Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 103

Рекомендуемые сообщения

Про страхование имею историю... но квартирную....

хозяева квартиры монолитной новостройки ..со свежим ремонтом.. решили застраховать свое недвижимое -пока -имущество и по знакомству пригласили страховщика... Что-то там не срослось у них встретиться, и смог тот товарисч появиться на беглый осмотр апартаментов только в отсутствие хозяев по причине отпуска и в присутствие тещи по той же причине... денег в тумбочку положили с учетом длительного проживания тещи в незнакомых условиях ...ну и на страховку 5 тыс руб...приехали они значит через месяц, а на столе документы на страховку лежат... А они то знали по телефону, что страховщик приходил, гражданскую ответственность и внутрянку застраховали, все тип топ... Каково же было изумление хозяев, что страховка стоила почти всех денег, которые они оставляли теще с запасом ..на жизнь и прочие непредвиденные расходы.... Потому-что были застрахованы были еще и внутренние перекрытия монолитной новостройки...а теща сидела на воде и хлебе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теща сидела на воде и хлебе.....

мечта многих....за это этим многим и много денег не жалко..... почти анекдот..... но интрига-таки была..... я думала, что агент обчистит тещу подчистую без страхового обеспечения....... а так лихо сюжет закручен, да...... :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистичная вы наша :)))) Про страхование: у меня дачка застрахована. И моя жизнь и здоровье (впрочем, эти детали вам неитересны) - и то, и другое было требованием банка при выдаче кредита. Страховали без выезда и без осмотра - но это не во всех компаниях. Некотрые компании продают готовые "коробочные продукты" - т.е. если страховая сумма не выше некого относительно небольшого лимита, а набор рисков стандартен - то и ваш чудесатый домик застрахуют без выезда и осмотра. Рекомендации: страховать в крупной компании (из десятки) и внимательно ВНИМАТЕЛЬНО читать правила страхования. Читать вместе с юристом - он переведет непонятные места (их будет немало).

Зря Вы так, Глэм...меня все детали интересуют.... наш ссудоприобретатель тоже застраховал принудительно свою жизнь и здоровье....... Но его жизнь и здоровье от меня собсстно больше зависят....... а вот чудесатый наш домик от лихоимцев ни чем не прикрыт.....

М,да.... я так и знала, что в Ваших рекомендациях я всё-таки увижу эту фразу..... Рекомендации: страховать в крупной компании (из десятки) ..... уточню завтра какая из наших двух крупнее......

зы: я юристам не доверяю даже больше, чем страховщикам...... :giri05009: (из личного опыта, если чё....)

История - реальная ЖЕСТЬ :)))))

:shok: :shok: я думала, что я о них мало знаю..... видимо я вообще ничего не знаю.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Колька-то трактором пашет... колхоз когда-то раздал имущество по дворам, Коммунистику повезло -- трактор, а остальным сеялка или жнейка...

Да ваш Колька похоже из этих... из альтруистов)) деньги берет тока на бензин))) тогда точно нах этот мотик...дай Бох здоровья Кольке)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как имеем ссуду на квартиру, оформленную на мужа, то он не так давно хотел свою жизнь застраховать ДОБРОВОЛЬНО на сумму вышеуказанной ссуды на случай аварии, авиакатастрофы и т.п. Ему сказали, что сначала надо кровь на анализ сдать...

И добрый менеджер добавил, что если об этом думать, то так оно может и случиться...

Пока не застраховался....

Изменено пользователем biata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, Глэм...меня все детали интересуют.... наш ссудоприобретатель тоже застраховал принудительно свою жизнь и здоровье....... Но его жизнь и здоровье от меня собсстно больше зависят....... а вот чудесатый наш домик от лихоимцев ни чем не прикрыт.....

М,да.... я так и знала, что в Ваших рекомендациях я всё-таки увижу эту фразу..... Рекомендации: страховать в крупной компании (из десятки) ..... уточню завтра какая из наших двух крупнее......

Мы купили КАСКО в мелкой компании. Когда наступил страховой случай, нам отказали в выплате. Выиграл все суды, но было поздно - компания уже в стадии банкротства.

зы: я юристам не доверяю даже больше, чем страховщикам...... :giri05009: (из личного опыта, если чё....)

Я понимаю. Юриста надо иметь своего Юрист и стоматолог должны быть свои. Обязательно. Как найти таких - не знаю. :))))

:shok: :shok: я думала, что я о них мало знаю..... видимо я вообще ничего не знаю.......

Изменено пользователем Glam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как имеем кредит на квартиру, оформленный на мужа, то он не так давно хотел свою жизнь застраховать ДОБРОВОЛЬНО на сумму оного на случай аварии, авиакатастрофы и т.п. Ему сказали, что сначала надо кровь на анализ сдать...

И добрый менеджер добавил, что если об этом думать, то так оно может и случиться...

Пока не застраховался....

:shok: :shok: :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как имеем кредит на квартиру, оформленный на мужа, то он не так давно хотел свою жизнь застраховать ДОБРОВОЛЬНО на сумму оного на случай аварии, авиакатастрофы и т.п. Ему сказали, что сначала надо кровь на анализ сдать...

И добрый менеджер добавил, что если об этом думать, то так оно может и случиться...

Пока не застраховался....

сначала пусть завещание напишет... А потом хош кровь сдает, хош в кругосветку на катамаране -если чё -это из глубоко личного)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала пусть завещание напишет... А потом хош кровь сдает, хош в кругосветку на катамаране -если чё -это из глубоко личного)))))))))

Нда, как то про завещание мысль в голову точно не приходила.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×