Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Из чего возводить перегородки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Из чего сделать декоративную перегородку в ванную высотой 1м, толщина 0,1, ширина 0,5, не до потолка т.е., соответственно, чтобы держалась. Кроме кирпичей, блоков и всего такого, основательного. Вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я и запоздала со своим советом, но все таки я рекомендую перегородки сделать из гипсовых пазогребневых плит. Мы в своем доме все перегородки сделали из них. По затратам обходятся примерно так же как из ГКЛ, но плюсов в перегородках из ПГП гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перегородку\отгородку для гардеробной - тоже из гипоскартона не оч?

придется наверно с пеноблоками мучится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я и запоздала со своим советом, но все таки я рекомендую перегородки сделать из гипсовых пазогребневых плит. Мы в своем доме все перегородки сделали из них. По затратам обходятся примерно так же как из ГКЛ, но плюсов в перегородках из ПГП гораздо больше.

Пазогребневые блоки ровные? надо их выравнивать и штукатурить?

Если да, то сколько сантиметров уйдет на штукатурку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пазогребневые плиты не нуждаются в штукатурке, только в шпатлевании. Однако приходилось видывать стену из пазогребня, возведённую таджиками с отклонением от вертикали в 5см на 2,7м высоты. О гроизонталях я и вовсе молчу. Вобщем пазогребень укладывать вроде легко, однако-же руки рекомендутся растить их верного места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так плохи перегородки из гипсокартона? Все тут блоки советуют, но не аргументируют почему.

Мне нужна перегородка между кухней и коридором, в ней будут розетки, со стороны коридора встроенный шкаф. Пазогребневые плиты подойдут в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем так плохи перегородки из гипсокартона? Все тут блоки советуют, но не аргументируют почему.

Мне нужна перегородка между кухней и коридором, в ней будут розетки, со стороны коридора встроенный шкаф. Пазогребневые плиты подойдут в этом случае?

Да собственно аргументы обычно нужны...ну откровенно начинающим любителям-профанам. Гипсокартонная перегородка даже стеной в полном смысле не является - она и есть перегородка, как какая-нибудь книжная полка. А скажем из пазогребня уже какая-никакая а стена, уже считающаяся капитальным сооружением. Для навешивания каких-либо тяжестей на ГКЛ перегородку следует ещё до монтаж её озаботиться закладными элементами, способными обеспечить уверенное навешивание на конструкцию перегородки тяжестей. И даже в этом случае есть существенные ограничения по весу. Вобщем не от большого материального достатка эта конструкция. В вашем случае я-бы выбрал пазогребень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а чем пенобетонные блоки, отличаются от газобетонных блоков, и чем и те и другие отличаются от пазогребневых плит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности практически ничем. Бетонная (на основе цемента) масса вспенивается, т.е. насыщается газом (воздухом) и застывает в определённых формах. А пазогребневые плиты как правило прежде всего отличаются материалом, они из гипса. Ещё они бывают монолитные и пустотелые (с пустотами внутри, для уменьшения веса). И разумеется пазогребневвые плиты не "вспененные", а значит более плотные, а это в совю очередь значит что они надёжнее для навешивания всяких разностей на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×