Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 142

Рекомендуемые сообщения

Хосты обожаю ! Уход - минимальный , практически , никакого . Формы совершенно разные , может разрастаться больше метра в диаметре . Очень красиво посреди газона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хосты обожаю ! Уход - минимальный , практически , никакого . Формы совершенно разные , может разрастаться больше метра в диаметре . Очень красиво посреди газона .

я сегодня была в.....нууу...вроде не маленький ( по сравнению с другими) магазинчик цветов и садоводства...... удобрение мне надо..... и вот, етить...увидела удобрение и написано "хемера летняя".....а я помню, что у меня здесь эту хемеру хвалили и что она бывает как летней, так и осенеей с весенней..... но в продаже летняя...... я у продавца спрашиваю " а нет ли у Вас, уважаемая, хемеры осенней?" ...... "Чавооооо? Кавоооо вам?" вежливо ответила продавщица...... Я ей по быстрому конспекты зачитала...... она всё время молчала...... потом грит......"Возьмите, дамочка, помёта куринного гранулированного..... его очень хорошо берут"..... Взяла...чего там, выпендриваться..... Еще взяла бутыль Буцефала...... это конский.......ну этот....ну сами понимаете..... семян нет никаких....... розы только в букетах..... ну и горшковых, ясен пень, навалом.......

где брать для сада будущего все эти хосты и папоротники? :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня была в.....нууу...вроде не маленький ( по сравнению с другими) магазинчик цветов и садоводства...... удобрение мне надо..... и вот, етить...увидела удобрение и написано "хемера летняя".....а я помню, что у меня здесь эту хемеру хвалили и что она бывает как летней, так и осенеей с весенней..... но в продаже летняя...... я у продавца спрашиваю " а нет ли у Вас, уважаемая, хемеры осенней?" ...... "Чавооооо? Кавоооо вам?" вежливо ответила продавщица...... Я ей по быстрому конспекты зачитала...... она всё время молчала...... потом грит......"Возьмите, дамочка, помёта куринного гранулированного..... его очень хорошо берут"..... Взяла...чего там, выпендриваться..... Еще взяла бутыль Буцефала...... это конский.......ну этот....ну сами понимаете..... семян нет никаких....... розы только в букетах..... ну и горшковых, ясен пень, навалом.......

где брать для сада будущего все эти хосты и папоротники? :giri05009:

ЩАс , конечно , трудно загадывать .... до весны :sorry: . Но , всё равно , нет ли у тебя , случаем , проводника знакомого по соседству ? :friends: Если поезд отходит во вменяемое время ( у меня бессонница ) :shok: я бы подвезла на вокзал . Сейчас не известно когда на дачу попаду , да и поздно уже сажать . Но за зиму если что , можно обрасти " полезными " знакомствами .... :drinks:

Если все через 4 руки , знакомы со всеми....... то почему бы там , среди знакомых , и проводнику Московского поезда не оказаться ? :fund02060:

Буцефал - это сила ! :fund02036:

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, в питомниках или садовых центрах... если у вас таковые имеются, у нас имеются, но в них мало что имеется :) возили саженцы из Вологды и Питера, через инет даже заказывали... папоротник из леса :) хосты я покупала где-то давно семенами... сейчас хоть жимолость появилась, я долго ее искала.

Я вот вереск не нашла ((((( буду просить весной главного ландшафтника города -- они сами возят откуда-то саженцы и рассаду цветов, ну или в Москву на машине смотаться... за вереском...

ага.... мне Крапивка давала ссыль на такой питомник.... далековато, но доступно..... надо будет к следующей весне изведать туда дорогу.....

надо наверное рыть всякие разные инт магазины с разными там сидератами и прочими радостями......

зы: у меня как раз для эспериментов часть двора "от калитки" будет свободна и не будет изменяться в дальнейшем..... там сирень и розочка уже сидят...... сирень мне там нра....а вот розочка в сильной тени и совсем не к месту там........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, не то что есть....а прям вот есть на самом деле знакомый проводник......я его правда за ненадобностью уже сто лет не видела, но ради такого случая...... надо только узнать поточней с их там расписаниями и прочими передвижениями..... по крайней мере раньше он работал по направлению Москва-Мурманск...... он живет где-то в Вышнем Волочке, а работает на поезде......

корочь, время еще есть - буду рыть все каналы....... пасиб так пасиб...... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово ! Есть причина кофейку попить ! Так . что с хосточками можно галочку поставить !

Лишь бы поезд не ранний !

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово ! Есть причина кофейку попить ! Так . что с хосточками можно галочку поставить !

Лишь бы поезд не ранний !

зы: не знаю как насчет ранних....наоборот, вроде все поздние были..... начиная от 19.00 вроде вечера и до 00.00 отходили на Мурманск....... надо узнать как его поезд передвигается.....я с его маманькой здесь общаюсь....у неё всё выведаю.... уря......уря..... :fund02052:

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова , с поздними проще . Фактур , за такое время чёнить придумаем , в любом случае . Иначе просто не может быть . Если время совсем не человеческое , можно , наверное в камере хранения оставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, у меня мастерица по маникюру всякие всякости в виде семян (и даже чота ей там присылали мхом пересыпанное, ростки какие мож...) вообще по интернету заказывает!

Точнее даже не так - у нее есть периодический журнал садово-огородный, она его начитается - и давай в иннете заказывать... Очень довольна качеством всего что прислали.

Узнать явки-пароли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сначала так бодро разогналась и вначале не так дико всё было....а в этом конце - ппц.... там еще и всякие гадости в виде пластиковых бутылок и каких то целофанов постоянно попадаются......

ну теперь уж осталось не так много....... потом муж будет еще и выкорчевывать все эти корни.......

зы: вот понять не могу..... и уже не первый раз встречаю - почему????? ну почему на собственном участке...читай практически в собственном доме - в конце огорода - обязательно помойка????? мой папа Карло тож не гнушался помусорить там......

Мы когда дом купили у нас на участке был пруд, не маленький такой, примерно 8х10 метров. Так вот он бывшими хозяевами был доверху завален мусором, сначала строительными остатками от дома, а сверху еще "залакировали" бытовым мусором, вот так прямо в мусорных мешках, которые со временем прорвались. Все это вперемешку - стекло, пластик, металл, кирпичи, химия бытовая, гниль всякая. Мама дорогая! И они с этой гигантской помойкой жили! Мы вывезли оттуда 10 полных камазов этого г...И потом еще вручную стекла битые полгода собирали.

У соседей с обеих сторон в конце участка тож по помойке, размах правда не тот, но мало приятного. В общем я хоть и не сторонник глухих заборов, но у себя поставила из металлопрофиля высокий, нафиг мне этих их красоты созерцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×