Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chipp

Из чего возводить перегородки? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

LlLU, я вижу у Вас блоки 200 мм? Тогда я думаю все будет нормально.

Однако странно, что строители приняли такое решение. Заделать швы растровом было бы дешевле и ни чего сложного, я когда-то даже сам лично делал эту работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LlLU, я вижу у Вас блоки 200 мм? Тогда я думаю все будет нормально.

Однако странно, что строители приняли такое решение. Заделать швы растровом было бы дешевле и ни чего сложного, я когда-то даже сам лично делал эту работу.

Толщиной? Десятки, это же перегородка. Делали не строители, а муж сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если несущая и основательная перегородка, то газолсиликат. Если больше как разделить пространство и звук, то просто гипсокартон по каркасу со звукоизоляцией лучше всего минералку.

Если гипсокартон - то советую использовать двойной слой гипсокартона, внутри делать сердечник из пенополистирола (утепление+небольшая звукоизоляция). Вмето гипсокартона можно использовать и другие строительные материалы, например: СМЛ (стекло-магниевый лист) - многие его рекомендуют или руспанели, которые где-то ниже упоминали. Но если руспанели - то лучше покупать уже готовые блоки для перегородок - блоки Кремлевские вроде они называются. Эти блоки опять же внутри имеют сердечник из ЭППС, снаружи СМЛ или ОСП. Монтаж их прост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше блоки! они подороже гипсокартона (не на много), но зато прочнее и качественне, так что в итоге - вы останетесь в выйграше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согаласна полностью! и как архитектор и как обыватель! блоки телее, не пропускают влагу, мороз, более стойкие и экологичнео чище! так что советую только их!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше блоки! они подороже гипсокартона (не на много), но зато прочнее и качественне, так что в итоге - вы останетесь в выйграше

Какие блоки? ПГП или пенобетон? стоимость ПГП = 600 руб/м2, пенобетон = 420 руб/м2, 3м2 ГКЛ ДВОЙНОЙ стены = 900 руб (300 руб/м2). Это про стоимость материала. Пенобетон потом еще поштукатурить надо. ПЕНОБЕТОН даже по заявке производителя не бывает ровный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согаласна полностью! и как архитектор и как обыватель! блоки телее, не пропускают влагу, мороз, более стойкие и экологичнео чище! так что советую только их!!

какой мороз в квартире и какой блок не пропускает мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно вам! Рекламщики-спамеры изощряются. У них зарплата наверно начисляется не за правильность ответов, а за количество постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×