Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 97

Рекомендуемые сообщения

Фактура обязательно посмотри расстекловку настоящей старой дачи: http://www.dacha.tv/...aj3y1cbdjkwi17/

красивая

З.Ы. первую ссылку стерла, смотрела-смотрела и ничего кроме названия не понравилось ))

Вот-вот-вот (С) жванецкий

у меня еще есть фоты с чудными "дачными" раскладками на окнах..... я чуток попозже выложу картинки....ща дочитаю всех.....

ссылку перечитаю вечером поподробней...... обожаю такие......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая дача.... как для меня - так даже слишком старая...

Glam, разумеется, Вы меня даже не удивили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда дело говорит, я летом подорвалась искать для бани хоть какие-нить приличные ставни в аля-рус стиле.... либо на заказ-стоит как пол-самого-дома, либо которые с домов под снос снимают-но там с размерами засада... как бы домик золотым не вышел, в погоне за мечтооооюююююю......

Сходи на Ярмарку мастеров - там есть предложения..... разные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще порылась в интернете и нашла вот такие душевные дачи, я так поняла под Питером. Вот ссыль, там можно увеличить http://www.panoramio.../photo/40389694

NastikA, ага, я этот ресурс еще до покупки дома до дыр изучила...... спасибо большое...... я как раз оттуда похожие домики брала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока до конца не дочитала... но тут тебя к кирпичу склоняют, потому спешу вставить деревянные фасады. И я , кончн, однозначно за дерево...

http://vehvepznbyf.l....com/51223.html

ZELEN, домик будет деревянный, это факт. Но не такой как на картинке, тоже факт. И не наличники будут "опозновательным знаком" моего дома, а психологическая уютность, не современный как его, блин там.... "фасон", а какие-то детали, свойственные загородним домам для отдохновения на пенсии, к примеру.....

как огородник огороднику.... больше будет соответствовать моей мечте наличие черемухи под окном, букет сирени на круглом столе со скатертью до пола.... калитка с крючком.... грозди рябины во дворе..... мягкий свет ламп......

Т.е. конструкция дома не обязательно должна вот точь-в-точь передать дачу товарища Жукова..... да и вообще "дом мечты" - это не набор конструкций ( в моем случае, конечно ж), а набор ассоциаций.... абсолютно личностных...... Именно поэтому форумическому сообществу довольно трудно меня понять в моих предпочтениях..... Это как запах духов любимой женщины...... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу ... ушли наконец от садово-огородной темы и можно наслаждаться просмотром настоящих старых дач..

к,хе...кто ушел, а кто уже стог сена сметал...... на удобрения между прочим...... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, день добрый))))

внесу свои 5 копеек: не верила в хорошие тепловые свойства каркасных домов (кк то кирпиччч к сердцу ближее, я видно Наф-Наф по натуре) - пока не побывала у знакомых....Дом у них в Подмосковье, недалеко от моего.....зимы у нас в последнее время случаются.....так вот когда в моем кирпичном внутри было максимум +20 (при наружной за 30 и котле на максимуме), в гостях в каркасном доме было ну очень комфортно! :g_6:

по поводу отделки - вопрос заинтересовал, покопалась....например фирма зодчий предлагает каркасные дома (у них на сайте и фото и планировки есть, но там помимо каркасных еще и прочие, чисто деревянные присутствуют) - причем отделка внешняя - вагонка.....С одной стороны вагонка не практично, но сейчас появилось столько современных средств (морилок, антисептиков, красок) которые облегчают жизнь......

ну и последнее - мне всегда нра финские коттеджи....вот несколько фоток для вдохновения (в поселке Катинкулта я когда то давно провела супер зимние каникулы в милом и уютном каркасном коттеджике))))

вот как раз и он - сверху (точно помню) - крашенная вагонка (родина Тиккуриллы как никак!) cf221d7b331bt.jpg

9423bdb861cet.jpg

4ad095b550b3t.jpg

вышеприведенное (на мой взгляд) вполне с наличниками будет сочетаться))))

а вот нижеследующие варианты можно бы раскладочкой приукрасить..... поуютнее будет)))))

3b80a78acbcct.jpg

0ea87506f2c3t.jpg

Lubba, спасибо большое за поддержку..... идея каркасника не возникла стихийно или по недоумению...... Это было наше продуманно-испытанное на друзьях решение. Мы не одну нашу зиму провели в загороднем доме нашей приятельской семьи... знакомы с минусами и плюсами каркасника.....

и потом еще несколько моментов чисто географического характера склонили нас именно к каркаснику...... Справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьёрт, красивый у нас город)) Фактур, если надо, я могу тебе нафотать. И, к сожалению, чаще всего в плачевном состоянии. Сносу не подлежат, но и денег на ремонт не выделяют. В реальности они не так красивы, как по ссылке ZELEN.

Эшли да, очень красивые и очень жалко, что их истребляют..... размениваясь на сайдинги и иже с ними.......

Но это не тот характер домов..... я там выше уже написала ассоциации...... :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактурочка! Тему вашу прочитала залпом! Во-первых, запоздалые поздравления с приобретением такого чуда чудного, во-вторых сил и финансов вам с супругом в неограниченном количестве, ну и конечно с интересом буду следить как у вас все продвигается.

Пока читаю, так как в поднятых темах ни разу не сильна, но вдруг со временем и я на что сгожусь...

На данный момент могу сказать, что знакомый у нас все строит по каркасной технологии - и дом двухэтажный забабахал, второй год живут уже, сейчас вот баню с бассейном заканчивает - ОЧЕНЬ хвалит именно эту технологию за ее легкость и экономичность.

'Lesechka' спасибо большое за поздравления..... ну и что, что не сильна именно в этих темах....... делов-то...всего навсего сто страниц, а мы еще в самом зачаточном состоянии обсуждения...... "самое главное событие у нас еще впереди" (С) :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×