Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 478

Рекомендуемые сообщения

Оль, а ты какого росту???

Или потолки у вас 220??

Почему между столами и полками всего 45 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если точно не требуется, то форточки в помощь,) а так...многие вытяжки универсальны - могут работать как на шахту, так и сами на себя при помощи комплекта угольных фильтров. Ну да, они требуют замены...примерно раз в полгода, но..а вдруг зима, а тут рыба на сковороде...и она сгорела ...фи)))

эта конструкция вся на пару-тройку лет..... не хочу заморачиваться даже с мелкими вложениями.... эти предметы уже были в наличии ( кроме холодильника и ППМ :giri05029: )..... но про рыбу запомню....... Тань...мы жеж в доме.....а это значит - как захочу рыбу, вспомню про твои слова и сделаем рыбу в фольге на решетке мангала..... :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с помощью оксаны коллеге кухню планировала... тоже не смогла уговорить, что вытяжка нужна... понятно, что и он тоже готовит вкуснопахнущую еду... я вытяжку за шум не люблю, но все равно (несмотря на всегда открытое окно) включаю... потому что, например, когда варишь картошку запах не мешает, а вот шкаф наl варкой весь в пару... а фасады и у меня и у коллеги крашеный мдф... попoртятся ж без вытяжки...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты какого росту???

Или потолки у вас 220??

Почему между столами и полками всего 45 см?

я ростом в 167 см..... потолки 270..... :fund02025: :fund02025: :fund02025: у меня и в квартире навесной шкаф на высоте 30 см от столешни всего.....мега-удобно.... я терпеть не могу эти гробы под потолком...... я люблю, чтобы подойдя к шкафчику - спокойно открыть и взять то, что тебе надо...... а не тащить табурет или стремянку...... совершенно в квартире не чувствую дискомфорта и здесь также хочу....... правда в квартире у меня только один навесной шкаф ( и тот полупустой :fund02043: :fund02043: )...... остальное в полках.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с помощью оксаны коллеге кухню планировала... тоже не смогла уговорить, что вытяжка нужна... понятно, что и он тоже готовить вкуснопахнущую еду... я вытяжку за шум не люблю, но все равно (несмотря на всегда открытое окно) включаю... потому что, например, когда варишь картошку запах не мешает, а вот шкаф наж варкой весь в пару... а фасады и у меня и у коллеги крашеный мдф... попртятся ж без вытяжки...

не, ну ясен пень, что если бы я планировала основательно и на долгие годы кухню, то - даже не обсуждалось бы - быть или не быть вытяжке..... да и фасады у меня беречь не обязательно.....

зы: хотя вот муж рядом стоит и смущенно перед вашим натиском обещает при очень уж острой необходимости навесить вытяжку и !!!!!! оказывается можно сделать выход как раз в стену за тумбой 90 см...... там дымоход от старой печи проходит....... вот жеж коварный жук..... мог бы и раньше напомнить...... можно будет плиту переставить к этой стене....... там еще под потолком прикольная эдакая винтажная ступенчатая конструкция под потолком.....

вот стоит и говорит, что не обязательно и двигать плиту..... можно сделать и на том месте....вот жеж жук.....

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не такая уж ты коротышка, но открывать полки себе в лоб....правда в твоем случае это прямо в челюсть....я б не стала.

Да...и 2-3 года - это внушительный срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот, поцелуй мужа-то!

на самом деле от пара ж и рециркуляция помогает... и если регулярно менять угольные фильтры (блин, кто бы напоминал раз в полгода это делать?!). то и запахи будет улавливать... у меня на прошлой квартире была просто рециркуляция... теперь поумнела и вывела в вентшахту... одной заботой стало меньше... но включаю все равно редко... и готовлю тоже...

эхх, плохо быть относительно высокой... мне тока навесные шкафы без дверей подойдут... остальные все синяки оставляют... в разных, правда, местах... и в глаз еще ни разу не угодила... ттт...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не такая уж ты коротышка, но открывать полки себе в лоб....правда в твоем случае это прямо в челюсть....я б не стала.

Да...и 2-3 года - это внушительный срок.

ужасы какие ты пишешь..... :fund02043: :fund02043: :fund02043: я вся напряглась аж..... по чесноку в квартире даже предпосылок не было..... чЁ эт я в лоб ( в челюсть) открывать стану-то? эдак и в дверь входить тоже страшно..... :giri05035:

вооот, поцелуй мужа-то!

хорошо, скажу что от Маришы поцелуй..... пусть гордится.....

. но включаю все равно редко... и готовлю тоже...

аналогично в квартире..... очень и очень редко включаю..... меня бесит этот звук гула..... больше, чем какой-то запах......

эхх, плохо быть относительно высокой... мне тока навесные шкафы без дверей подойдут... остальные все синяки оставляют... в разных, правда, местах... и в глаз еще ни разу не угодила... ттт...

Мариша....береги себя..... по идее у тебя и ноги должны быть покалечены что ль? нижние шкафы есть, не? попробуй может шкафчики не резко открывать что ле...... с другой стороны от открытия пробовала подходить? :giri05005:

не, девочки...... это уже сверхопасения..... я жеж не контуженная, чтоб дверцей в лоб...... А как вы в высоко навешенных шкафах достаёте предметы? :giri05009: Анализируя вышесказанное - предполагаю, что шкафчики должны быть выше головы навешены, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05009: Анализируя вышесказанное - предполагаю, что шкафчики должны быть выше головы навешены, так?

Здравая мысль!! Ура!!!

Рекомендуемое расстояние 60 см (между столами и полками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравая мысль!! Ура!!!

:shok: :shok: :shok: :shok: чО правда что ль? я думала, что вы прикалываетесь надо мной......

Рекомендуемое расстояние 60 см (между столами и полками)

кем, блин? 84см нижние шкафы + 60 см рекомендуемое + 66 см выс навесных шкафов = 210 см....... Снежинка - дари стремянку, без вариантов..... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×