Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Пенопласт или Мин.вата - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Неверно. Я говорю о безопасности. А такая опасность при пожаре вовсе не надуманная, достаточно вспомнить "Хромую лошадь", где люди погибли не от огня, а отравившись продуктами сгорания пенопластового утеплителя. Это именно вы забиваете людям головы, внушая надуманную (на самом деле не существенную) разницу между пенополиуретаном и пенополистиролом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор уже не интересный

Перечитал тему в надежде на новые идеи, но нет - все жевано пережевано уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему в надежде на новые идеи, но нет - все жевано пережевано уже давно

Есть эструдированный полистирол. Те же плиты "Пеноплекс". Они предназначены именно для утепления. Клеятся на стены, имеют четверть, очень ровную поверхность. Можно шпаклевать и красить, или клеить обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось лишь добавить, что эти самые плиты, при пожарах наверно выделяют кислород, и прочие газы, весьма способствующие долгой и счастливой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно выделяют кислород,.. способствующие долгой и счастливой жизни.

Да, кислород долгой и счастливой жизни мешает.

Эструдированный полистирол, в отличии от вспененного практически не горюч и практически ни чего не выделяет.

Воспользуйтесь поисковиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это "кислород" выделяемый при пожаре "вашими" плитами, тогда оно канешна, тогда только кислород. Однако, не изволите-ли обозначить принципиальную разницу между пенополистиролом (аки пенопластом) и экструдированным полистиролом?

Насчёт негорючести полистирола, Вики наверно вас не слышала? Вот что она говорит - "При сжигании полистирола образуется двуокись углерода (CO2), окись углерода (CO — угарный газ), сажа. Продукты разложения полистирола, образующиеся при термодеструкции и при термоокислительной деструкции, токсичны".

Врёт конечно-же и я безусловно верю только вам - при горении полистирол выделяет кислород, иногда даже слегка ионизированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, не изволите-ли обозначить принципиальную разницу между пенополистиролом (аки пенопластом) и экструдированным полистиролом?

Я уже писал, что с Вами не интересно... Почитайте в инете.

Завод "Пеноплекс" я вижу прямо сейчас из окна и был там на технологической линии не раз, а пенополистирол (причём из заявленных негорючим) на предыдущем моём месте работы в один из пожаров сразу принёс ущерб на миллиарды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вполне понятна причина отсутствия вашего интереса дискуссии со мной - у вас нет аргументов для обоснования возражений. Ваше предложение "почитать в инете" - забавное. Ибо именно из инета я и привёл цитату из Вики относительно токсичности полистирола и пенополистирола. А заявление об их негорючести - возможно. Я не заводил речь о горючести/негоючести, не стоит путать разные вещи - горючесть с токсичностью выделяемых при нагревании газов.

Вы напрасно тщитесь делать непонимающий вид.

Я счаслив слышать, что вы "прямо сейчас из окна видите Завод "Пеноплекс" однако, было-бы гораздо более впечатляющим, если-б вы понюхали токсичный газ, при нагревании полистирола обоих видов. Впрочем, я не уверен, что пеноплекс делается из полистирола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Впрочем, я не уверен, что пеноплекс делается из полистирола.

Троль он и в Африке троль. Вы даже не удосужились понять разницу между этими видами полистирола, а продолжаете делать умное лицо

Вот интересно если Вам в живую показать молоток и топор Вы сможете сказать что из них что? Они же оба металлические и оба с ручкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×