Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

На газе?

Фактур, у вас есть газ??? У нас нет. Котлы в основном электрические, совсем другой расклад по деньгам :) почему-то редко ставят пеллетные или комби (понятно, что места надо много больше и цена за сам котел другая).

П.С. Себе печь поставлю, самое экономичное в условиях неПодмосковья :) и система, если что, не разморозится (сплошь и рядом при отключениях электричества).

Laan, нет конечно у нас газа. И не планируется..... в самом Мурманске газ..... ужасные клетки в дворовых колодцах с газовыми баллонами..... тьфу-тьфу-тьфу..... у нас всё на электричестве.....

Сразу, если чО по котлам....... Сразу скажу, что прямо вот точно-преточно еще определились....момент плотно изучается как чисто технический......

В общем плане рассматривается два котла - один твердотопливный, второй - либо электрический, либо индукционный..... пока так......

Еще в доме планируется каминная печь в гостиной ( больше для уюта) отопительной функции на ней не будет...... скромный, без пафоса, без камней и кренделей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас газа нет

в основном котлы смешанные,электрическо-палетные (дровяные)

вот щас еще 15 кубиков бука прикупили,его за 1,5 часа нам нарезали)))

на крышу пару солнечных батарей,которые с весны по глубокую осень прекрасно греют воду

законспектировано!!! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каминная печь = печь-камин? Хорошая штука быстро согреть помещение и смотреть на огонь.... Долго тепло не держит .... Для этого нужна реальная печь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электрическим на отопление среднего по размеру дома около 20000 в месяц уходит :) кайф :))))

Laan, а какой у вас тариф? у моих знакомых здесь в каркаснике, про который я уже писАла здесь, зимой ( т.е. включая отопление) сумма за электроэнергию не превышала 5 тыс рублей.... дык еще же электроприборы бытовые...они живут ПМЖ.....

Справедливости ради скажу, что у них зимой чаще используется твердотопливный котел в сильные морозы, а т.к. у нас морозы не держатся долго, то они чередуют электро и дрова..... поэтому среднюю в абсолюте именно за отопление не скажу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - держит. Как термос. Но для этого нужен качественный монтаж окон и дверей. Окна - минимум двухкамерные стеклопакеты. И вообще - площадь остекления поменьше... Основные теплопотери через остекление оыбчно происходят.... И эттто.... не советую мансардные окна.... в дешевом исполнении....

законспектировано. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях Подмосковья: дом 160 м2. Отопление радиаторами Нойрот и печью-камином. Зимой, в наше отсутствие, радиаторы держат дом в режиме незамерзания: +5-+7. Приезжаем раз в неделю на выходные, готовим, саунинг (электрокаменка) и тыды. Холодильник немаленький работает постоянно, и септик - тоже постоянно. При таком раскладе электричество прошедшей зимой стоило примерно 7000-8000 руб в месяц (3.90 руб. за 1 кВт).

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: скока...скока????? фи-га-се...... у нас 1,414...... недавно подняли, вражины......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про наши северные условия, Глэм :) не Подмосковье, эх... У Вас антифриз в системе?

Никто не говорит, что каркасник холодный. Часто не слишком экологичный и комфортный для людей чувствительных к микроклимату -- да, и пока неизвестно, сколько может простоять в наших условиях (относительно деревянного дома).

про мой известно..... 63 года.... из них 13 лет нежилой и вымерзший...... внутренние стены (подозреваю именно от промерзания и сырости) пришли в негодность своей внутренней частью, а сам каркас (костяк) - дай Бог нам так сохраниться в свои 63 года...... Но опять-таки - это в нашем климате - у нас нет жучков и прочих с ними......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: скока...скока????? фи-га-се...... у нас 1,414...... недавно подняли, вражины......

Фактура, вы не таких вещей не рассказывайте.... я за вас радуюсь канешна, но как-то судорожно....... :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет системы отопления в том виде, в котором она обычно существует (трубы, жидкостные радиаторы, котел, антифриз) - убежден, что при отоплении электричеством это все лишние технические сложности. У меня на стенах висят панельные радиаторы Нойрот, которые включаются просто в розетки, и все... Сосед хотел сделать отопление как положено: трубы, антифриз, котел электрический... я его разубедил :)))) К Нойротам и их норвежским аналогам есть программаторы - можно программировать заранее их включение - будете приезжать в теплый дом.....

а я боюсь, что может случиться какой нить катаклизм в виде революции и будут отключения ( если не на совсем) электроэнергии.....а дрова - это наше Фсё! Я - перестраховщица, да..... :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь, что может случиться какой нить катаклизм в виде революции и будут отключения ( если не на совсем) электроэнергии.....а дрова - это наше Фсё! Я - перестраховщица, да..... :giri05054:

Да я как-то тоже не против дров.... Когда у нас был пресловутый "ледяной дождь" пару лет назад, электричества не было дней 7, мы приехали на дачу - а из кранов сосульки висят... чайник с заваркой и графин с водой лопнули.... я как представил, что станция водоподготовки, септик и трубы в доме разморозились - чуть не поседел.... хорошо, что лысый :)))).... обошлось малыми потерями.... но, блин, врагу не пожелаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×