Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 475

Рекомендуемые сообщения

nitka :shok: :shok: :shok: чё рассказываешь? кто у нас гуляет и растёт? :fund02025: :fund02025: :fund02025: у нас меж прочим и вечной мерзлоты-то нет..... вулканов тоже, если чО нет и не вырастут...... у нас здесь, знаешь ли..... плато тиктанической плиты ( по имени её забыла....)

Фактура меж прочим в прошлом августе эту клумбу случайно ваще обнаружила в зарослях травы..... летела через неё до крыльца..... :fund02035: чО там прижилось, а чО нет - понятия не имею..... эт уже этой весной чет там повылазило..... с проплешинами......

Да леший с ней, с этой клумбой......и со скалой этой...... в планах-проектах эта клумба вычеркнута ( что не скажешь теперь о скале, блин.....) У нас в этом месте трубопровод должен был пройти в баню..... вот етитская сила...... теперь крюк давать...... зато хоть заранее про эту скалу узнали.....

зы: чеснок если между клубникой посажу, то обязательно забуду что он там и по весне повыдергиваю в зачатке роста.....у меня огородное ку-ку по весне......обостряется...... :fund02043: :fund02043: :fund02043:

если дернешь, то по запаху сразу вспомнишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, ну я жеж все время повторяю - без фанатизьму! Чеснок очень характерно вылазит и достаточно рано. Другая трава еще не успеет вылезти. Если будешь полоть, выпалывай листочки, а не перышки, и будет тебе щастье :) Чеснок останется жив-невредим :) Весной и так стоко работы. вот еще придумала, грядку с клубникой полоть... Ее можно полоть, когда уже зацветет... а до этого можно особо не напрягацца :)

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, ну я жеж все время повторяю - без фанатизьму! Чеснок очень характерно вылазит и достаточно рано. Другая трава еще не успеет вылезти. Если будешь полоть, выпалывай листочки, а не перышки, и будет тебе щастье :) Чеснок останется жив-невредим :) Весной и так стоко работы. вот еще придумала, грядку с клубникой полоть... Ее можно полоть, когда уже зацветет... а до этого можно особо не напрягацца :)

Победила дружба!!!!! Я рассадила чеснок и в грядку с клубникой и в телегу!!!! http, если по чесноку ( пардон за каламбур) я никогда не видела какой он из себя в росте...этот чеснок..... тока в магазине..... буду по запаху, ага, определять....... я вон черемшу с пятого разу обнюхать смогла..... посмотрим чё там с чесноком будет...... :fund02060:

зы: усё - чеснок проехали.... Глэм по весне мне напомнит и я вам расскажу итоги экспериментов...... Ща тока на Рамблере прочитала, что эта зима по заявлениям авторитетных синоптиков ожидается самой холодной за последние 100 лет..... т.е. такие все из себя реальные пацаны ( авторитетные) из гидрометео намекнули, что чеснок в телеге можно уже сейчас вычеркнуть...... я бы, конечно, может и повелась бы......если бы эти авторитетные пацаны хоть раз бы не попали пальцем в небо.... на три дня вперед с прогнозами промахиваются....а тут прям с лета на зиму прогнозируют....... кто верит в прогнозы - покупайте ( просите у снежинок) валенки, если чО...... :giri05029:

я хочу спросить у наших форумических авторитетов - что такое, блин, почка? хочу смородину новую вырастить красную..... читаю -

В первой половине СЕНТЯБРЯ месяца высаживают одревесневшие черенки красной смородины, во второй половине – черной смородины.

Вырезают черенки с 5-7 почками из средней части побегов текущего года и заглубляют в почву на 1-2 почки под углом в 45 градусов.....

чО такое почка? побег текущего года - это ветки, которые в этом году наросли,да? чумачедшие, скажу я вам...... я их сегодня исследовала - тока листьев тьма..... никаких почек там не нашла...... где почки ищут? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пазухе листьев или веток может быть почка.

Холодная... да.. на следующей неделе минус 4 :(((

Laan смеешься надо мной что ле? а пазух у них где?

зы: а у нас сегодня + 18 было....красотень неземная..... рябины клюквенного цвета...березы желтого.... елки зеленые......солнце заливается..... чудо-день...... ( если бы не работа, блин.....) ща вот ночью + 10..... тока что курить ходила к калитке....... чудо какое..... луна как фонарь......ветерок лицо поглаживает..... запахи...мммм..... обожаю запахи осени......... :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почка - это листья в заточном состоянии, а пазух почки - это расстояние между двумя почками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почка - это листья в заточном состоянии, а пазух почки - это расстояние между двумя почками

нууууу, блин..... нарываться сёдни не стану...... завтра еще раз пойду...... почки...пазухи.....как мне искать почку в пазухе, если пазух между двумя почками? :fund02040: и ваще там одни листья....много листьев..... откуда там в зачаточном, когда уже осень? но поищу..... срежу ветку, сфотаю и прям тута мне на ней кружок нарисуйте пжл..... блин.....уже та самая первая половина сентября закончилась, а всё эти почки не найду.....

а их может тупо не быть? :giri05009: почек в смысле? нуууу...дефект какой-нить и всё такое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие почки -- вот эти пупырышки :)

razmnozenie_smorodini.jpg

пупырышки? :shok: :shok: :shok: у меня штук пять картинок с почками.... пупырышки на картинках есть, а на ветках в натуре - листья..... я умир.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сёдня хороший день! в какой-то теме обнаружила, что я не единственный на форуме художник от слова худо, а здесь, что я не единственный ботан(ик)... чёта засомневалась в определении пазухи листьев как расстояния между двумя почками... и чутье меня не обмануло: пазуха листа угол, образованный листом и участком стебля, к которому лист прикреплен … ровно как пазуха - пространство между грудью и прилегающей одеждой; держать что-нибудь за пазухой итд....

пысы чур, без обид!

пысыпысы - я, конечно, никогда веток смородиновых на предмет почек не разглядывала... просто предполагаю... смотри, черешок листа прикреплен к ветке как бы по дуге, а не в одной точке... и растет лист не перпендикулярно ветке, а наискосок... вот там, где наискосок, и может жить почка...

чур, не ржать...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×