Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Из чего возводить перегородки? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Тогда лучше хорошего кирпича трудно чего-то придумать.

А какой марки кирпич посоветуете? Тут вроде писали про браер - вроде как хорош, но я что то не уверен. Подскажите (валенку) стоит ли для строительства дачного домика использовать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тем же вопросом- из чего строить-то? Но моя ситуация существенно осложнена тем, что дом дореволюционный и перекрытия деревянные. Соответственно, нужно что-то легкое, но в то же время надежное ( пустотелые блоки не подойдут) и обязательно экологичное..

Прораб предлагает ракушняк (ракушечник/песчаник) , но сдается мне он достаточно сыпучий- боюсь, что навешивать на него тяжелые кухонные шкафы рискованно. Да и вес у него не маленький.

Есть какие-нибудь альтернативные мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, пазогребневые плиты. Достаточно легкие и шкафы кухонные выдержит, 10 см -точно (из практики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой марки кирпич посоветуете? Тут вроде писали про браер - вроде как хорош, но я что то не уверен. Подскажите (валенку) стоит ли для строительства дачного домика использовать его?

Выбирайте из доступных в вашем регионе. Не везде ассортимент широк и разнообразен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тем же вопросом- из чего строить-то? Но моя ситуация существенно осложнена тем, что дом дореволюционный и перекрытия деревянные. Соответственно, нужно что-то легкое, но в то же время надежное ( пустотелые блоки не подойдут) и обязательно экологичное..

Прораб предлагает ракушняк (ракушечник/песчаник) , но сдается мне он достаточно сыпучий- боюсь, что навешивать на него тяжелые кухонные шкафы рискованно. Да и вес у него не маленький.

Есть какие-нибудь альтернативные мысли?

В вашем случае пазогребневые могут оказаться тяжеловаты для древнего деревянного перекрытия. Нужно думать о пеноблоках и о системе для навешивания шкафов. Т.е. придумывать какую-либо конструкцию, на которую в свою очередь будет навешиваться шкафы. Что это будет - вариантов много, возможно закладные, возможно подвесная система (к потолку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамба, пазогребневые плиты. Достаточно легкие и шкафы кухонные выдержит, 10 см -точно (из практики)

Спасибо, Некто! Волнует еще момент звукоизоляции, не в курсе, как с этим? Отзывы разнятся..

В вашем случае пазогребневые могут оказаться тяжеловаты для древнего деревянного перекрытия. Нужно думать о пеноблоках и о системе для навешивания шкафов. Т.е. придумывать какую-либо конструкцию, на которую в свою очередь будет навешиваться шкафы. Что это будет - вариантов много, возможно закладные, возможно подвесная система (к потолку).

Не хотелось бы пеноблоки ((( Очень уж хрупкие они- буквально ногтем ковыряются на раз-два-три.. И к потолку тоже не вариант- потолок будет из ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой марки кирпич посоветуете? Тут вроде писали про браер - вроде как хорош, но я что то не уверен. Подскажите (валенку) стоит ли для строительства дачного домика использовать его?

Это я удачно зашла. Могу поделиться опытом, хоть и не личным - младший брат (ну, это для меня младший, а вообще-то весьма даже не юн) этим летом перелопатил столько информации, пока решился на что-то для пристройки для детей с внуком. Так вот. Он выбирал между английским, финским и браером. По цене при прочих равных показателях выбрал именно последний. Кроме всего прочего там еще и раствор "родной" прилагается. Экономия получилась. И перегородки (стенки некапитальные - правильно я понимаю)))) - сделал разноцветные, то есть не стал их ни обшивать, ни оклеивать, такие получились "мозаичные". Поначалу было непривычно - комната без обоев. Потом присмотрелись и привыкли.

И последнее. Что бы ни выбрали, как я понимаю. Главное - не поддавайтесь газосиликату. Песни об экологичности, теплоизоляционных свойствах и прочем - звучат прекрасно. Но вот осыпается эта красота ... в случае братишкиного опыта - через полтора года. То есть зимой поставили, а вот этим летом уже скифские развалины. То ли не повезло, то ли что. Но он решил, что больше таких экономий разводить не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пеноблоки, хорошая тепло и звукоизоляция. Так же лучше вешать на стену полки и все такое.

говноблоки ёпт :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой марки кирпич посоветуете? Тут вроде писали про браер - вроде как хорош, но я что то не уверен. Подскажите (валенку) стоит ли для строительства дачного домика использовать его?

Браер хорош) особенно их поризованные блоки))) недавно появился новый утепленный блок макситермо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несущая и основательная перегородка, то газолсиликат. Если больше как разделить пространство и звук, то просто гипсокартон по каркасу со звукоизоляцией лучше всего минералку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×