Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Пенопласт или Мин.вата - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Троль он и в Африке троль.

Что-ж, в таком случае - неуч - он и есть неуч! Хоть в Африке. хоть в Китае, хоть в России.

Вы даже не удосужились понять разницу между этими видами полистирола, а продолжаете делать умное лицо

Что-то "умней" ваших надутых щёк разве бывает?! И с этим, высоко вздёрнутым носом, он тщится убедить людей в принципиальном отличии химической формулы полистирола и пенополистирола?! Утверждая в их существенном различии?! Впрочем, не стану повторяться о неучах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно если Вам в живую показать молоток и топор Вы сможете сказать что из них что? Они же оба металлические и оба с ручкой

Если речь идёт о свойствах материала, из которого они оба изготовлены, то безусловно скажу это. И добавлю, что имеют одинаковые физические свойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем больной на голову.

Цирковые мыши в пенопласте в потолке!!! Думай что пишешь и не пиши откровенное фуфло-то!

Минвата в гараже от конденсата развалится быстро. Пенопласт, который нужно просто той же сеткой с клеем заармировать. И будет нормально.

А что вы ругаетесь? У нас на даче мыши в пенопласте жили. Гадко, и чуть ли не грохот ночью стоял. Ну, мажет, если только где-то в высотках использовать, да и то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати! Нам сказали, что экструдированным пенополиуретаном надо было делать, там что-то в составе, мыши этим травятся. да и насекомые всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышьяк говорят ещё больше действует на грызунов, таки что, бум его наносить на свои стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче я использовал экструзионный пенополистерол и сейчас строю второй дом - заложил в проект УШП экструзию технониколь. Для меня важно чтобы не было намокания и потери свойств. Если правильно понимаю, когда производят эти материалы молекулы там лучше сцепляются, намокание и разрушения материала не должно быть. Цирковые мыши тронули до глубины души!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче я использовал экструзионный пенополистерол ...

И это я скажу Вам правильно!

Цирковые мыши тронули до глубины души!:)

Это священная война "тупоконечников" с "остроконечниками", каждый останется при своём мнении , пока не пройдёт ВРЕМЯ и в сознании прочно не отложится, что минвата отжила своё и возврата к ней нет.

По минвате я могу точно сказать:

Кровля примерно 120 кв. м., из них утепление 100 кв. м. базальтовой ватой 30-ой плотности слоем в 20 см. Это примерно 20 куб. м. материала., 48 упаковок стоимостью 790 руб. Итого 37.920 руб. Доставка 8 000 руб. Плюс пленки с двух сторон: два рулона мембраны (1200*2) и два рулона изоляции (900*2). Всего 49 750 руб. Это без учета работы, так как это только предстоит сделать, а это ещё минимум 60% от этой суммы.

Созванивался с "Стим-Пласт" по поводу утепления ППУ, ориентировочно назвали такую же сумму. только вот где пенополиуретан, а где вата... А главное, что с ней станет через 3-4 года :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче я использовал экструзионный пенополистерол и сейчас строю второй дом - заложил в проект УШП экструзию технониколь. Для меня важно чтобы не было намокания и потери свойств. Если правильно понимаю, когда производят эти материалы молекулы там лучше сцепляются, намокание и разрушения материала не должно быть. Цирковые мыши тронули до глубины души!:)

Как мне известно то экструзионный пенополистерол токсичен и не особо пользуется популярностью, наткнулся на такую статью http://betonzone.com...n-ili-penobeton и теперь тщательнее подхожу к выбору материала. Но в принципе, если у вас в приоритете намокания и разрушение материала то пенополистерол справляется с этой задачей на отлично. :giri05040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Стим-ППУ можно назвать одним из наиболее выгодных вариантов утепления в которых используется пенополиуретан, поскольку он является наиболее долговечным и стойким к перепадам температур и обладает лучшими теплосберегающими характеристиками по сравнению с большинством других материалов использующихся для теплоизоляции.

А обладает-ли он также и безопасностью? При (не дай бог) возгорании ППУ надеюсь выделяет чистый кислород, а не всякую отраву, приводящую к мучительной смерти в течении первых-же 1,5-2-х минут? Вот, к примеру, поспрашайте пострадавших в "Хромой лошади"? Они популярно объяснят все достоинства такой срани как пенополиуретан, полистирол, пенопласт и им подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×