Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

Я что-то в ремонте и строительстве точно ничего не понимаю ... Мне казалось пьют , если строители - плохие и каждый день стройки или ремонта как по минному полю ...

Пьют в стране обычно в двух случаях: а) от горя (плохие строители) и б) от счастья... У нас - второй случай (ттт) (с) marishagr

Коту самое главное не забудьте !!!

ОК, договорились :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!!! Как ты очень это кстати..... супер-идея..... мне очень нравятся такие варианты... смотрится супер! Я тут как раз стала приглядываться к картинкам про клумбы, да всякие альпийские, типа, горки...... У меня по участку хаотично эти, типа, горки рассредоточены..... т.к. я их обнаруживаю постепенно, потому что через них всякий раз летаю..... у меня возникла необходимость их все собрать и сложить где-то в более безопасном и нужном мне месте.....ну хотя бы временно для сохранности "материала"..... ну и сложить сразу бы в подобие хоть и временной, но горки...... дык вот набираю в поисковике "альпийские горки" (не будь дурой, добавляю - "красивые")...... оборжалась...... вот эта самая красивая номер - раз!!!!! ну и скажи - не дура ли я? эта горка похожа на могилку старого и любимого мопса...... причем засохшего прямо на этой горке, блин....

post-34098-0-72925700-1348604077_thumb.jpg

Изменено пользователем Фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактур, я тебе гениальную идею с ромахами сперла у своих френдов в ЖЖ. Супер, да?!

идейка класс!!!!!!! :good:

тока это не ромахи.... это астры - я сама на эту идейку недавно натрапыла:

http://info-sad.dp.ua/ideasad/ideasad32.htm

с однолетними астрами это хлопотно, можно заменить на белую альпийскую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу-ка тут, здесь ботаники знатные тусуются... а я чайник полнейший в этих вопросах...

есть высаженные весной в ящики на балконе бегонии и пелларгонии (висюльки и невисюльки), которые до сих пор радуют глаз и не требовали никаких усилий...

можно ли их сохранить для следующей весны в городских условиях (прохладного места в норке нет, только тот же холодный балкон)? или не мечтать и просто выкинуть, а весной купить новые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока это не ромахи.... это астры

с однолетними астрами это хлопотно, можно заменить на белую альпийскую...

хм... а я решила, что это хризантема кустовая...

:fund02035: а я-то была уверена, что это белые маргаритки, что лично для меня = махровые низкорослые ромашки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни в чем не была уверена..... :giri05009: не про ромашки, не про маргаритки..... я подумала, что круто было бы таким образом ягель наш насажать..... он тоже белый и пушистый.....ухода не требует.... знай выщипывай излишки по "берегам"...... и природно так..... натурЭль, етить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу-ка тут, здесь ботаники знатные тусуются... а я чайник полнейший в этих вопросах...

есть высаженные весной в ящики на балконе бегонии и пелларгонии (висюльки и невисюльки), которые до сих пор радуют глаз и не требовали никаких усилий...

можно ли их сохранить для следующей весны в городских условиях (прохладного места в норке нет, только тот же холодный балкон)? или не мечтать и просто выкинуть, а весной купить новые?

Здрасьте) И бегонии, и пеларгонии ещё со времён царя Гороха распрекраснейшим образом рОстят именно как комнатные растения))) Так что именно дома на окошке их и надо зимовать)) Пеларгошек много? Т.е. много расцветок? Если да- то надо по одному кустику каждого цвета обрезать покороче, практически "на пень" , посадить в горшок и домой на окошко. Они за зиму прекрасно распушатся и процветут ,и по весне можно будет начеренковать мульён отросточков. На пять балконов хватит. Если цвет один, то сохраните 1-2 кустика. Этого вполне хватит.

Бегония напишите какая точно их много разновидностей. Или фотку сделайте, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть высаженные весной в ящики на балконе бегонии и пелларгонии (висюльки и невисюльки), которые до сих пор радуют глаз и не требовали никаких усилий...

можно ли их сохранить для следующей весны в городских условиях (прохладного места в норке нет, только тот же холодный балкон)? или не мечтать и просто выкинуть, а весной купить новые?

мне кажется, лучше занести их в квартиру (а на балконе зимой сколько градусов?) Просто они в комнатных условиях будут себе расти и все будет нормально. Другой момент, пеларгонии (герань которая) дома вытягивается очень. Поэтому весной может понадобиться обрезать верхушки и воткнуть в землю (чтобы растение было покомпактнее). Обычно герань приживается очень хорошо, проблем возникнуть не должно.

Про бегонию, честно говоря, не знаю, но у нас они спокойно в квартирах круглый год растут.

В Швейцарии, например, герань на подоконники (со стороны улицы) сажают каждую весну новую. Но им, говорят, муниципалитет рассаду выдает. *то-то у них у всех красивая герань на окнах с весны до осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×