Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Из чего возводить перегородки? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Да полно вам! Рекламщики-спамеры изощраются. У них зарплата наверно начисляется не за правильность ответов, а за количество постов.

:fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. гуру советуют возводить перегородки из гипсокартона?

2 вопроса:

-как на такую перегородку вешать что-нибудь? с помощью специальных крепежей?

-проводку просто внутри стены делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, но я не увидел сообщений "гуру", рекомендующих ГКЛ перегородки. Таких вроде-бы не было. Специалист, с достаточным опытом, не станет их рекомендовать. Если токмо от нищеты? Но и тогда, вроде-бы не самый дешёвый вариант выходит?

А по вопросу - для возможности повесить что-то солидное внутрь перегороки монтируют закладные несущие элементы, в виде "хорошего" деревянного бруса/доски, в которую потом, через ГКЛ, вворачиваюся крепления предметов. Причём опираться закладной элемент должен либо непостредственно на пол, либо на стоечные профили.

Проводку можно делать где вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, но я не увидел сообщений "гуру", рекомендующих ГКЛ перегородки. Таких вроде-бы не было. Специалист, с достаточным опытом, не станет их рекомендовать. Если токмо от нищеты? Но и тогда, вроде-бы не самый дешёвый вариант выходит?

А по вопросу - для возможности повесить что-то солидное внутрь перегороки монтируют закладные несущие элементы, в виде "хорошего" деревянного бруса/доски, в которую потом, через ГКЛ, вворачиваюся крепления предметов. Причём опираться закладной элемент должен либо непостредственно на пол, либо на стоечные профили.

Проводку можно делать где вам больше нравится.

Ага, гипсокартон мне тоже не нравится в качестве стен.

А что вы скажете про ПГП? Какой толщины лучше их брать, если брать, чтобы можно было безболезненно штробить под проводку?

Если не ПГП, то что вы порекомендуете, чтобы отгородить ванную комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для штробления подходит любая толщина ПГП из имеющихся. Ведь глубина штробы нужна всего-то - 1-2см. Пазогребень мне нравится в качестве оптимального выбора для перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой все таки вывод? Или хотя бы утверждение опытных мастеров.Значит пазогребневые блоки лучше.

И лучше , если они полнотелые.А толщина какая?

80мм или 100 мм? И насколько это принципиально для возведения межкомнатных перегородок?

Лично для меня эти 2 см разницы играют роль в малюсенькой квартирке.

Где уже практически каждый см2 разрисован и "утвержден".Ну и соответственно цена у них тоже разная.

Откликнитесь знающие люди.

И вот еще вопрос.В монолитно-кирпичной новостройке не тяжелые будут такие перегородки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой постановке вопроса - любое утверждение будет личным мнением. Что значит ваше - "Значит пазогребневые блоки лучше."? Лучше чего? Лучше любого другого материала? Отнюдь! Скажем, тот-же кирпич - лучше пазогребня. Но далеко не во всех отношениях. Всё имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Другое дело что некоторые достоинства я могут являться продолжением недостатков. Поэтому вопросдолжен звучать лишь как сравнение одного материала с другим. Насчёт толщины - чем толще - тем лучше, если есть возможность соорудить из 100-ки - делайте. Если нет - делайте из того что подходит. Разница не смертельна. Тяжёлыми не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad

Возможно я не правильно выразилась. Но я просто прочитала массу информации разной И на счет кирпича тоже.Да, возможно кирпич лучше,но он тяжелее, толще , и более сложный в работе.Надо стену потом штукатурить.А с пазогребневыми блоками проще.Самое главное возвести стену ровно.Я просто примеряю все это к своей ситуации.Мне надо быстро, качественно,"легко",и по площади(соединение с полом) чем меньше, тем лучше.Плюс стена должна выдерживать шкафы с посудой, ТВ.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если надо быстро - тогда пазогребень в самый раз будет, насчёт лёгкости - он тоже далеко не последний. И трудозатрат меньше, поскольку оштукатуривать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура с перегородками утвердились.Делаем из полнотелых пазогребневых блоков.В мокрой зоне влагостойкие позогребневые блоки.Один этап на семейном совете утвержден.) Уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×