Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 146

Рекомендуемые сообщения

Фактура , не надо куриный помёт вносить . Это Азотное удобрение . Его весной и летом вносят . Я гранулированный помет , вообще водой заливала сначала . И давала побухтеть . Не помню, что там в инструкции было написано , может и можно сухой , но делала так .

И куриный помёт , он едучий . Могут корни сгореть

Я нашла семена своего люпина. Он очень красивый , сортовой темно-бордово- фиолетовый . На фотке похож на тот , что красной стрелочкой .

Ещё у меня темно -красно-розовый есть ( как по синей стрелке , но семян его нет )

На всхожесть проверила , все взошли . Если хочешь , я тебе семена вышлю по почте . Напиши тогда в личку адрес

Единственный момент . Люпин , когда размножают семенами может давать изменение цвета ( расщепляться ) .

Но я его тоже сажала семечком . ( брала у соседки ) Так вырос ещё красивее чем у неё .

post-39774-0-13556300-1347826154_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, это не эхиверия, это семпервивум! В народе, как правильно Макося пишет, молодило или реже - каменная роза. Я ее обожаю, мечтаю, чтобы росла в каменном вазоне как-то так...

post-56984-0-87790300-1347790868_thumb.jpg

но у меня вороны ее расклевывают.

А..., и у сирени сейчас ничего не обрезай!!!!!!

У нее уже цветочные почки сформировались, обрежешь - не зацветет! Определить цветочную почку новичку трудно, даже по картинке! Мах., что ты можешь, это обломать старые соцветия, если они остались.

Макося, спасибки... внесла хоть ясность....вот ты ж пойми эти картинки...... в инете нашла - вроде прям один в один..... ан нет..... молодило....... ну я молодило сегодня пересадила..... на прежнем месте я его и нашла-то случайно, а уж пару раз наступить - так ваще плёвое дело...... Я сегодня извлекла из недр сарайки чудный старый чугунный казан, муж насверлил в нем дырок - вот туда я и определила мать с дитём..... так сказать обеспечила ячейку отдельной жилплощадью..... тока вот с солцем промашка вышла...я, наоборот, с чего-то подумала, что молодиле в тени приятственней и снесла в тенек....завтра переставлю куда и хотелось бы.... на, типа, альпийскую горку....он там тааак живописно смотрится...... во...и пусть бока отогревает, раз ему так нра.....

Я еще сегодня и корзинку плетенную довольно крепкую обнаружила - дык туда насадила мяты......она, зараза, разрастается просто на глазах...у меня дома в горшке пару месяцев назад сидела веточка и прелестно выглядела и пахла..... вчера выкопала целые заросли...... вот пусть теперь в корзине сколь ей влезет множится.....

Тааааак.... хорошо, что я воздержалась с почками-то в сирени...... я как раз тока отцвевшие ветки с цветками и откокала..... Всё - не трогаю её..... Спасиб!!!

Завтра хочу клубникой, наконец-то, заняться...... отчикаю ей усы и подрежу крупные листья...... пральна?

ООООООООООООООООО....я забыла про самое главное - девы, компост!!!!! Я сооружаю компост..... Мне Светкин компост,я вам как огородник огородникам скажу, совсем не понравился...... было ощущение, что я роюсь в помойной яме.... какой хрени там только нет..... не, я прочитала, что туда закидывают кой что из продуктов..... но не всякий разный мусор..... корочь, вычеркнула я Светку из приличных садоводов..... и картошка у неё - горох!!!! Мне сегодня сосед ( который что-то про МЧС.....) показал свою картоху через забор...... дык - есть на что посмотреть...... здоровенные картофелины, не чета Светкиным..... кста, блин - она всё еще никак не заберет свою теперь уже выкопанную картошку...... надеюсь она не думает, что может её у нас хранить на зиму...... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, ты случайно не бухгалтер?

Ир, да здесь вроде уж все в курсе, что я бухгалтер..... я в отчетные периоды становлюсь дюже навязчивой про свою бухгалтерскую работу..... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато ты за клубнику взялась , даже для наших мест . Теперь насчет листьев надо поаккуратнее . Если много вырезать она вымерзнуть может . Уже молодые не успеют нарости

Вырезай только сухие , и с пятнами , больные . И усы , конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура , не надо куриный помёт вносить . Это Азотное удобрение . Его весной и летом вносят . Я гранулированный помет , вообще водой заливала сначала . И давала побухтеть . Не помню, что там в инструкции было написано , может и можно сухой , но делала так .

И куриный помёт , он едучий . Могут корни сгореть

:shok: всё....поздняк метаться...он уже там.... на мешочке инструкция - в инструкции написано, что разводить и поливать весной....а гранулками - осенью под куст...... видимо может к весне как раз и разопреет?..... :giri05009: я им поверила вот чего-то....

ЛИЗЕТТА, я ща не знаю точно, что меня ждёт весной и летом..... и тем более даже не знаю куды приткнуть чего..... вот пока сажаю в отдельные ёмкости, чтобы если чО - перетащить...... крокусы сегодня в тележку приткнула к желтеньким этим...как их.... которые лекарственные вроде.... ну к ним, короче.....

