заармировать. И будет нормально.

На брудершафт мы с вами, вроде бы, не выпивали, поэтому тыкать мне не надо. А тем более хамить. Диагнозы же лучше ставьте своим родственникам. Относительно "цирковых мышей" даже и комментировать не буду. Профан он и есть профан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не нашла подходящей темы. Но тоже с вопросом про утепление. у меня в бане вода зимой регулярно замерзает. В том месте где труба выходит из земли и подходит к кранам. Так как подводка под полом, то отогревать ну очень неудобно. Чем можно утеплить трубы? Я тут по инету полазала, нашла один вариант http://www.resav.ru/...st-13-x-22.html, пишут там что утеплитель просто супер, но не знаю на сколько эффективно будет на самом деле. Может кто-то уже сталкивался с таким утеплителем, что скажите?

Уточню к вышозначеному:

Лучше на трубы что написал, но любой утеплитель в стационарном режиме просто сам промёрзнет. Нужен источник подогрева. Нет его - толку от теплоизоляции никакой. От любой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На брудершафт мы с вами, вроде бы, не выпивали, поэтому тыкать мне не надо. А тем более хамить. Диагнозы же лучше ставьте своим родственникам. Относительно "цирковых мышей" даже и комментировать не буду. Профан он и есть профан.

Да мне всё равно, что ты не делал. И в советах не нуждаюсь, прибереги их для своих родственников.

Про мышей сказки прекрати рассказывать... Самуил Яковлевич... не тот форум для этого. А теперь заверни весь свой пафос обратно и сделай милость - сказки рассказывай своему ребёнку перед сном, а не на строительном форуме. Не надо тут посетителей за детей считать.

Просто надоели эти фантазии про мышей, фенолы и прочую чушь... от малообразованных людей. И не от ума великого другие это похватывают и распространяют.

Как мыши попадут в гараж (даже не уточнено деревянный он или каменный)??? Как они заберутся на потолк и что они там будут делать??? Можешь ответить на этот вопрос? А потом уже всем объясняй с кем ты пил на брудершафт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши в гаражах - обыное дело, по шероховатым стенам бегают похлеще альпинистов, Только что им на потолке интересного? В пенопласте они себя неполохо чувствуют (возможно до поры). Попадают серые разбойники в гаражи как своим ходом, так и на транспорте. И не надо смеяться, у меня знакомый таких "безбилетников" привозил в багажнике ;-)

Вопрос про защиту пенопласта сеткой: сетка обычная стеклотканевая подойдёт, или металлическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне всё равно, что ты не делал. И в советах не нуждаюсь, прибереги их для своих родственников.

Про мышей сказки прекрати рассказывать... Самуил Яковлевич... не тот форум для этого. А теперь заверни весь свой пафос обратно и сделай милость - сказки рассказывай своему ребёнку перед сном, а не на строительном форуме. Не надо тут посетителей за детей считать.

Просто надоели эти фантазии про мышей, фенолы и прочую чушь... от малообразованных людей. И не от ума великого другие это похватывают и распространяют.

Как мыши попадут в гараж (даже не уточнено деревянный он или каменный)??? Как они заберутся на потолк и что они там будут делать??? Можешь ответить на этот вопрос? А потом уже всем объясняй с кем ты пил на брудершафт.

На форумах, конечно, встречается разная публика. Но, чтобы такой неадекват - это редкость. Если ВЫ не знаете, что мыши прекрасно себя чувствуют на чердаках самых различных помещений, в т.ч и гаражей, то это уже диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах, конечно, встречается разная публика. Но, чтобы такой неадекват - это редкость. Если ВЫ не знаете, что мыши прекрасно себя чувствуют на чердаках самых различных помещений, в т.ч и гаражей, то это уже диагноз.

Гена Дело говорит! Пусть и резко, но как есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про защиту пенопласта сеткой: сетка обычная стеклотканевая подойдёт, или металлическая?

Однозначно фасадная щелочестойкая стеклосетка 160-165 г/кв.м. которая. Хорошие марки Valmiera, Vertex. Тут надо аккуратно, очень много фуфла и подделок, по моим прикидкам больше половины сеток - низкое качество. В магазинах не купить, нужно брать у специализированных продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×