только мускари в клумбу к розочке...но она на отшибе стоит...не затопчут хоть.......

поэтому, наверное, пока сажать ничего больше не буду...не куда пока..... я тебе давай, если чО напишу в личку если решу или найду место для посадки..... типа запрос на семена...... :g_2: а их сложно семенами разводить? а то я сегодня половину луковичек кверху попой посадила, хорошо спохватилась и перезатыкала взад..... а то б так и думала весной, что неурожайный год......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато ты за клубнику взялась , даже для наших мест . Теперь насчет листьев надо поаккуратнее . Если много вырезать она вымерзнуть может . Уже молодые не успеют нарости

Вырезай только сухие , и с пятнами , больные . И усы , конечно

да эти листья как кобылы... я выгляжу хуже...... клубника еще спеет...меньше конечно стало, но ковш-то набирается за раз.....

Всё равно бы я не успела...... Я поэтому и хочу оставить только ту, которая под плёнкой у Светки ( кста, на ней-то ягод как раз и небыло совсем почему-то)..... остальные гряды снести на фиг..... я как комбайнер.....с одного поля на другое без остановки...... не, не надо мне таких плантаций..... вот когда не будет хватать - вот и стану разводить.....

А плёнку снимают с клубники летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти листья как кобылы... я выгляжу хуже...... клубника еще спеет...меньше конечно стало, но ковш-то набирается за раз.....

Всё равно бы я не успела...... Я поэтому и хочу оставить только ту, которая под плёнкой у Светки ( кста, на ней-то ягод как раз и небыло совсем почему-то)..... остальные гряды снести на фиг..... я как комбайнер.....с одного поля на другое без остановки...... не, не надо мне таких плантаций..... вот когда не будет хватать - вот и стану разводить.....

А плёнку снимают с клубники летом?

Та , что спеет видно ремонтантная . Она 2 раза плодоносит . . Я помню , что последнюю дочке собирала снег лежал . Ну год такой был .

А то что не плодоност , просто не ремонтантная . Под плёнкой , вроде бы , совсем молоденькая . Сейчас уже фотку не найду , но по воспоминаниям . Пленку эту снимать никогда не надо . Это специально так сажают , чтобы сорники не лезли и усы проще обрезать было.

Если эта клубника , которая с ягодками , зачем её удалять ? А у тебя , видно , и хорошего сорта , раз так плодоносит . Будешь искать новые усы - не очень найдёшь ещё ..... Если только посажена в неудобном месте и стройке мешать будет Если что , удалять в первую очередь старую .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому, наверное, пока сажать ничего больше не буду...не куда пока..... я тебе давай, если чО напишу в личку если решу или найду место для посадки..... типа запрос на семена...... :g_2: а их сложно семенами разводить? а то я сегодня половину луковичек кверху попой посадила, хорошо спохватилась и перезатыкала взад..... а то б так и думала весной, что неурожайный год......

Конечно сейчас не до того .... И сейчас сажать не надо . Семенами разводить совсем не сложно . Это не сложное растение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та , что спеет видно ремонтантная . Она 2 раза плодоносит . . Я помню , что последнюю дочке собирала снег лежал . Ну год такой был .

А то что не плодоност , просто не ремонтантная . Под плёнкой , вроде бы , совсем молоденькая . Сейчас уже фотку не найду , но по воспоминаниям . Пленку эту снимать никогда не надо . Это специально так сажают , чтобы сорники не лезли и усы проще обрезать было.

Если эта клубника , которая с ягодками , зачем её удалять ? А у тебя , видно , и хорошего сорта , раз так плодоносит . Будешь искать новые усы - не очень найдёшь ещё ..... Если только посажена в неудобном месте и стройке мешать будет Если что , удалять в первую очередь старую .

ЛИЗЕТТ....чей-то мне не нра когда с пленкой-то...слухай...как могилка лежит......братская...... я уж лучше полоть её тогда буду...... она мне своим видом весь романтизЬм портит..... Я бы ту клубнику и не трогала, кабы не мешала...... была б печаль ухандокиваться сейчас..... но весной, скорей всего совсем ранней как раз там будет песок да щебень..... еще хуже наблюдать как затаптывается...... но может еще и не хватит у меня терпения сносить её и доживет до лета...может и придумается для песка место рядышком где...... нам ща в октябре скважину пробурят и будет с месторасположением понятно..... но всё-таки многовато клубники даже если б и не мешала....мне стока не прополоть никогда в жизни...... мне пару грядок для приличия огородника и харэ...... сегодня сосед спрашивал - будем ли мы делать теплицу..... может дать советы...... сказали ему что сминусовали и картоху и все овощи - так он даже погрустнел....... вроде как грит и поговорить через забор будет не о чем......я его только и смогла успокоить тем, что обещать самой находить интересные темы для разговора........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сейчас не до того .... И сейчас сажать не надо . Семенами разводить совсем не сложно . Это не сложное растение

да? в смысле весной сеют семена? и они так быстро успеют? Блин, красивенные цветы..... надо брать..... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×